Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Белые и желтые номера на индийской мототехнике

Просмотров темы: 14475

Оффлайн LinaSPA

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 1
  • Астана
: 17 Сентябрь 2011, 22:24:44
У меня вот такой вопрос. Номера у вас на байке белые. Тут начиталась, что с такими номерами могут ездить только владельцы транспорта. Байк на вас оформлен? Или вообще не стоит обращать внимания на все вопросы связанные с документами-номерами-правами. Просто так много разговоров на эту тему, что мне не понятно... Но судя по тому что страшных рассказов мне не встречалось (посадили в тюрьму и не выпустили, например), значит все вопросы в Индии решаемы, причем малой кровью. При адекватном поведении конечно=)


Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #1 : 17 Сентябрь 2011, 22:28:21
LinaSPA, За пределы Гоа лучше с белыми ехать:) хотя некоторые пишут, что и с жёлтыми ездили и ничего страшного...

Оффлайн LinaSPA

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 1
  • Астана
Ответ #2 : 17 Сентябрь 2011, 22:29:02
А к чему всё это...
 7 ноября приземляемся в Индии и остаемся на 2 месяца. Хотим совершить подобный трип (только без Хампи). Прямиком из Гоа на "крайний юг". Воооот. Поэтому и интересуюсь вопросом цвета номеров. Если есть желающие присоединиться к нам - думаю будет только интереснее=)

Оффлайн LinaSPA

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 1
  • Астана
Ответ #3 : 17 Сентябрь 2011, 22:30:01
Don66, ох уж мне это "говорят"... ничего не могу понять!

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #4 : 17 Сентябрь 2011, 22:34:32
LinaSPA, тут почитайте:) и вопросы туда тоже http://ogoa.ru/index.php/topic,187.0.html
подробнее о вашем маршруте можете написать?



Оффлайн LinaSPA

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 1
  • Астана
Ответ #5 : 17 Сентябрь 2011, 22:38:41
Don66, я уже это читала. и по моему не один раз. всё равно каша в голове=) с белыми - нарушаешь закон (потому что не можешь быть владельцем), с желтыми - тоже нарушаешь закон, пересекая границу. какое нарушение закона окажется более выгодным и менее проблемным? =)

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #6 : 17 Сентябрь 2011, 22:40:06
LinaSPA, да нормально с белыми...)люди ездят - никого не арестовали ещё))) как и не слышал что б были проблемы с жёлтыми))) надо проверить просто на себе...я бы лучше с белыми поехал

Оффлайн LinaSPA

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 1
  • Астана
Ответ #7 : 17 Сентябрь 2011, 22:44:21
я бы лучше с белыми поехал - вот это уже ответ более серьёзный! спасибо =)

Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #8 : 17 Сентябрь 2011, 22:51:18
в прошлом году пару месяцев на авиаторе с белыми номерами ездил. Местные мне все говорили, что нельзя так, что проблемы будут... 2 раза на арамбольской дороге попадал под гаишников - отпускали с миром при виде прав, к номерам не придирались.

Оффлайн V_V

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 3
Ответ #9 : 18 Сентябрь 2011, 09:19:05
по поводу номеров не беспокойтесь, я сейчас в Керале, живу два месяца тут и побывал во многих местах южной части Индии, которые описаны в этом отчете. Белые номера, за всё время ни разу даже не проверили права или документы на байк, пару раз останавливали в темное время суток поздним вечером, на как только видели, что европеец, тут же отпускали без каких-либо проверок.  Тут несколько другое отношение к туристам, имхо только в гоа полисы могут доставлять какие-то неудобства, мы сами в этом и виноваты, раскормили их, вот они и становятся все более похожими на российских гаишников (не в той же степени конечно к счастью).

Единственное, что хочу посоветовать - это тщательно отнестись к выбору байка, проехать 200-250км в Индии за день это совсем не так же, как проехать это же расстояние в России по какому-нибудь шоссе. Поэтому байк должен быть для вас максимально удобным в посадке, ну и не быть раздолбанным конечно же, лучше немножко переплатить до путешествия, чем оказываться в затруднительных ситуациях во время его проведения.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа