Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Правила. Прилетевший в Гоа на чартере, должен улетать на чартере той же компании

Просмотров темы: 244028

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #80 : 03 Декабрь 2012, 17:49:31
Чартерные рейсы, которые одновременно являются регулярными, насколько мне известно, это только Аэрофолот и Трансаэро, и только из Москвы. Косвенное подтверждение этому то, что билеты на сайтах авиакомпаний можно купить только на эти рейсы. Все остальные рейсы так и являются чартерными, и правило на них распространяется.

Правило в оригинале выглядит как
Цитата
Tourists flying on ITP charter flights can only fly into India and out of the country by using the services of same charter operator
Цитата
Tourists availing ITP charter flights would not be permitted to fly on inward or outward journeys using a scheduled airline.  In emergency
cases like medical etc., DGCA may permit tourists, arriving on a charter flight to depart on scheduled flights or vice versa. 

То есть, если прилетели в Индию на чартерном рейсе, то улетать должны на чартерном рейсе той же авиакомпании. Если из Самары в Гоа прилетели на Вим Авиа, то да, можно улететь на Вим Авиа в Москву. Если прилетели на чартерном рейсе какой-то другой авиакомпании, то на Вим Авиа по правилам нельзя.


Оффлайн Роберт

  • goa origin
  • Сообщений: 471
  • Респектов: 35
Ответ #81 : 03 Декабрь 2012, 18:10:51
Я вот прилетел Кубанью и улетать должен тоже только Кубанью? Иные чартеры это уже нарушение закона? А что если они вообще предположим не продают билетов?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #82 : 04 Декабрь 2012, 00:41:10
Я вот прилетел Кубанью и улетать должен тоже только Кубанью? Иные чартеры это уже нарушение закона?
Да.
А что если они вообще предположим не продают билетов?
Чартерные рейсы изначально и не подразумевают продажу билетов. Предполагается, что турист летит по туру)
Если Кубань сейчас уже вообще не летает в Гоа, то думаю, в случае, если факт нарушения правила заметят, то можно пробовать мотивировать этим, чтобы пустили на рейс без уплаты 200-долларового бакшиша.

Ну а о причинах наличия таких правил, это не ко мне:)

Оффлайн Leopoldi

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 20
Ответ #83 : 05 Декабрь 2012, 15:51:04
  Вылетаю из Москвы 14 дек Аэрофлотом, назад 30 дек ВИМом. Это я так к теме.... Вот такой вопрос. 200 долларов в кассу платят такие "нарушители" типа меня, или так в руку? На уровне банальной взятки.

Оффлайн Роберт

  • goa origin
  • Сообщений: 471
  • Респектов: 35
Ответ #84 : 05 Декабрь 2012, 17:36:39
Роман, я перевел выдержку из закона, там написано что в экстренном случае, например по медицинским соображениям этот закон нарушить можно. Если какой нибудь здешний доктор напишет справку что что то обострилось и требуется срочно ехать в Россию то проканает?  Ваше мнение?

Оффлайн Leopoldi

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 20
Ответ #85 : 05 Декабрь 2012, 17:41:42
Роберт,  А так думаю, что справка будет стоить не дешевле 200...

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #86 : 05 Декабрь 2012, 18:26:09
Роберт, да, там есть такой пункт. Попробовать можно. Но вот тоже сомневаюсь, что какой-то доктор станет задешево рисковать.
Leopoldi, насколько знаю, это банальный бакшиш.
Только все эти требования не к туристам, а к оператору чартера. В этом смысле, если на вылете начинают разыгрывать пьесу на тему "вылететь нельзя", надо просто делать "морду кирпичом" и кивать в сторону авиакомпании, называть себя жертвой недобросовестного перевозчика и требовать отобрать у него лицензию:)
ВадимК, да, все верно, это правила для операторов, и никакой ответственности для пассажиров по ним не предусмотрено. Однако, фактически они означают то же самое - если нарушение правила обнаружится, то при желании, человека могут не пустить на рейс. А дальше - "пусть его оператор сам разбирается".

Оффлайн Роберт

  • goa origin
  • Сообщений: 471
  • Респектов: 35
Ответ #87 : 05 Декабрь 2012, 18:41:40
Да я пообщался тут с одним, по страховке. Он сказал напишет, я уж на всякий случай разные пути ищу для отмазки. А по поводу подписаться доктору. В чем проблема написать обострение межпозвонковой грыжи, никто проверять не будет да и не проверить это есть она и есть.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #88 : 05 Декабрь 2012, 20:01:45
Не знаю, какой там должен формат, и каким образом это должно подтверждаться, но если для доктора нет сложности написать справку, то конечно, на тот случай, если вдруг обнаружат смену чартеров, это точно лишним не будет.
Расскажите потом по прилету, как пройдет.

Оффлайн Leopoldi

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 20
Ответ #89 : 11 Декабрь 2012, 12:59:12
Добрый день! Обратите внимание, что этим рейсом может вылететь только клиент, который прилетел на Гоа рейсом авиакомпании ВимАвиа. Прошу Вас уточнить, есть ли у Вас билет на Гоа рейсом ВимАвиа
 Получил такое письмишко, которое не радует, так как я вылетаю Аэрофлотом и назад Вимом... Мне так кажется, что бакшишем в 200 долларов не обойтись. Все мои хитрости взять в Гоа тур на неделю, вылетать позже Вимом у же не имеет смысла в плане денег.
 Уважаемые форумчане, сообщите о подобном опыте в этом году...
« Отредактировано: 11 Декабрь 2012, 13:39:33 от Leopoldi »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа