Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Правила. Прилетевший в Гоа на чартере, должен улетать на чартере той же компании

Просмотров темы: 244097

conrad

  • Гость
Ответ #180 : 20 Февраль 2013, 14:34:05
Билеты могут быть и чартерными и регулярными, но сам этот рейс считается регуляркой в любом случае.
Roman,  А не может быть проблем из-за билетов? Чартерные/регулярные? Одним словом - смогу я улететь или нет?


conrad

  • Гость
Ответ #181 : 20 Февраль 2013, 14:35:54
Переформулирую свой вопрос:

Прилетел Трансаэро. Билет был регулярный. Прислали недели за 2 до вылета.
Смогу ли улететь Трансаэро? Билет чартерный. Пришлют за сутки до вылета.

UPD: рейс был UN-541, улетаю UN-642.
Смущают эти первые разные цифры 5 и 6

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #182 : 20 Февраль 2013, 14:42:51
Не, проблем быть не должно. С тех пор, как рейсы стали считаться регуляркой, не помню, чтобы кто-то упоминал, что к нему придирались по этому поводу.

Да и как они в данном случае по факту проверят, какой тип билета был по прилету в Гоа? В arrival card указывается только номер рейса, и все. То есть, информация о том, какой это был билет, у них явно не фиксируется нигде. Это может быть в базе пассажиров Трансаэро, но по логике, в аэропорту если и пользуются базой, то это скорее всего, их внутренняя, с данными их arrival card. В деталях не знаю, но сомневаюсь, что авиакомпании высылают им списки пассажиров, да еще и с разбивкой по типу билетов. Особенно, учитывая то, что при вылете из Гоа, проходящих на рейс вообще учитывают с помощью бумажки и ручки))

UN541 и UN642 имеют одинаковый статус. И те и те регулярки, и продаются на сайте Трансаэро в том числе. Даже если бы это был только чартер, роли бы это не играло, так как авиакомпания та же самая.

conrad

  • Гость
Ответ #183 : 20 Февраль 2013, 14:52:38
Roman, Я понимаю, что на 99% всё будет ок и всем работникам аэропорта нет до меня никаких дел. Тем более улетаю той же авиакомпанией. Но что-то с билетами постоянно какие-то непонятности.

В прошлый раз прилетел Катарами и ими же улетал. В аэропорту Даболима мне сообщили, что мест нет и улететь мне не получится. Как такое может быть — мне совершенно не понятно. Т.е. всё нормально — я купил билет, я есть у них в базе, но места мне нет.
Сказали, что полечу тем же рейсом, но на след. день. Собирались меня отвезти в какую-то гостиницу их.
Часа 3 что-то там выясняли и решали. При этом я всю ночь не спал, был голоден и зол.
В итоге меня посадили на рейс Аэрофлота, что оказалось в разы лучше пропавшего Катара. Т.к. прилетел я в Москву гораздо раньше, без пересадок и в Шереметьево (который гораздо ближе до места моей локации) вместо Домодедово.  Тем не менее — поначалу понервничать пришлось)
Так я и не понял, что это было и как так вышло.

Оффлайн Bee

  • goa dreamer
  • Сообщений: 87
  • Респектов: 16
Ответ #184 : 20 Февраль 2013, 16:29:06
Сын улетал в ноябре 2012 года оренбургским чартером. Планировали, что он на месте в Гоа купит билет обратно, как в прошлом году). Поняли (спасибо форуму), что в прошлом летал из Москвы регулярными рейсами, потому так спокойно и улетел обратно. Поэтому купили билет тут на тот же чартер Оренбургских линий на март 2013 года. Есть скан билета, которым он летел в Гоа. Теперь интересует следующее: 1. возникают ли вопросы в аэропорту, почему не улетел вовремя? (так как летел туда пакетником, так было удобнее - рейс прямой, и был соответственно билет обратно по пакету). 2. Можно ли вообще прилетный билет в Гоа не показывать? С визой все нормально - на 6 месяцев.
Почему берут сомнения, потому что, видимо такое правило для того, чтобы не оставались после туров, а улетали вовремя.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #185 : 20 Февраль 2013, 17:58:38
Bee, если прилетел Оренбургскими авиалиниями, и улетает ими же, то все в порядке.
1. В правилах никаких ограничений по срокам не прописано.
2. Можно не показывать. К тому же, сейчас почти все билеты электронные, и их распечатка в принципе не обязательна. За исключением случаев, когда это нужно для входа в аэропорт, как в Даболиме.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #186 : 20 Февраль 2013, 18:00:22
В прошлый раз прилетел Катарами и ими же улетал. В аэропорту Даболима мне сообщили, что мест нет и улететь мне не получится. Как такое может быть — мне совершенно не понятно. Т.е. всё нормально — я купил билет, я есть у них в базе, но места мне нет.
Сказали, что полечу тем же рейсом, но на след. день. Собирались меня отвезти в какую-то гостиницу их.
Переписка про Овербукинг перенесена в отдельную тему:
- Овербукинг авиабилетов

Оффлайн Bee

  • goa dreamer
  • Сообщений: 87
  • Респектов: 16
Ответ #187 : 20 Февраль 2013, 18:29:06
то все в порядке


Большое спасибо, Роман)

Оффлайн Katherine Go

  • goa dreamer
  • Сообщений: 46
  • Респектов: 1
  • Arambol
  • ॐ नमः शिवाय
  • Буду в Гоа: октябрь 2013 - март 2014
Ответ #188 : 03 Март 2013, 19:20:02
Прилетела в конце ноября Трансаэро, вообще вроде был чартер... (покупала как чартерный у БуддаТур)
Осталась распечатка электронного билета (но хз, может так только чартерные билеты выглядят? на одной страничке сначала по-русски, а потом по-английски написаны рейс и имя).
Никогда обратно в Россию из Даболима не летала.. всегда либо Бангалор, либо Мумбай. Сокрушалась что нет мест на чартеры обратно, и купила Эйр Арабию через Шарджу в ночь с 5 на 6 марта.
И только сейчас поняла, что видимо чартером то мне не улететь было бы.
Но немного переживаю за свой Трансаэровский рейс (он был УН 641)... в плане - билет у меня сейчас только односторонний, если спросят - лучше сказать просто что летела Трансаэро, распечаток нет?...
« Отредактировано: 03 Март 2013, 19:25:47 от Katherine Go »

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #189 : 03 Март 2013, 19:51:57
Прилетела в конце ноября Трансаэро, вообще вроде был чартер... (покупала как чартерный у БуддаТур)

И Трансаэровские и Аэрофлотовские рейсы в Гоа имеют статусы регулярных, независимо от того, кто продает их билеты. Во всех остальных аэропортах они и так регулярные.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа