Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Подарки из России

Просмотров темы: 178424

Оффлайн Ural_cactus

  • goan
  • Сообщений: 210
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург-Челябинск
  • Буду в Гоа: декабрь-январь 2018
Ответ #40 : 22 Октябрь 2011, 14:55:44
Я в этот раз купила книгу про Россию на двух языках (рус,англ) с очень красочными фотографиями городов.Написано о том,как живут русские,как проходит их обычный день,как отмечают праздники,про русских девушек,традиции и пр,в конце вроде маленький словарик есть еще.Но такой подарок не каждый индиец оценит,надо знать кому везешь,чтобы не забросили потом подальше эту книгу.Брелочки,магнитики,ручки в этот раз наверное не повезу(только если попадутся какие-нибудь очень интересные).Некоторые индийские друзья попросили привезти какую-нибудь одежду.


Оффлайн Морозище

  • goan
  • Сообщений: 205
  • Респектов: 23
  • Королёв
  • В Арамболе до марта)
  • Буду в Гоа: ноябрь 2013-март 2014г
Ответ #41 : 22 Октябрь 2011, 23:51:06
Намастэ,народам!) По прошлому сезону.сделал выбор в пользу НАШИХ сладостей и брелков -игрушек.,для подарков!) Шоколад НАШИ разобрали-соскучились!) НГ гирлянды.тоже очень всех радовали!)

Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #42 : 23 Октябрь 2011, 09:22:06
Oldangel, а Ваши советы какие будут? Что говорят индийцы Вам?

Оффлайн Oldangel

  • goan
  • Сообщений: 159
  • Респектов: 35
  • Гоа
  • Как всегда, Гоа...
Ответ #43 : 23 Октябрь 2011, 10:43:45
Я так  понял, что в Индии практически отсутствует понятие "личный праздник". Такие как день рождения,годовщины и т.д. Поэтому и культуры персональных подарков также нет. Поэтому они не понимают, что такое подарок конкретному человеку. На религиозные праздники (которых немеряно) они обычно ограничиваются одинаковыми сладостями. Все ,конечно, зависит и от конкретных людей, но меня обычно просят привезти какие-нибудь новые модели моб.телефонов, гаджеты, детям обязательно шоколад. Ну и естественно все, что может поднять бизнес с русскими. Ювелирные и модные каталоги, разговорники и т.д. И вообще какие-нибудь новинки. Вспомните Россию начала-середины 90-х. А если люди попроще, то лучше детям сладости, а взрослым что-нибудь декоративное, яркое (чтобы было чем удивить соседей). Как-то так вообщем.

Оффлайн mammy

  • (~'~)
  • Сообщений: 609
  • Респектов: 143
  • санкт-петербург
Ответ #44 : 23 Октябрь 2011, 14:31:38
Я так  понял, что в Индии практически отсутствует понятие "личный праздник". Такие как день рождения,годовщины и т.д. Поэтому и культуры персональных подарков также нет.

В прошлом сезоне нас приглашали в ашвемские семьи на празднование серебряной свадьбы и на день рождения двухлетней девочки.Было и застолье, и песнопения, и салюты,  так что думаю,что это вполне обычный в нашем понимании личный праздник. Вопрос о подарке  решили конвертом с денежкой. Малышке еще и большую куклу подарили,правда игрушку сразу унесла в дом мать и я потом  ни разу не видела,чтобы дети играли с подаренной куклой.Вот теперь думаю,что еще привезти малышке,кроме сладостей. Я так и не поняла почему соседские ребятишки не играют в игрушки:то ли у них их просто нет,то ли не принято выносить на улицу.

Оффлайн mikkeli

  • goan
  • Сообщений: 114
  • Респектов: 9
  • Буду в Гоа: всегда
Ответ #45 : 23 Октябрь 2011, 16:49:37
...... Ну и естественно все, что может поднять бизнес с русскими. Ювелирные и модные каталоги, разговорники и т.д. И вообще какие-нибудь новинки. .
Вот и решили сделать визитки на русском,в подарок)  И несколько листов в ламинате, с рекламой такси)

Оффлайн Терентий

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 16
  • Арамболь
Ответ #46 : 23 Октябрь 2011, 20:45:22
В прошлом сезоне решил гостинцев привезти знакомым индийцам.Захватил шоколадок Алёнка и красной икры.На дегустацию икры собралась вся семья-наделали бутербродов с маслом и икрой и принялись есть.Съели по бутерброду с трудом для приличия,а потом сын семейства сказал-что вы за гадость в России едите? :-))) А вот шоколад понравился))

Оффлайн Oldangel

  • goan
  • Сообщений: 159
  • Респектов: 35
  • Гоа
  • Как всегда, Гоа...
Ответ #47 : 23 Октябрь 2011, 21:15:53
Цитата
Вот и решили сделать визитки на русском,в подарок)  И несколько листов в ламинате, с рекламой такси)
Очень удачное решение. Я думаю, благодарности не будет конца.
В прошлом сезоне решил гостинцев привезти знакомым индийцам.Захватил шоколадок Алёнка и красной икры.На дегустацию икры собралась вся семья-наделали бутербродов с маслом и икрой и принялись есть.Съели по бутерброду с трудом для приличия,а потом сын семейства сказал-что вы за гадость в России едите? :-))) А вот шоколад понравился))
Даа, с икрой уже было достаточно ситуаций непонимания. Дело в том, что местные практически ничего не едят в сыром виде, а тут икра, да еще и соленая. Иногда они предлагают поджарить или сварить ее. Тоже самое и с лососем, сельдью и т.д.

 В прошлом сезоне нас приглашали в ашвемские семьи на празднование серебряной свадьбы и на день рождения двухлетней девочки.Было и застолье, и песнопения, и салюты,  так что думаю,что это вполне обычный в нашем понимании личный праздник. Вопрос о подарке  решили конвертом с денежкой. Малышке еще и большую куклу подарили,правда игрушку сразу унесла в дом мать и я потом  ни разу не видела,чтобы дети играли с подаренной куклой.Вот теперь думаю,что еще привезти малышке,кроме сладостей. Я так и не поняла почему соседские ребятишки не играют в игрушки:то ли у них их просто нет,то ли не принято выносить на улицу.

Исключения только подтверждают правило. А ваша кукла,скорее всего, где нибудь в "красном углу" будет сидеть. Дети действительно мало играют с игрушками. Чаще велосипеды и крикет. Да и на скутер садятся рано.
« Отредактировано: 23 Октябрь 2011, 22:09:27 от Roman »

Оффлайн mikkeli

  • goan
  • Сообщений: 114
  • Респектов: 9
  • Буду в Гоа: всегда
Ответ #48 : 31 Октябрь 2011, 22:36:41
Интересно,мыльные пузыри -это интересно деткам?
Не видела ,или не увидела там в продаже.А штука веселая!
Как считаете, Oldangel?

Оффлайн Cosmonaut

  • goa origin
  • Сообщений: 257
  • Респектов: 13
  • K-PAX
Ответ #49 : 31 Октябрь 2011, 22:53:05
Может Русскую горчицу и хреновину)))?

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: что взять, подарки
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа