Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Подарки из России

Просмотров темы: 178427

Оффлайн supernaut

  • goa origin
  • Сообщений: 316
  • Респектов: 116
  • Новосибирск - Морджим
  • Буду в Гоа: до конца марта 2013
Ответ #30 : 09 Декабрь 2010, 10:17:50
Ivanka, вы очень сильно заблуждаетесь по поводу католицизма. wikipedia говорит что в современном гоа христиан 30%. то что вы называете штанишки и длинная рубашка называетеся шальвар камиз (а в гоа они это еще называют чарода) - такую одежду носят представители всех конфессий, а вообще изначально она мусульманская. гоан пипл - просто те, кто живет в гоа.

я в общем-то писал выше "индуистам", а не индусам. кстати свинину все-таки некоторые из них едят - представители низших каст, но вряд ли вы с такими будете общаться. насчет дорого - она стоит 150 рупий за килограмм на рынке. но вообще свинья - грязное животное и если вы скормите что-нибудь со свининой не предупредив - они обидятся очень, я вам гарантирую.


Оффлайн Teana

  • goa origin
  • Сообщений: 324
  • Респектов: 42
  • Санкт-Петербург
  • Путешествовать-значит жить!
Ответ #31 : 19 Февраль 2011, 18:46:50
Я тоже сейчас в раздумье, чем порадовать наших индийских друзей, вот купила шоколад Вдохновение, колбасу из конины-казы называется, очень вкусная!!! Не знаю-индусы едят конину? Ломоносовский сервиз чайный и тарелку с видом Питера. Еще хочу купить 2 кружки для пива из фарфора с Питерской тематикой. В шеке, в Кандолиме, где мы всегда проводим время-очень приятные люди, мы с ними подружились. особенно с Шашу. Ну и в Арамболе тоже хочется ребят из кафе Ом порадовать. Причем привезти не абы что. а чтобы действительно им понравилось.

Оффлайн Lerok

  • goan
  • Сообщений: 127
  • Респектов: 9
Ответ #32 : 01 Март 2011, 11:44:31
ко мне друг приезжал в Москву летом (сам гоанец, небогатый)
так он просил маме и тете привезти кубики магги?*!!! купила конечно. если курят, то можно еще и хороших сигарет, шоколад обязательно (желательно молочный) и, кстати, осенила мысль! можно пазлы!! 2500шт с зимним пейзажем, еще я всегда привожу караоке диски на русском -это для кафе, где есть караоке(в кандолиме)

Оффлайн Alexxx

  • goa dreamer
  • Сообщений: 87
  • Респектов: 3
Ответ #33 : 01 Март 2011, 13:15:34
Я тоже сейчас в раздумье, чем порадовать наших индийских друзей, вот купила шоколад Вдохновение, колбасу из конины-казы называется, очень вкусная!!! Не знаю-индусы едят конину? Ломоносовский сервиз чайный и тарелку с видом Питера. Еще хочу купить 2 кружки для пива из фарфора с Питерской тематикой. В шеке, в Кандолиме, где мы всегда проводим время-очень приятные люди, мы с ними подружились. особенно с Шашу. Ну и в Арамболе тоже хочется ребят из кафе Ом порадовать. Причем привезти не абы что. а чтобы действительно им понравилось.



Ты только их сразу предупреди, чтобы они колбасу не жарили. А то мы подарили батон сырокопчёнки непальцам в шейке на Вагаторе, а они потом жаловались, что она очень солёная получилась. Пришлось дарить еще батон и объяснять, как его употреблять. Как я понял, у них не принято в сыром виде употреблять колбасу. если она у них есть вообще :)

Оффлайн ValenTino

  • goa origin
  • Сообщений: 387
  • Респектов: 27
  • Южно-Сахалинск
  • Буду в Гоа: ноябрь-апрель
Ответ #34 : 03 Март 2011, 13:40:07
Привёз  умело,шоколад Алёнка....Раздал весь-почти не растаял) Словарь Англо-Русский,подарил ребятам с шека...
Несколько наборов ручек,карандашей,тетрадок.....Всё ушло,с приятными воспоминаниями)))))))

Оффлайн bonya50

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 6
  • Ashvem beach - I like it ...
Ответ #35 : 12 Апрель 2011, 21:22:22
Всегда в любую страну везу шоколад "Аленка". Беспроигрышный вариант. И сама его очень люблю!!! А вот в один из ужинов в нашем отеле, подруга решила пошутить, вместе с чаевыми в папочку положила презерватив)))) минуты не прошло, все официанты какие были в ресторане выстроились в очередь), пришлось каждому по одному раздать))) как объяснили они нам, что у них очень ценяться "наши" изделия. Помимо прочего об этой истории рассказали нашему таксисту, который везде и всегда возил нас, так он даже обиделся, что ему не подарили, пришлось последние отдать)

Оффлайн amnezia

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 7
  • Питер
  • Буду в Гоа: в Арамболе с 04.09.14
Ответ #36 : 13 Апрель 2011, 11:31:07
весело )))))) я, кроме конфет, шоколада, ручек, магнитов и проч. везла вафельные торты, календари настенные с тематикой России, Питера, русской зимы. и много детских игрушек: солдатиков пластмассовых (килограмм наверное))) ), машинки, маленькие куколки.

Оффлайн PraBeDHuk

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 1
Ответ #37 : 25 Апрель 2011, 15:49:22
берите побольше шоколада маленькими плитками и жвачки орбит фруктовые, из индийского шоколада еще более или менее нормальный киткат, остальное в рот не возьмешь))) Бубльгум у них отстой полный, а его частенько дают вместо сдачи.

Оффлайн mikkeli

  • goan
  • Сообщений: 114
  • Респектов: 9
  • Буду в Гоа: всегда
Ответ #38 : 21 Октябрь 2011, 23:22:42
А мы заказали визиток нашему таксисту любимому)Надеюсь, приятно его удивим)

Оффлайн Oldangel

  • goan
  • Сообщений: 159
  • Респектов: 35
  • Гоа
  • Как всегда, Гоа...
Ответ #39 : 22 Октябрь 2011, 13:53:34
Ко мне практически каждый сезон приходят местные (гоанцы или кашмирцы) за консультацией, что же привезли их русские друзья. Везут сгущ.молоко (местное ничуть не хуже), гречневую крупу (практически никто не ест), спиртное (которое ,особенно мусульмане, не пьют, да и местного немеряно), тушенку (вообще не понятно зачем), колбасу копченую (индуисты и мусульмане ее не едят), китайские игрушки (которых в Мапсе полным полно) и т.д. Индусы будут брать все и благодарить, потому что это даром. А потом искать, кому бы это продать или обменять. По поводу презервативов повеселило. В Гоа этого добра полно, практически всех мировых брендов...

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: что взять, подарки
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа