Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Подарки из России

Просмотров темы: 178418

Оффлайн luciana

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 3
Ответ #160 : 11 Январь 2013, 02:30:10
 а ещё можно купить просто белую футболку (2 шт), купить краски по ткани, и когда уже будете на месте - затеять этакую забаву, вы расписываете одну и он  - другую, Расписывать надо в своём духе, в ход идут всё мысли из головы:
  это может быть образ чебуратора, и  эскизы матрешек и самовар и надпись "Давай россия!" И "ТАГИИИИЛ!"
 флаг России, подобие кжели или хохломы и подписать "Babushka!"
 валенки, медведь в шапке-ушанке с бутылкой водки в руке )

 вот! а ваш товарищ делает тоже самое, только вместо медведя у него, к примеру, может быть слон, обмотаный змеёй, в группе с коровой и собакой в сари, точкой во лбу и ... я не знаю.. что там есть ( я там не была)
 
и в конце концов  - вы меняетесь самодельными сувенирами)


Оффлайн oli

  • goan
  • Сообщений: 238
  • Респектов: 24
Ответ #161 : 11 Январь 2013, 12:12:05
Я картины янтарные возила,но в подарок ювелиру,он же их выставил в магазе  в витрине. А так все-так надо смотреть,по-моему кому подарок. Брелки янтарные тоже брала,не знаю понравилось ,нет,но на ключи от байков поцеплали,но брала со знаком задиака. В шеках давали брелки с маленькими матрешками,так тоже в открывашкам поцплали,потом все показывали,радовались. И сладости,конечно.десь без проигрышный вариант.

Оффлайн oli

  • goan
  • Сообщений: 238
  • Респектов: 24
Ответ #162 : 11 Январь 2013, 12:13:55
Колбаса,рыба,икра,гречка,очень слмневаюсь.Хотя может комуи подойдет. Для моих друзей это не понятно и не вкусно.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #163 : 11 Январь 2013, 19:29:27
и выбор йогуртов даже в крупных супермаркетах мал - так что любителей йогурта можете легко русскими данонами порадовать)) или подобными с кучей наполнителей!! но зато здесь есть ласси - достойная радость вместо йогурта - питьевой йогурт-снежок местный!!
Там повсеместно натуральный йогурт, под названием курд (curd). Вкусный сам по себе, но при добавлении меда или какого-нибудь джема, будет лучше и полезнее данонов)

Оффлайн Viktoria123

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 5
Ответ #164 : 12 Январь 2013, 09:57:15
curd - это все-таки не то)) я про те йогурты русские писала. которые с мюсли внутри. с отрубями. шоколадными шариками и прочими вкусностями. тут так тоже можно намешать, конечно. на вкус и цвет как известно... ;D

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #165 : 12 Январь 2013, 12:07:11
Везти их почти сутки без холодильника?

Оффлайн Viktoria123

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 5
Ответ #166 : 12 Январь 2013, 17:17:08
ну мне привозили сутки без холодильника - все с ними ок!

Оффлайн ElenaKo

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 30
  • Подмосковье
  • Буду в Гоа: январь 2016 - март 2016
Ответ #167 : 14 Январь 2013, 15:03:23
Привезли своим хозяевам икру красную. Улыбались, благодарили, а потом нам соседи-англичане рассказали, что хозяева им эту икру отдали. Как нам объяснили - икра тут считается непригодной для употребления, нечистой, - ну как кишки или рыбьи какашки. А англичанам даже ооочень понравился подгон.

Хозяйка моя ооочень заинтересовалась икеевскими дивайсами - такие подвесные карманы для всякой всячины и вертикальные подвесные ячейки. После сезона им подарю.
А еще они спрашивали - нет ли у нас с собой русского сыра. В следующем году привезем им сыра, значит.

Оффлайн Ural_cactus

  • goan
  • Сообщений: 210
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург-Челябинск
  • Буду в Гоа: декабрь-январь 2018
Ответ #168 : 16 Январь 2013, 22:13:59
в прошлый раз к основным подаркам покупала еще много шоколадных конфет,специально ходила и искала самые вкусные.И на всякий случай кинула в сумку мешочек с российскими жевательными фруктовыми конфетами.На удивление шоколадным конфетам не особо обрадовались,а жевательные конфетки индийцы знакомые слопали мгновенно.Реально мгновенно!Я даже засомневалась жевали ли они их или сразу глотали :)
Перед прошлым моим отъездом в Россию мне подарили подарки и в этот приезд я ломаю голову что же везти теперь им.Я уже все подарила и идеи кончились.
   А еще два дня рождения у знакомых индийцев в феврале и конфетами не обойтись.Да и не хочется уже чисто формально что-то дарить,приятели превратились за последние три года в друзей и хочется подарить что-то такое совсем-совсем особенное с душой и от всего сердца.А когда я у них спрашиваю,они говорят,что ничегошеньки им не нужно и все у них есть.Что же такое подарить? Может кто-то дарил российские ПРАКТИЧНЫЕ подарки на день рождения индийцам?Поделитесь идеями.
От себя могу добавить,что на мелкие подарочки в этот раз я везу конфеты( шоколадные,ириски,жевательные фруктовые),российские жвачки,наборы открыток ("Москва","Санкт-Петербург", "Русская зима"," Урал","Сибирь" ), MP3 диски с российской музыкой, DVD диски с российскими клипами (диски у меня просили в том году).
А еще я заметила,что когда берешь что-нибудь из России для себя,какую-нибудь ерунду,она обязательно будет востребованной среди индийцев и кто-нибудь да попросит подарить.У меня так было с малюсеньким кошельком,барбарисками,семечками.
   И еще кое-что хочу добавить.Знакомые индийцы у меня просят фотографии на память.Не на телефоне и не в электронном виде,а обычные настоящие фотографии,сделанные мной в России(природа,люди,город,деревня,дети и пр.) и очень сильно они радуются этому и с большой благодарностью берут такой подарок.
 

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #169 : 16 Январь 2013, 22:29:58
Немножко_не_русская, насчет "практичных" подарков - если есть мужчины среди потенциально одариваемых, то хорошим подарком может быть хороший нож (не обязательно размером со средневековый двуручный меч), или если есть средства - мультитул качественный... хотя, сам себя хочу поправить - не так уж это и дорого, вот по ссылке посмотрите сами http://www.stayertool.ru/category/nozhi-zubr/ - цены оч. божеские, а качество весьма достойное... сам вот таким пользуюсь http://www.stayertool.ru/product/47701_z01-nozh-zubr-ekspert-obereg-skladnoj-stalnaja-rukojatka-170mmlezvie-70mm/, а цена просто смешная
« Отредактировано: 16 Январь 2013, 22:36:37 от Mobi »

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: что взять, подарки
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа