Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Всё про прививки перед поездкой в Гоа

Просмотров темы: 222712

Оффлайн mammy

  • (~'~)
  • Сообщений: 609
  • Респектов: 143
  • санкт-петербург
Ответ #110 : 09 Февраль 2013, 08:01:23
OSOBO_OPASEN, а Вы реально обладаете  достоверной информацией, что после поездки в Гоа  кто-то заболел тифом и,если можно, уточните - каким ?Два года читаю форум - впервые  слышу ...А если это "чисто гипотетически",то перечень болезней которые могут стать последними в жизни можно легко расширить,только тогда причем тут целесообразность прививок?А можно и Вас попросить    высказывать свою точку зрения менее эмоционально ,не навешивая ярлыков  "недалёких" и необразованных  граждан тем людям,которые имеют отличающуюся от Вашей точку зрения... Фильм про прививки не смотрела и вряд ли буду,но (ИМХО)кинематографический бизнес-такой же бизнес как и "прививочный",кто на эмоциях зарабатывает, кто на здоровье... Если кого-то волнует необходимость прививок-посоветуйтесь с врачом инфекционистом! Вопросы о применении активной или пассивной иммунизации  при различных видах инфекций в каждом конкретном случае  должны решаться дифференцировано с учетом всех эпидемиологических и иммунологических данных,а не по принципу ОБС(Одна Баба Сказала)Всем здоровья и приятного отдыха!

« Отредактировано: 09 Февраль 2013, 08:32:37 от mammy »


Оффлайн OSOBO_OPASEN

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 4
  • Каждая случайность эт нераспознанная закономерност
Ответ #111 : 09 Февраль 2013, 08:08:39
Так же хочу добавить про бабку стоящую у доски под видом учителя (что бы вызвать у вас доверие типа человек знающий) которая к медицине никакого отношения не имеет и ссылается на какую то там страницу из жёлтой прессы. Она рассказывает о том как несколько здоровых людей приводили к больному. Вследствие чего кто заболевал кто то нет а кто то переносил заболевание бессимптомно. Она объясняла это тем что  лимфоциты одного человека лучше распознают  вирус чем у другого.
На деле это зависит от количества лейкоцитов в крови их возможности циркулировать по организму и воспроизводиться! Организм здорового человека с хорошим иммунитетом способен справиться даже ВИЧ инфекцией если ввести её ему в кровь в небольшом количестве.(в разумных приделах)
Поэтому риск заразиться в Индии зависит именно от этого. Если кто то ничем не болел это не значит что у него не было контакта с вирусом возможно просто крепкий организм и хороший иммунитет, наш организм постоянно борется со множество бактерий и мы сами того не замечаем. А у людей злоупотребляющий алкоголем , а так же употребляющих наркотики риск заразиться намного выше чем у остальных помните это. Заболевание проще предотвратить чем потом вылечить да и ущерб здоровью будет гораздо меньше!

Оффлайн OSOBO_OPASEN

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 4
  • Каждая случайность эт нераспознанная закономерност
Ответ #112 : 09 Февраль 2013, 08:35:53
Прошу прощения если кого то обиде у меня не было такого  намерения может просто немного дерзко высказал. ??? У моей матери было слабое здоровье и проблемы с печенью. У неё вдруг обнаружили гепатит B откуда он взял до сих пор не известно. передаётся он через кровь. Она у меня была в возрасте половых связей у неё не было и наркотики никогда никакие не пробовала. В связи с плохим здоровьем она не смогла пережить это заболевание.Врачи были бессильны. Выводы делать вам.

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #113 : 09 Февраль 2013, 13:13:10
OSOBO_OPASEN,  во многом согласен. Но речь здесь идет о прививках перед поездкой в Гоа, как вы считаете нужны они?
 Я лично считаю, что нахрен не нужны, какие бы они супер современные не были! И чемодан медикаментов тащить тоже не к чему, только те, которые прописаны или рекомендованы врачом непосредственно конкретному человек с учетом его здоровья или еще каких либо личных нюансов.
 И честно не очень понимаю,чего вы добиваетесь выкладывая свои сообщения, особенно удивили посты про наркотов и таможню. Ну и здесь тоже? К чему они?

Оффлайн OSOBO_OPASEN

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 4
  • Каждая случайность эт нераспознанная закономерност
Ответ #114 : 09 Февраль 2013, 14:32:23
Если человек с хорошим здоровьем едет всего на две недели питается исключительно в дорогих заведениях и соблюдает все правила гигиены то может и не стоит. А некоторые вот с плохим здоровьем как я например едут на длительный срок с индусами на полу планируют питаться дешёвых заведения не пренебрегая салатами и не засиживаясь исключительно в гоа индия немаленькая страна и посмотреть там есть на что.

Оффлайн Георгий Журавлев

  • goa dreamer
  • Сообщений: 86
  • Респектов: 5
  • Москва
  • Надеюсь в 2015 году поеду в ГОА....))
Ответ #115 : 29 Март 2013, 22:21:24
Я и мои друзья прививок не делали,были 17 дней в Гоа и ни чем не заболели....

Оффлайн Шанти и Алекс

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 41
  • Индия Гоа Сиолим
  • Бом Шива! Бом Шанкар! ॐ नमः शिवाय
  • Буду в Гоа: октябрь 2013-∞
Ответ #116 : 30 Март 2013, 00:38:21
/>
Все о прививках. Выдержать , досмотреть до конца и подумать...  . Согласен длинный, но меня от него перевернуло..  :( :( :(
Особенно касается будущих пап и мам.

Оффлайн toros

  • goa origin
  • Сообщений: 277
  • Респектов: 14
  • life's good))
Ответ #117 : 30 Март 2013, 00:57:28
помню после прилета на гоа,купили мы три прививки по 0.75l как напрививились ;D ;D ;D

Оффлайн Ma4ete (Павел)

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 7
  • Северное Гоа
  • easy ride, free ride
  • Буду в Гоа: уже здесь =)
Ответ #118 : 24 Сентябрь 2013, 16:16:13
Сделал на всякий случай прививку против гепатита А и дифтерии. В обычной районной поликлинике абсолютно бесплатно :)
Единственное что делают максимум 2 прививки за 1 раз, следующую можно только через месяц, поэтому третью против брюшного тифа сделать видимо не получится..

Оффлайн Katrindenev

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
  • Москва
  • Буду в Гоа: 16.11.2014 - 30.11.2014
Ответ #119 : 14 Октябрь 2013, 15:31:12
Всем привет!
Поделюсь своим маленьким опытом.
Перед первой поездкой на Гоа, я специально ходила к врачу, узнавала у коллег...большинство сказало, что "если едешь на 2 недели +/-, то ничего прививать не надо".
От себя хочу добавить, на мой взгляд, главное всегда мыть руки, пить воду из бутылок (и даже зубы чистить) и быть аккуратным.
Конечно, мои банальные советы вряд ли подойдут бывалым путешественникам,но на заметку взять можно.
И конечно же всем желаю здоровья и красочных путешествий!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: прививки, медицина, здоровье
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа