Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Всё про прививки перед поездкой в Гоа

Просмотров темы: 222715

Оффлайн Zak

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 15
Ответ #100 : 06 Январь 2013, 18:35:32
Не поленитесь, позвоните в прививочный центр вашего города, расскажите что да как. Прививки дело двоякое, переносимость у каждого разная, и в любом случае это стресс для организма.


Оффлайн Milaya Delta

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 15
  • +79295379777
  • Буду в Гоа: с ноября 2017 до ...
Ответ #101 : 01 Февраль 2013, 04:07:38
Через месяц вылетаем на Северный ГОА. Сегодня сделали три прививки в своей поликлинике(инфекционное отделение): гепатит, стобняк+дифтерия (АДСМ) и брюшной тиф. Совершенно бесплатно. Живем в Питере. Вдруг кому то понадобится такая инфа.

Доброе утро, не подскажете,данная прививка делается раз в 10 лет? (мне такую делали в 2009 году,перенесла тяжело,повторять желания нет :-\)

Оффлайн Zak

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 15
Ответ #102 : 02 Февраль 2013, 07:40:07
Гепатит в два этапа, вторая прививка через пол года, хватает на 10 лет, тиф на 3 года, столбняк на 10 лет.

Оффлайн Milaya Delta

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 15
  • +79295379777
  • Буду в Гоа: с ноября 2017 до ...
Ответ #103 : 02 Февраль 2013, 09:23:19
Гепатит в два этапа, вторая прививка через пол года, хватает на 10 лет, тиф на 3 года, столбняк на 10 лет.
Я еду на 3 недели, не хочу ни какие прививки делать, постараюсь просто быть поаккуратнее. :)

Оффлайн svjatosvet

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 0
  • Москва
Ответ #104 : 08 Февраль 2013, 17:12:53
Изучал данную тему почти неделю. Звонил в несколько медицинских центров. Выяснил следующее: я собираюсь в индию на 2 - 3 месяца, помимо Гоа планирую съездить в Дели, агра, мумбай и тд. Гоа очень сильно отличается от остальной Индии, поэтому если вы едите на долгий срок и еще и за пределы Гоа то прививки делать обязательно, тут и думать нечего. Проще сделать и не париться, чем лежать месяц с температурой 40 в хижине или в местном мед центре. Или еще лучше за тобой из Москвы приедет специальный самолет экстрадировать тебя на родину. Что нужно делать обязательно: 1. Гепатит А   2. Брюшной тиф. 3. Дифтерия + столбняк 4. Таблетки от малярии (покупать лучше всего маларон, они легче всего переносятся). Естественно чем раньше все это сделаешь до поездки, тем лучше. У меня до вылета было 2 с хвостиком недели, врач  сказал, что это не критично, прививки не тяжелые, легко переносятся делай. Все сделал, действительно пока переношу легко (прошло около недели) тьфу тьфу.) Зато через 10 дней отчаливаю и буду спокоен)
Что касается где делать, то я сделал в кремлевской поликлинике номер 1 ( находится на сивцев вражек, рядом с арбатом. Если и делать, то лучше места как мне кажется не найти. Что касается стоимости за все отдал примерно 2500 включая консультацию врача. 500 консультация, 500 брюшной тиф, 1300 гепатит а, 250 дифтирия+ столбняк. По моему не так дорого, тем более за свое здоровье.

Оффлайн Mikulya86

  • goa dreamer
  • Сообщений: 89
  • Респектов: 5
  • Москва
  • Буду в Гоа: Декабрь13-Январь14
Ответ #105 : 08 Февраль 2013, 17:44:31
Делали в прививочном центре на Трубной!
Пришли, сказали, что летим в Индию. Сразу сказали какие делать прививки: брюшной тиф, столбняк+дифтерия, менингит. Столбняк+дифтерия идет по полису-бесплатно, обе другие по 318 рублей.  Никаких проблем с записями и тд, пришел, сделал, ушел. Причем оч положительные женщины работают))Нам понравилось)

Оффлайн Yzma

  • goa origin
  • Сообщений: 273
  • Респектов: 60
  • Буду в Гоа: 25.12.2021-30.03.2022
Ответ #106 : 08 Февраль 2013, 17:48:33
Не пейте из лужи и не ешьте желтый снег :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Оффлайн svjatosvet

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 0
  • Москва
Ответ #107 : 08 Февраль 2013, 18:53:58
Я сам туда звонил узнавал, они мне сказали что у них закончился гепатит а и что раньше чем через неделю его не завезут!)) После этого мне стало ясно все про этот центр. Странно что они не сказали вам сделать от гепатита а прививку, она считается самой основной

Кстати эти болезни передаются еще и через рукопожатия и воздушно-капельно.  Тогда надо еще и не трогать никого, а лучше еще и не разговаривать ни с кем))

Оффлайн Milaya Delta

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 15
  • +79295379777
  • Буду в Гоа: с ноября 2017 до ...
Ответ #108 : 08 Февраль 2013, 19:10:29
Кстати эти болезни передаются еще и через рукопожатия и воздушно-капельно.  Тогда надо еще и не трогать никого, а лучше еще и не разговаривать ни с кем))
а лучше и не ездить ни куда  ;) :D не в обиду. я на 3 недели всего еду, прививки делать не стала.Как себя настроишь так оно и получиться. :)

Оффлайн OSOBO_OPASEN

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 4
  • Каждая случайность эт нераспознанная закономерност
Ответ #109 : 09 Февраль 2013, 04:08:12
Прочитал данную тему, и хочу попросить некоторых  "недалёких" и необразованных  граждан не советовать всякую ерунду людям которые обратились сюда за советом, а уж тем более такой фильм как Правда о прививках. Этот фильм снят не иначе моральным уродом с целью дезинформации общества и навязыванием необоснованных  фактов основываясь на устаревшей а также ложной информации вывернутой на изнанку. Тем кто такое кино смотрит в самую пору смотреть фильмы про инопланетян и приведений по РЕН ТВ.

Объясню почему. Большинство вакцин о которых в нём рассказывается уже давно не используются в чём вы сами можете убедиться посмотрев список вакцин предлагаемых для вакцинации сейчас. Данная область науки развивается довольно стремительно.  Как и в других областях медицины в ней были свои "взлёты и падения" ,говорить о неудачах прошлого времени говоря тем самым что прививки делать опасно и не надо этим заниматься это просто дикость. Также там говорится о вреде применяемых в вакцине канцерогенах и опасных органических соединениях тяжёлых металлов и что я ко бы в связи с этим наше общество стало больным и начало деградировать. Это полная чушь! Кто сомневается может с ходить  магазин купить набор продуктов которыми он питается (крупы, мучные изделия, молоко, мясо итд) отнести их в лабораторию  на хим анализ и убедиться что абсолютно во всех продуктах содержатся тяжёлые металлы  причём в большинстве случаев превышающих допустимые нормы, а также разного рода канцерогены которые в большинстве стран запрещены к использованию + экология окружающей среды.  Так же почитайте состав средств личной гигиены и бытовой химии которыми вы пользуетесь каждый день. На фоне всего этого заявлять о вреде прививок и утверждать что в связи с этим мы умираем всё раньше и раньше просто глупо!!! Возмущают дешёвые актёры снявшиеся в этом пропагандистском кино. Это те люди  которые по жизни неудачники не смогшие добиться в области медицины ровным счётом ничего, и профессор каких то там наук который постоянно читает что то по бумажке  которую вручил ему режиссёр! Интересно было бы знать на какую тему он написал докторскую диссертацию если это вообще доктор наук. Уважающий себя доктор наук я думаю в таком кино сниматься не станет.

Я не хочу сказать всем этим что для поездки в Индию вам нужно бежать прививаться от всех известных вам болезней. Но задуматься о последствиях  некоторых заболеваний очень даже стоит, особенно тем гражданам которые уже нажили себе болезни ЖКТ, печени и  почек. Так как некоторые заболевания например тиф и гепатит могут оказаться для них последними в этой жизни. 8)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: прививки, медицина, здоровье
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа