Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа=Рай на земле

Просмотров темы: 6564

pcVirus

  • Гость
: 25 Май 2011, 13:27:33
Как то проскочила у жены мысль, а не поехать нам в ГОА)))  (в первый раз)
Соответственно я не мог отказать своей любимой, так как отпуска у нас в одно время и финансово были готовы поехать на отдых)))
Начал искать информацию про ГОА в инете, и вот наткнулся на этот форум.
Роману за форум огромное спасибо)))
Долго читал форум, что да как, что брать с собой, что есть, где спать, пляжи, шейки и т. д.)))
Потихоньку стали готовиться к поездке, так как мы не ездили на отдых почти 10 лет, то пришлось покупать для отдыха много всего. Но не в этом суть)
Обзвонил кучу Тур агентств (так как ехали в ГОА впервые) из них ни кто нам не мог угодить, некоторые даже отговаривали, от поездки в ГОА, мотивируя, что не сезон что там уже льют проливные дожди. На форуме благодаря Вам, отзывчивым форумчанам, выяснилось, что дождей в Апреле просто нет.
Друзья посоветовали людей которые занимаются туризмом. Созвонились, встретились с ними, определили поездку на  Май, а не в Апреле, так как у нас не были готовы паспорта, посмотрели фото отлей и вот выбрали отель с названием Marquis beach 3*+, нас уверили, что эта твердая трешка, даже 3+. ну вроде все! Заплатили энную сумму, и получили комплект документов.
Осталось тока ждать для вылета, а эти дни так шли медленно((

Ну в общем сели в самолет, как полагается, взяли в Дютике все что необходимо в полете))), Взлетели и тут начались наши разочарования:

1. Взлет
После взлета прошло около 2-3 минут, одно тело спортивного телосложения, высотой под 2 метра, решил сходить в туалет и что тут началось, словом сказать настоящий мордобой, так как стюарды пытались его посадить на место, а он бычил на них махая руками, в итоги ему разбили нос аж 2 раза. Вроде успокоили, (как потом выяснилось, он был похоже под наркотой, так как через 2 часа он так и не мог вспомнить что с ним произошло, в итоги он оставшиеся 4 часа полета, травил анекдоты с этим же стюардом, который разбил ему нос)))

2. Отель
Привезли нас в отель Marquis beach 3*+, на ресепшене нас встретили довольно нормально, сказали, что ваш номер готов, к чему мы были сильно удивлены, так как время было 5 утра (заселение у низ в 13-00), зашли в номер и просто ужаснулись,
номер был весь в грязи, белье грязное, стены какие то облеванные, раковина в туалете забита, кондиционер не работал, унитаз тоже не понятно в чем (представьте какое было у жены возмущение от этого всего, хотя я мог все это пережить), взяли влажные салфетки и начали протирать номер, тумбочку, стол, кровать и т д, в итоге две упаковки салфеток по 50 штук были убиты. А потом подумали (сразу не сообразили от столь тяжелого перелета, жена летела в первые) что надо идти на ресепшен и устроить им разнос. в итоги в 13 часов нас поселили в другой номер на втором этаже, как потом выяснилось улучшенный стандарт, то есть в этом отеле это самый лучший номер. Номер почти не отличался от предыдущего: грязный, постельное белье грязное, дырявое, рваное, кондиционер разбит но работал, правда не долго, через 5 минут работы с него как из ведра лился конденсат на пол.
Поняли что лучшего нам не предложат и деньги ни кто ни вернет, безвыходно решено было остаться в этом номере.
Пошли искать в какой нибудь супермаркет, чтоб купить чистящие принадлежностями. В итоги вымыли пол, туалет, стены, мебель.
По мелочи много чего еще было, но об этом писать нет смыла.

о плохом вроде все)))

Потом море, пляж...

продолжу позже)))) извиняюсь за орфографию)))


« Отредактировано: 25 Май 2011, 14:23:09 от pcVirus »


Оффлайн tesla666

  • goa dreamer
  • Сообщений: 92
  • Респектов: 25
  • Казахстан, Алматы
  • Goa Arambol
Ответ #1 : 14 Июль 2011, 13:29:05
Valery, ждем продолжения. начало понравилось))))

Оффлайн Ifftinka

  • goa origin
  • Сообщений: 374
  • Респектов: 34
  • Питер
  • Буду в Гоа: 17.12.2023-08.01.2024
Ответ #2 : 14 Июль 2011, 14:29:05
Да уж, тема поста была многообещающая, а вот текст.....где-то потерялись хорошие впечатления.
Автор, давайте же продолжение )))

pcVirus

  • Гость
Ответ #3 : 14 Июль 2011, 22:49:16
все будет! просто работай завалили  по полной!

Оффлайн Shelest

  • goan
  • Сообщений: 153
  • Респектов: 14
  • Самара
  • Соткана из противоречий
Ответ #4 : 15 Июль 2011, 17:19:20
А-ха-ха!!  Вы мыли полы в номере? С чистящими средствами? Блииин, вот так отпуск... Вам в отеле должны были спасибо сказать!
А вообще мне искренне жаль, что вы, "начитавшись" этого форума, так и не поняли, что не на отель надо обращать внимания. 
И что понятие "грязь", кое присутствует там повсеместно, вовсе не такого рода, как у нас...
Ну что же, и я буду ждать продолжения сказания, не серчайте на меня за мой смех ))))

pcVirus

  • Гость
Ответ #5 : 19 Июль 2011, 11:14:59
Shelest,

Это мне искренне вас жаль, что для вас помойка это нормально. А я так не могу.
 

Оффлайн Юлёккк

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 7
  • Жизнь хороша, если жить не спеша
Ответ #6 : 19 Июль 2011, 20:50:01
У всех свое понятие о приемлемом  ... у нас был шикарный отель, но к концу нашего пребывания там, а именно через полтора месяца серая плитка на полу превратилась в белую, а все потому , что я ее практически каждый день перемывала с привезенным с собою Доместосом... меня это не напрягало, зато ребенок сидел и играл на полу и я спокойно на это смотрела... Также по прибытию, несмотря на то, что было все боле-менее чисто я также промыла практически все в номере на расстоянии метра от пола, все опять же из-за малого..  Навести порядок в месте своего пребывания - это нормально, это не отвлекает от красоты индии, и расслабленносьть Гоа и то, что ты находишься в отпуске не мешает жить (или стремиться к жизни) в нормальных условиях..  Valery ,ждем продолжения!

Оффлайн Shelest

  • goan
  • Сообщений: 153
  • Респектов: 14
  • Самара
  • Соткана из противоречий
Ответ #7 : 21 Июль 2011, 09:01:25
Valery, а меня жалеть тем более не надо. Похоже, между нами разница в том, что получаю удовольствие от приятного, а вы огорчение от противного. Это как стакан наполовину полон/наполовину пуст.

pcVirus

  • Гость
Ответ #8 : 26 Август 2016, 16:09:39
Продолжение спустя 5 лет)))

Территория отеля отеля очень зеленая, это был единственный + отеля.
В отеле не мог включить фен в розетку))) Вышел с номера, позвал первого же индуса (думал что он работник отеля) Наехал на него типа давай вставляй)))) В и тоге все у нас с ним получилось, но через несколько минут я понял что он локальный отдыхающий))) как с ним не пересекались , за время отдыха, ржали друг на друга)))

Вышли на Океан, пляж Синкуэрим, Так прекрасно. Океан обалденный, а самое главное народу вообще ноль))) Это то что нам было нужно!!!
На следующий день решили днем сходить до форта, в итоге я сгорел по полной ( Ну и как всегда меня спс этот форум и форумчани) Алоя Вера и т д. Но про Калас почему то так ни кто и не сказал, что есть такая мега крутая мазь))).

НА экскурсии не ездили. Решили зачем они нам!!! И так все прекрасно, то что хотели, Океана и уединения, получили.

Не буду писать в мега подробностях, про впечатления о впечатлениях о Индии, так как кто болеет синдромом ГОА, он и так все знает)) ДА Я ЗАБОЛЕЛ ИМЕННО ИМ!   
Далее много пеших прогулок по ККБ, так все необычно , все так прикольно!!!
Поездка на Вагатор, была вообще нечто неотразимое.!!! Все в впечатлениях.

В отель приехала еще одна семья из Сибири (город не помню) , вот и тусили на пляже вместе все время!
Все устраивало, ехать ни куда не хотелось. Во основном мотались по ККБ.

(Конечно жалею что плохо тогда изучил форум, можно было бы взять байк, сгонять по пляжам, на ЮГ и т д)

В общем отдых удался на славу.
В отеле из сейфа сперли 50$/ но я не расстроился,
Вылет был ранним, около 5 -6 утра. Попросил на ресепшене чтоб нас разбудили. Типа сказали что все окей, и типа помимо то го предварительно вам позвоним в номер, а потом придеи и проверим чтоб вы все таки встали))))! Как хорошо что я завел 2-а будильника))) Соответственно ни кто не звонил и ни кто не пришел!
Из номера стали выходить, на ресепшене ни кого, даже кричал АУУУУУ))))  Охранник мило спал на  шлагбауме в будке, я кинул ему ключи от номера, а он даже не проснулся!!! ( кстати можно было ломать сейф на ресепшене)))) ни кто бы не услышал))))

Долетели до дома отлично! Хотя моя жена меня чуть не посадила в Индийскую тюрьму. В зеленой зоне я купил 0.5 вискаря в дорогу, а она как психанула, и я даже не видел как она мой паспорт выкинула в помойку)))) Я был в шоке. Но все закончилось отлично!

По приезду домой, спустя несколько недель я разгодал ее псих в аэропорту)))) Готовы, Вы щас упадете, как сказал Задорнов.!!!!!!!!!! Выяснилось что она беременная!!!!!!!!!!! вы были в таком шоке. У нас не получалось на протяжении нескольких лет, мы уже руки опустили! (не говоря сколько было пройдено клиник, анализов и денег). И тогда я вообще окончательно влюбился в ГОА. Я решил что я ему остался что то должен!!!

Спасибо тебе родной ГОА за все что произошло и произойдет на твоем побережье!!!!!

Все я закончил. Дописал так утрировано!!! Всем до встречи в будущем сезоне, Декабрь-Январь, Мандрем-Арамболь



Щас мы уже такие


Оффлайн Andra 77

  • (~'~)
  • Сообщений: 2518
  • Респектов: 207
  • Тюмень
  • Буду в Гоа: декабрь 2019 - январь 2020
Ответ #9 : 26 Август 2016, 17:39:51
Valery,

Валер а теперь я жду рассказ про то и сколько раз ты ездил в ГОА без жены!)))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа