Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Агонда (Agonda)

Просмотров темы: 168073

Оффлайн Go_Anna

  • (~'~)
  • Сообщений: 1058
  • Респектов: 141
  • Krasnodar
  • Самый тёмный час - перед рассветом.
Ответ #190 : 11 Сентябрь 2015, 20:34:33
Ашвем! ;D теперь после сравнения, только АШВЕМ! Но советовать не буду.


Оффлайн Nоbody

  • goa origin
  • Сообщений: 302
  • Респектов: 89
  • Самара
Ответ #191 : 11 Сентябрь 2015, 20:43:33
я жила и там и там этой весной.на севере Ашвем мой самый любимый пляж но Агонда завладела моим сердцем навеки :) само это место волшебное  какая то особая энергетика там. а Ашвем просто пляж красивый и все.я там жить больше не хочу совсем.Агонда - мое все в Гоа 8) ;)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #192 : 11 Сентябрь 2015, 23:00:31
Если бы мне нужно было выбирать Ашвем vs Агонда, то для меня это был бы по сути скорее выбор между Южным и Северным Гоа. Но проблема в том, что мне очень нравится и в Северном Гоа, и в Южном, везде хорошо по-своему. И поэтому, выбрать не получается, и приходится каждую поездку половину времени на юге, половину на севере проводить))

Оффлайн ARGO

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 6
  • Минск, Беларусь
  • Буду в Гоа: Была: 28.11.-17.12.2015
Ответ #193 : 09 Декабрь 2015, 13:11:46
Только что переехали из Агонды в Палолем, поэтому пишу по горячим следам. В Индии впервые, отдыхаем семьей с 2 детьми: 4 и 6 лет. Перед поездкой проштудировала весь этот сайт, очень много полезного для себя почерпнула. Но инфы именно по Южному Гоа - Агонде, Палолеме меньше чем по Северу. Попробую написать то, его не нашла здесь перед поездкой.
Итак, пляж в Агонде великолепный: широкий, огромный, чистый. Вход в море пологий, сразу предупреждаю: большие волны на линии прибоя в любое время суток. Но на второй день мы с детьми к этому уже привыкли, и дети плавали в нарукавниках без проблем.
Такси из аэропорта обошлось в 1600 рупий.
Жилье недорогое  забронировали заранее на первые 2 дня, пока осмотримся и найдем то-то другое, но там и остались там на 9 дней. Платили 700 рупий в сутки комната на 2 этаже над магазином напротив церкви. Подробности по жилью, наверное, напишу в другой темке.
Банкомат есть прямо за углом от магазина справа (если стоять к нему лицом).
Курс обмена был 65 - меняли 10 метров от церкви.
Сначала хотели приобрести индийскую симку, потом посмотрели, что и в комнатах, и во всех ресторанчиках есть Wi-Fi с вполне сносной скоростью. Операторы AirTell и CellOne.
Магазинчик под нами был самым лучшим в деревне, маленький, но всё есть. даже касса с чеком.
Питались мы в шейке на пляже под названием Orange, там же и на лежаках отдыхали. Очень приятные официанты, кухня по нашему мнению отменная. Нам очень важно было, чтобы была европейская кухня, т.к. маленькие дети - всё это там присутствует. Порции огромные, на детей всегда брали 1 на двоих, но и на взрослых иной раз также можно было делать. На еде мы не экономили, в день 3-х разовое питание в этом ресторанчике нам обходилось на 4 человек в среднем 1500-1700 рупий с напитками (брали в основном фреши).
За все это время проблем с желудком ни у кого не возникло, прием ели все, в том числе и рыбу.
Из минусов для меня в Агонде (сравниваю уже с Палолемом): пляж в Палолеме более компактный и море спокойнее - с лежака в Агонде я детей у моря не видела, в Палолеме - без проблем.
Минус Агонды и Палолема - нет аптеки, ближайшая только в Чауди- минут 10-15 езды на машине.
Пляжи и в Агонде и в Палолеме без коров (в Агонде мы их нашли только у края пляжа возле камней - они там лежали в тенечке, в Палолеме один бычок у лодок тусуется как собачонка). Зато в Агонде к нам конь приходил, дети были в восторге - прямо к лежакам и попрошайничал - пиццу ел с удовольствием. Ну и, конечно, везде собаки - но нас это не напрягает, дети с ними общий язык всегда находят.
Вот вроде вкратце в этой темке,есть ещё много чего сказать, но это наверное уже в других разделах.
Если что-то ещё интересует, спрашивайте - отвечу 8)

Оффлайн Aндреев

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 0
  • Калуга
  • Агонда . На велосипеде по дорогам Южного Гоа
  • Буду в Гоа: январь - март 2023 г.
Ответ #194 : 09 Декабрь 2015, 16:15:07
Люди ! подскажите ! где находится Cupid's Heaven Beach Resort относительно церкви ? спасибо !

Оффлайн Белла

  • goa origin
  • Сообщений: 436
  • Респектов: 56
  • Москва
  • Буду в Гоа: Агонда Варкала
Ответ #195 : 09 Декабрь 2015, 16:51:54
Aндреев,
Люди ! подскажите ! где находится Cupid's Heaven Beach Resort относительно церкви ? спасибо !
Нужно идти в сторону северной части Агонды, церковь слева, супермаркет (Casa Amorela) справа, чуть дальше Simros, на этой же стороне улицы, (если ничего с прошлого года не изменилось) :)

Оффлайн Aндреев

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 0
  • Калуга
  • Агонда . На велосипеде по дорогам Южного Гоа
  • Буду в Гоа: январь - март 2023 г.
Ответ #196 : 09 Декабрь 2015, 19:46:39
Белла, СПАСИБО !
Значит это в противоположную сторону от КУБА и ДОЛЬЧЕ ВИТА ?

Оффлайн AndreXIII

  • (~'~)
  • Сообщений: 637
  • Респектов: 78
  • Moscow
  • Буду в Гоа: либо буду - либо нет
Ответ #197 : 09 Декабрь 2015, 19:51:52
Aндреев

Да, в противоположную. Куба находится направо от церкви, до нее где-то с полкилометра

Оффлайн Белла

  • goa origin
  • Сообщений: 436
  • Респектов: 56
  • Москва
  • Буду в Гоа: Агонда Варкала
Ответ #198 : 09 Декабрь 2015, 20:41:13





Aндреев,
Если лицом к церкве, Куба и Дольче Вита влево, а Купидон направо.
Вы там случайно не видели хатцы Divine Beach Resort?) где находятся и что из себя представляют...🏠

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #199 : 09 Декабрь 2015, 21:48:56
ARGO, благодарю за полезную информацию!

Дополню:
Пляжи и в Агонде и в Палолеме без коров (в Агонде мы их нашли только у края пляжа возле камней - они там лежали в тенечке, в Палолеме один бычок у лодок тусуется как собачонка)
У меня относительно коров сложилось иное впечатление, из всех пляжей Гоа, мне показалось, Агонда один из тех, где их больше всего:)


Коровы в Агонде на пляже повсюду



Агонда

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Меня это никак не напрягает, но просто такое наблюдение)

В Палолеме встречаются гораздо реже. Но тоже бывают.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: пляжи, выбор места, Агонда
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа