Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Boomshankar (Вагатор)

Просмотров темы: 35052

Оффлайн Toyvo

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 14
  • Москва
  • Буду в Гоа: Февраль 2014г.
Ответ #60 : 26 Май 2013, 20:42:46
Trotsatt,
Toyvo, Toyvo, Toyvo,
Trotsatt, Trotsatt,
Интересно, а вы чаевые даёте там? Ну вот хотя бы в Boom Shankar. Принято ли это там и если да, то какие чаевые?
Странный вопрос, уж извините меня. Тут все от воспитания зависит, от уважения к людям. У меня начальник никогда не оставляет, имея очень хороший заработок. Работа тяжелая, и чаевые - дань уважения. Никогда не надо быть ханжой и мещанином, думая, что если этот человек ниже Вас рангом по социальной лестнице, значит он что-то должен. Я всегда стараюсь помочь, могу подать пустые и грязные тарелки. И всегда оставляю на чай. Уважение к людям будет рождать ответное уважение к тебе, а не это ли залог того самого, светлого будущего, в котором не останется места всей грязи нынешнего мира?
Оставляйте, конечно же, тут и думать нечего!
Так почему же с чаевыми не может возникнуть такого вопроса?
Приношу извинения за излишнюю экспрессивность, но, как мне кажется, ни один человек ни в одной стране не будет оскорблен тем, что кто-то дополнительно вознаградит его работу)
Есть единственная страна в мире, где попытка оставить чаевые может вызвать негативные эмоции со стороны обслуживающего персонала, это Япония. Так что исключение подтверждает правило:
"Япония – единственная в мире страна, где чаевые не только не приняты, но и считаются оскорблением. НИКОГДА и никому не оставляйте чаевых. В Японии считается, что любая работа должна выполняться всегда качественно и ответственно безо всяких поощрений. Исключением является только «рекан» - японский отель национального стиля, где чаевые можно дать только администратору. Округление суммы и «сдачи не надо» тоже не допускаются: расплачиваться надо точно по чеку. Однако в Японии будут очень рады, если вы подарите им небольшой презент, привезенный из вашей страны. Это обрадует японцев намного больше, чем чаевые в пару долларов."
Так что давать чаевые стоит)


Оффлайн MARIPETRENKO

  • goan
  • Сообщений: 165
  • Респектов: 35
  • Алматы
  • Буду в Гоа: январь-февраль 16
Ответ #61 : 28 Май 2013, 19:33:33
Добрый день! В декабре-январе этого года жили в Анджуне,частенько обедали-ужинали в шеке See Birds,брали напитки-джусики-ласси-в общем,все записывалось в блокнотик по накопительной системе. Рассчитывались даже не каждый день,иногда просто не хотелось тащиться в обменник,т.к.жили прямо рядышком с пляжем. НИ РАЗУ не приписали ничего лишнего и,мало того,несколько раз наш официант-Марути-торжественно объявлял,что панкейк или ласси для нашего малыша-презент,фри. И вот-для особо строгих в плане чаевых форумчан-когда выводился баланс путем подсчета столбиком на нашей страничке-всегда цифра округлялась в меньшую сторону рупий на 100-200. То есть какие чаевые,если нам делали скидку,причем совершенно добровольно! Еда была изумительная,вкусная и свежая. Естесственно,основные посиделки с друзьми(вкл НГ) проходили у них,и расставались мы с объятиями и добрыми пожеланиями...

Оффлайн sonikabstain

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 21
  • Москва
  • Буду в Гоа: октябрь-май
Ответ #62 : 02 Февраль 2014, 07:55:47
Бум-шанкар хороший шек. Но есть и минусы. Первый минус для меня - шек находится в таком месте, где практически нет ветра и постоянно жарко. А второй минус - там ошивается местный торгаш, зовут Пракаш. Хочу предупредить всех - не заводите с ним дружбу. Он будет стараться отжать все ваши деньги и при этом будет притворяться вашим другом. И если вы согласитесь, что он ваш друг, то будет постоянно сидеть с вами и пить всякие напитки за ваш счет. Они торгуют одеждой рядом с бум-шанкаром. Жена его, кстати, порядочная. Пракаш же - проходимец без веры и религии, к тому же "смокер".
Были неприятные моменты с ним (и это продолжается уже 4-й год! :) ), более в бум-шанкар не ходим именно из-за этого приставалы.

На другом конце пляжа открыли для себя Disco Valley http://ogoa.ru/index.php/topic,20320.0.html и теперь это самое любимое место. Айда все в Диско Валлей! ;)
« Отредактировано: 02 Февраль 2014, 10:18:09 от sonikabstain »

Оффлайн tisatisa

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 1
  • Красноярск
Ответ #63 : 02 Май 2014, 18:43:11
Бум-шанкар для нас стал самым любимым местом, цены очень низкие, еда прекрасная, всегда свежая и вкусная. Постоянно пили фреши, сравнивали с джус-центром, вкус тот же, а цена в бум-шанкаре ниже! Часто заказывали непобоюсь этого слово ТАЗИК с фруктами и мороженым, вообщем приехали как с голодного края, отъели щеки за отпуск))) Пробовали есть в других местах - гораздо дороже и не так вкусно. А тут тебе и красивый вид и прекрасные официанты, вернее официант. Представился как Сан, всё время, что мы были в отпуске, он работал каждый день, без выходных. Очень очень позитивный, понимающий с полуслова и с чувством юмора. Респект!

Оффлайн mr.beer

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #64 : 07 Октябрь 2014, 22:22:37
Сейчас (в октябре) уже работает?

Оффлайн Creammy

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 4
  • Москва
  • Буду в Гоа: октябрь 2014-март 2015
Ответ #65 : 10 Ноябрь 2014, 13:34:06
mr.beer,
Сейчас (в октябре) уже работает?
Да, работает! Мы тоже полюбили это кафе, цены вообще оч приятные)

Оффлайн Toyvo

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 14
  • Москва
  • Буду в Гоа: Февраль 2014г.
Ответ #66 : 10 Ноябрь 2014, 13:44:37
Хороший официант на фото, подтверждаю) Там вообще все хорошие, и дедуля-владелец)

Оффлайн Creammy

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 4
  • Москва
  • Буду в Гоа: октябрь 2014-март 2015
Ответ #67 : 10 Ноябрь 2014, 20:14:42
Хороший официант на фото, подтверждаю) Там вообще все хорошие, и дедуля-владелец)
Да этот официант работает там без выходных один)) поражаюсь как он все успевает)

Оффлайн PavelM

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 8
  • Москва
  • Буду в Гоа: 07.11.2014 - 25.04.2015
Ответ #68 : 23 Ноябрь 2014, 11:55:48
Да этот официант работает там без выходных один)) поражаюсь как он все успевает)

Вот и говорите после этого, что индусы медленные и ленивые) Рауль и Просан на месте, умудряются всех обслуживать моментально, столы сияют чистотой. Цены пока самые низкие из того, что видели, при этом еда очень вкусная.
Вот прям сейчас закажу еще один манговый сок)))))
« Отредактировано: 23 Ноябрь 2014, 12:13:41 от PavelM »

Оффлайн Mari@

  • goa dreamer
  • Сообщений: 95
  • Респектов: 25
  • Алматы
  • Буду в Гоа: обязательно буду
Ответ #69 : 03 Декабрь 2014, 13:19:20
Вот они стульчики, ожидающие своих посетителей.
Мы приходили на завтраки очень рано, когда никого не было

* IMG_3659-1.jpg (372.03 кБ. 1084x723 - просмотрено 39 раз.)


* IMG_3660-1.jpg (335.08 кБ. 1010x674 - просмотрено 40 раз.)

Мы у них омлет попробовали и он нам ооооочень понравился

* IMG_3550.jpg (286.18 кБ. 1141x761 - просмотрено 39 раз.)

И много чего другого мы заказывали.Классное местечко

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа