Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Алкоголь в Гоа

Просмотров темы: 176799

Оффлайн Александр Большаков

  • goa origin
  • Сообщений: 370
  • Респектов: 38
  • СПб
  • Буду в Гоа: Сейчас в Гоа
Ответ #490 : 24 Март 2019, 10:00:33
наткнутся на  небольшой пикник на пляже с соком и ромом, например, - извинятся и отвалят?
Это проявление нашего забитого менталитета раба - платить всем и всегда, при любом случае, вплоть до введения налога на воздух.. Зачем так жить?)
Меня удивляют люди, которые пытаются оправдать нововведение тупых индийских чиновников. Начиная от головоломки с чартерными авиабилетами (прилететь можно, улететь нельзя), заканчивая всякими идиотскими запретами на алкоголь.

Турист не хочет на отдыхе е**ть себе мозг, он хочет комфортно отдыхать, тратить деньги и наслаждаться жизнью. Если Индии не нужны тур. деньги, пусть так прямо и скажут, зачем пудрить туристам мозг?

Я уважаю местные законы и не буду бузить в священных индийских городах, где запрещено вообще всё, но какого хера запреты на курорте? Пожалуйста объясните мне, чего я не понимаю в данной ситуации?


Оффлайн Максим33

  • (~'~)
  • Сообщений: 1244
  • Респектов: 85
  • Буду в Гоа: январь-апрель2023
Ответ #491 : 24 Март 2019, 10:30:11
Александр Юрьевич, А вам не кажется что эти правила они больше созданы для огромного количества локалов которые поедут в Гоа.Программа внутреннего туризма работает.Локалы прут ,причем они же все разные,одни приезжают на дорогих машинах и знанием английского,но очень много совсем диких,вот для них точно нужны жесткие правила. Возьму для примера спокойный юг.Бенаулим на пляже чисто,контейнеры на входе для раздельного сбора мусора. Но вот бывает что после выходных утром валяется свежий мусор,причем это не всегда,а только когда бывает заезд диких локалов.

Оффлайн Александр Большаков

  • goa origin
  • Сообщений: 370
  • Респектов: 38
  • СПб
  • Буду в Гоа: Сейчас в Гоа
Ответ #492 : 24 Март 2019, 10:36:45
Александр Юрьевич, А вам не кажется что эти правила они больше созданы для огромного количества локалов которые поедут в Гоа.

Вы считаете, что локалы летают чартерами Москва-Гоа? И именно для них придуман идиотский закон на чём прилетел, на том и улетай. Назовите хоть одну вменяемую страну, где есть такой идиотский закон.

Спросите у местных ментов, с кого можно больше заработать бакшиша. Локалы не будут давать взятки за езду на байке и т.д.

Ну и это ещё раз говорит, что Индия - страна III мира, так как в ней до сих пор есть раздел на касты и как вы выразились на локалов и не локалов. Все люди равны, немного отличны, но всё же равны по определению.

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #493 : 24 Март 2019, 12:30:28
Змей Гоаныч,  когда  предупреждают о циклоне- это проявление рабского менталитета? А о нововедениях на пляже?

Когда в темноте в незнакомой стране  к Вам (а за Вами- члены семьи) впервые подваливают непонятные челы в кожанках (при +26!) и борзо так непонятно чего требуют (английский плохо помогает), неплохо бы их для начала идентифицировать.  Поэтому обратил внимание на цвет брюк - ага, вроде полиция- отбиваться НЕЛЬЗЯ (или в Индии можно?).  Дальше неплохо знать, за что могут наезжать и  действовать по ситуации или готовой схеме  (по шлемам/копиям прав вон сколько страниц накатали, и ничего: предупрежден-вооружен)
В моем случае сработала возрастающая жесткость диалога (в нагрудном кармане было несколько сотен баксов из сейфа- уже прощались, так сказать, с океаном и делиться кровными с кем-либо в планы не входило) .


Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #494 : 24 Март 2019, 12:53:31
Так гляди они и стейки из священных коров в шеках запретят.

А Вы разве про говядину... скажем, выдали ЗАЧЕМ-ТО в теме про алкоголь?

Оффлайн Shrikanto

  • (~'~)
  • Сообщений: 1110
  • Респектов: 206
  • был,душой есть и буду :)
  • Буду в Гоа: Был в марте'19 :)
Ответ #495 : 24 Март 2019, 14:03:48
Nick@Maya, Индокопы? :)
А что они хотели, в конце концов?


Оффлайн Александр Большаков

  • goa origin
  • Сообщений: 370
  • Респектов: 38
  • СПб
  • Буду в Гоа: Сейчас в Гоа
Ответ #496 : 24 Март 2019, 14:34:03
Змей Гоаныч,  когда  предупреждают о циклоне- это проявление рабского менталитета? А о нововедениях на пляже?

Когда в темноте в незнакомой стране  к Вам (а за Вами- члены семьи) впервые подваливают непонятные челы в кожанках (при +26!) и борзо так непонятно чего требуют (английский плохо помогает), неплохо бы их для начала идентифицировать.  Поэтому обратил внимание на цвет брюк - ага, вроде полиция- отбиваться НЕЛЬЗЯ (или в Индии можно?).  Дальше неплохо знать, за что могут наезжать и  действовать по ситуации или готовой схеме  (по шлемам/копиям прав вон сколько страниц накатали, и ничего: предупрежден-вооружен)
В моем случае сработала возрастающая жесткость диалога (в нагрудном кармане было несколько сотен баксов из сейфа- уже прощались, так сказать, с океаном и делиться кровными с кем-либо в планы не входило) .


Вам видимо такие приключение в радость, тогда о чём говорить. Для нормального человека, отдых - это отдых, а не стресс тест в стиле 90х.

Оффлайн Barsik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 0
  • Ярославль
  • Буду в Гоа: Пока не получается
Ответ #497 : 01 Февраль 2020, 16:05:33
Думаю надо обновить тему. Я Олд Монк попробовал первый раз в 2010 году, доча привезла из ГОА. До сих пор очень уважаю, но покупаю сейчас только в Магните, сегодня взяли по 700 руб 0,75л. Могу выпить очень много Олд Монка, бутылку за день и на следующее утро похмелья нет. Водку например не могу пить - страшное похмелье. От виски тоже нормально, но по рому самое то. И есть вопрос, собираемся с женой первый раз в ГОА, но на форуме не нашел еще один напиток который привозила дочь. Помню что это был ром, но трехлетний, по названию что-то типа Олд Баррель, могу ошибаться, десять лет прошло. Может кто занет что за напиток, вроде тоже от МОХАН МИКИН.

Оффлайн Максим33

  • (~'~)
  • Сообщений: 1244
  • Респектов: 85
  • Буду в Гоа: январь-апрель2023
Ответ #498 : 13 Февраль 2020, 08:43:06
С 1 апреля существенно подорожает алкоголь в Гоа https://www.hindustantimes.com/india-news/liquor-in-goa-set-to-cost-up-to-50-more/story-S4UdkOXTwxWG44Ik93qVDJ.html 

на 20-50 процентов Presenting his maiden budget, Sawant announced a hike in excise duties and fee on the sale of liquor, with the hikes ranging from 20%-50% for all categories of liquor.

igorgri001

  • Гость
Ответ #499 : 13 Февраль 2020, 09:37:34
Максим33,
Как то не за алкоголем сюда летаем, хотя вчера холодный гоанский портвейн в ресторане изумительно шел алкоголь вообще не чувствовался.

Да и в ресторане отеля российское шампанское и российская водка проскакивала в компании на ура.

У нас ещё на ДСВ бутылочка шампанского потрачена. А из Гоа повезём только бутылочку old monk друзьям.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: алкоголь, вино, шампанское, ром, пиво, Old monk
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа