Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сколько лететь до Гоа из Москвы? Чем заняться в самолете?

Просмотров темы: 240038

Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #50 : 30 Сентябрь 2011, 18:19:14
А есть возможность зарядить телефон,ноут в самолете ??????  А то батарея быстро сдохнет и хоть помирай со скуки :(

в катарах и в эмиратс есть юсбразьем, можно заряжать от него... ток не высокой мощности, но все же лучше, чем ничего...  в наших самолетах не было ничего раньше, как сейчас - не знаю


Оффлайн Лёлeчка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 43
  • Респектов: 3
  • г. Москва
  • Буду в Гоа: В следующем сезоне...
Ответ #51 : 30 Сентябрь 2011, 18:55:50
В январе летела в Москву Аэрофлотом в ИЛ-86 розеток нет

Оффлайн amerika

  • goa dreamer
  • Сообщений: 34
  • Респектов: 12
  • Елец
Ответ #52 : 24 Январь 2012, 19:40:57
Вот я лечу эмиратами, там есть такая фишка - можно как в кинотеатре выбрать себе места. Открывается план самолёта и свободные места на себя оформляешь. Очень удобно.
Правда, так как я один лечу, то даже в двухместном ряду может "повезти" с соседом.
Но, я знаю, всё будет хорошо.

Кстати, если есть возможность выбрать место, то какие места считаются наиболее удачными?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #53 : 24 Январь 2012, 20:23:51
Удачными в каком плане?
Хорошими в плане удобства считаются места перед выходами. Там место для ног не ограничено.

Некоторая общая информация: Советы авиапассажирам

Оффлайн amerika

  • goa dreamer
  • Сообщений: 34
  • Респектов: 12
  • Елец
Ответ #54 : 24 Январь 2012, 21:00:36
Спасибо за ссылку, нашел, что нужно :)

Оффлайн MySky

  • goa dreamer
  • Сообщений: 79
  • Респектов: 4
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: 08.03.2012-22.03.2012
Ответ #55 : 26 Январь 2012, 12:47:50
Могу заснуть в самолете только если на кануне очень не выспалась, а если утренний рейс, то вообще не спать ночью.
Ну и конечно от класса зависит. Летали бизнес-классом пару раз, там не то что поспать, там пожить  можно (один раз повезло лететь Аэрофлотовским самолетом,где салон бизнес-класса был отдельной "комнатой" на втором этаже).

Фильмов много не посмотришь (с удовольствием один), музыка и аудиокниги не могу меня отвлечь. Может в картишки попробовать поиграть с соседями.
Хотя после перелета в Гавану, перелет в ГОА наверно будет легким.

Оффлайн Caramia

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 0
Ответ #56 : 27 Октябрь 2016, 19:15:48
Сколько лететь из Екатеринбурга  в Гоа чартером?Меньше по времени чем из Москвы? В одном отзыве написали,что из Екатеринбурга летели 6 часов,а обратно почему-то 9.Неужели такое возможно?И летели,как я поняла,чартером.И разрешают ли стоять в проходе,если сильно устанешь сидеть?

Оффлайн lakinshina81

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 0
Ответ #57 : 15 Ноябрь 2019, 06:32:15
Летели чартером а/к "Россия". Москва-Гоа был жуткий перелет. Сиденья напиханы так в Боинге, что, если перед тобой человек откинет спинку кресла, то оно просто воткнется тебе в лицо. У нас были неоткидывающиеся кресла у аварийного выхода, о чем на регистрации нас не предупредили. Это были 7 часов ада. Стюардессы ходили и отбирали дюьтифришный алкоголь у вполне себе спокойных пассажиров (вопрос законности этого действия я еще изучу)):), но при этом, не могли утихомирить реально буйного и перепившего пассажира, несмотря на многократные жалобы. Закончилось все тем, что в итоге этот пассажир снял с себя штаны и все нижнее белье прямо посреди самолета, а стюардессы лишь заботливо прикрыли его пледиком. Хотя другие пассажиры предлагали скрутить его и отнести в безопасное место.
Самолет сел с третьей попытки. Час кружили над Даболимом. Выпускали с адским скрипом шасси, пытались сесть и взлетали снова. Уже была видна полоса, и снова взлетали и кружились. Стюардессы на все вопросы хранили просто гробовое молчание. Одна из них, сидевшая возле нас, просто плакала и молилась. А что в этот момент чувствовали видевшие все это пассажиры, когда самолет час не может приземлиться?! Я уже с жизнью попрощалась за это время. Думала, ну, если шасси отказывают, может, хоть на воду или в поле приземлимся....Капитан после приземления принес бредовые извинения, типа, была занята полоса. Во время этого адского трэша капитан с пассажирами не общался, хотя, если это не была внештатная ситуация на борту, а , по их версии, просто несвободная полоса, мог бы выйти на связь и успокоить пассажиров. Я не эксперт в авиации, но кажется бредом: кто тебе мог дать разрешение трижды садиться на занятую полосу? По всем ощущениям, у самолета отказывали шасси. Даже при рулежке по полосе уже издавали нехарактерный звук.
Обратно летели, к счастью, отлично. Улыбчивые, вежливые стюардессы. Прикольный капитан, который постоянно рассказывал, над чем мы пролетаем и что можно посмотреть. Приземлились легко и спокойно. Одна и та же авиакомпания "Россия", но, блин, великий человеческий фактор! Почему-то он только в наших авиакомпаниях есть, в иностранных а/к существуют стандарты.
P.S. Кормят на борту отвратительно. Мы и туда брали еду с собой и обратно из ресторана.


igorgri001

  • Гость
Ответ #58 : 15 Ноябрь 2019, 07:04:09
lakinshina81,
Ох уж эти сказочники....
https://www.flightradar24.com/data/flights/fv5883#22c63c7c
8 ноября 2019 в 01:38 UTC самолет Боинг 747-446 с бортовым номером EI-XLH подлетает к АВИАБАЗЕ ИНДИЙСКИХ ВМС ХАНЗА и встает в ожидание, делает 4 круга, причем - высота постепенно снижается, в 2:00 выходит из круга на высоте 3 425 футов и делает попытку прохода над ВПП на высоте до 250 футов, после чего в 02:04 UTC уходит на второй круг, в 2:19 - посадка, всего 41 минута... Это самый длительный полет аж 7 часов 4 минуты

Ну Россия этим грешит, вот 13 ноября Боинг 747-446 с номером EI-XLE в 23:24 UTC подлетает, делает пару кругов и садится в 23:47 UTC - 23 минуты. Всего в воздухе 6:51...

Кстати - не читали, что ВМБ Ханза на реконструкции, и некоторым чартерам пришлось переносить время посадки? Думаю - как раз этот случай - нужно убрать технику с ВПП... НА форуме это писалось

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2523
  • Респектов: 775
  • Москва-Кандолим
Ответ #59 : 15 Ноябрь 2019, 09:30:10
Самолет сел с третьей попытки. Час кружили над Даболимом. Выпускали с адским скрипом шасси, пытались сесть и взлетали снова. Уже была видна полоса, и снова взлетали и кружились.

Не раз кружили на Трансах/России после задержки с вылетом из РФ (а задержки порядка часа почти всегда). Аэродром смешанного базирования с окнами для гражданских самолетов (плюс ремонтные работы по ночам). Если подходят другие рейсовые борта, опоздавший чартер сядет в последнюю очередь.
Проход над полосой можно только приветствовать: командир убедился, что все убрано с нее и закрыт переезд. Тем более, в основном там садятся маленькие самолёты, факт предыдущих посадок не гарантирует, что все в порядке-  747-му нужна полоса на всю длину. А, возможно, пилот оценивал реальную метеообстановку у земли при боковом ветре- вроде, циклон был тогда.
Со "скрипом" несколько раз довыпускается механизация крыла (закрылки) по мере снижения скорости- это нормально и так всегда. Шасси гулко бухают обычно один раз.

Отбор бутылок можно только приветствовать, как и отказ от противоправных действий в отношении пассажира, не представлявшего непосредственной угрозы полету.

Про оценку качества еды, которую не ели - ? До сих пор даже нравилась, особенно московская. Дай Бог, чтобы это было единственной проблемой для нашей поездки- может будет шанс оценить.

Про сиденья заинтересовали- у Трансов были такие компоновки, у бортов  России от Оренбургов не попадались. Наоборот, удивлялся месту перед коленками и откидывающимся последним рядам в салонах. Если можно, в каком ряду сидели у аварийного? Если перед ним- то может быть фиксация спинки по нормам безопасности.

Спасибо за информацию.

Да, по аэропорту- классический развод помогал с новыми вариациями.
По поведению водителей и гидов: в Индии соблюдаются неформальные границы личной ответственности людей. Если Вы решили дать кому-то заработать на Вас даже не оговорив предварительно условия- никто этому "кому-то" мешать не будет- им бы свой заработок удержать хотя бы до завтра.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: аэропорт, перелет, самолет, чартеры, Трансаэро
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа