Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Осторожно, злые индусы (на дорогах Гоа))

Просмотров темы: 34328

savik

  • Гость
Ответ #20 : 25 Март 2011, 22:28:31
при населении более миллиарда человек...любая ситуация может оказаться типичной - типажей прост очень много..это не остров где все друг друга знают и бежать и затеряться некуда....да и наследие всякого рода туристов с различной моралью, или ее отсутствием..тоже делают свое дело..


Оффлайн PIT

  • goan
  • Сообщений: 211
  • Респектов: 37
  • Волгоград
Ответ #21 : 25 Март 2011, 22:39:54
Любопытно, какими МЫ с вами выглядим в глазах индусов? Под "мы", я подразумеваю всех иностранцев, приезжающих в Индию за различного рода "утехами". Это может быть: алкоголизм, курение травки, "отрыв" во всех смыслах этого слова. Вам не кажется, что с таким же успехом, можно было написать тему: "Ахтунг, пред вами злые и неадекватные иностранцы! (на дорогах, на пляжах, везде)"
« Отредактировано: 23 Апрель 2011, 14:08:21 от Roman »

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #22 : 25 Март 2011, 23:17:18
ахахаха PIT отжигаешь)) в принципе-согласна))

а в одиночку и даже днем я могу вам показать где я боюсь ходить практически в центральном округе москвы- ну правда оч. страшно мне было.....бомж-городок просто ахтунг
Блин..но я так же могла ехать по гоа наверное одна ночью теоретически... вообщем лучше вообще нигде и никогда не попадать в подобные ситуации.

Оффлайн MARIPETRENKO

  • goan
  • Сообщений: 165
  • Респектов: 35
  • Алматы
  • Буду в Гоа: январь-февраль 16
Ответ #23 : 26 Март 2011, 04:07:08
Может быть,стоило попытаться наказать этих уродов? Запомнмть номер байка,закричать;я звоню в полис,продемонстрировать мобильник? Насколько я поняла,полицию местные все-таки побаиваются,а прецендент обращения получил бы огласку? Вообще ну очень гадкая история,слава Богу,что все обошлось.

savik

  • Гость
Ответ #24 : 26 Март 2011, 10:17:44
вобщем и целом эта ситуация могла произойти в любой стране мира)) уберите слово "злые индусы" и поставьте любое другое сочетание- получиться не менее гармонично)) а поиск гугла найдет массу историй по выбранной комбинации)) вобщем и целом - главное-это ваше отношение к ситуации) по теме -можно сказать что автору - это как звоночек -"будь аккуратнее в выборе места и времени" и как предостережение от более пагубной ситуации. параноить канеш не надо но и впадать в эйфорию тож не стоит нигде) инстинкт самосохранения  незря прозван инстинктом) не надо его отключать)

Оффлайн Valburgo4ka

  • goan
  • Сообщений: 175
  • Респектов: 54
  • Россия
  • Буду в Гоа: Жду Гоа)
Ответ #25 : 26 Март 2011, 23:28:08
А кто параноит?
Ситуация типична для штата Бихар и мумбайских трущоб, а не для Гоа!
Нападение на пляже - одно, куча информации на этот счет. Нападение подобного рода - информации практически НОЛЬ! Даже если это регулярно происходит в Гоа. Моей задачей было не делиться переживаниями, а эту информацию предоставить - может, кого-то это убережет от подобного. Пусть человек лишний раз подумает, прежде чем ехать одному ночью. Или вооружается чем-то, как тут уже писали - ибо, как показали предыдущие посты, ехать вдвоем - тоже не панацея((

вобщем и целом эта ситуация могла произойти в любой стране мира)) уберите слово "злые индусы" и поставьте любое другое сочетание
Не будем удаляться в другие страны) гипотетически - где угодно может произойти. В Гоа - происходит.

Любопытно, какими МЫ с вами выглядим в глазах индусов? Под "мы", я подразумеваю всех иностранцев, приезжающих в Индию за различного рода "утехами". Это может быть: алкоголизм, курение травки, "отрыв" во всех смыслах этого слова.
Вы правда думаете, что индийская молодежь не пьет, не курит, не употребляет и не продает???? Зря.. Есть категория "местные индийские туристы из других штатов". Вот эта категория действительно приезжает в Гоа за утехами. Такими, что иностранцы отдыхают. Знаете, что многие арендодатели сдают свои дома только иностранцам, а не индусам? фор юропиэнз онли. Я не выгораживаю никого -  тут все хороши, но не нужно переводить стрелки на иностранцев.
Вам не кажется, что с таким же успехом, можно было написать тему: "Ахтунг, пред вами злые и неадекватные иностранцы! (на дорогах, на пляжах, везде)"
Угу, недавно была сбита на дороге абсолютно неадекватным пьяным русским,  так что очень даже согласна!:)) Но это была бы совсем другая тема, верно?:)))

« Отредактировано: 23 Апрель 2011, 14:08:34 от Roman »

Оффлайн Valburgo4ka

  • goan
  • Сообщений: 175
  • Респектов: 54
  • Россия
  • Буду в Гоа: Жду Гоа)
Ответ #26 : 26 Март 2011, 23:39:52
Может быть,стоило попытаться наказать этих уродов? Запомнмть номер байка,закричать;я звоню в полис,продемонстрировать мобильник?
Наверно, но все вещи в этот раз были под сиденьем скутера. Даже мобильник.
Вот реально - было не до номера того байка, все внимание было сосредоточено на том, как бы со своего не улететь))

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #27 : 26 Март 2011, 23:43:36
Мдя...неплохо иметь с собой какой-нибудь непальский кукри, размером с мачете (на всякий пожарный, при езде по ночам)..))

Оффлайн PIT

  • goan
  • Сообщений: 211
  • Респектов: 37
  • Волгоград
Ответ #28 : 26 Март 2011, 23:45:26
Вы правда думаете, что индийская молодежь не пьет, не курит, не употребляет и не продает????
Я не испытываю иллюзий по поводу индийской молодёжи. Может быть я не прав, но на мой взгляд, молодые люди в индии, гораздо скромнее себя ведут, чем иностранцы. Наверное, на это накладывает отпечаток уклад жизни, религия и бедность. Хотя  допускаю, что могу ошибаться на этот счёт.

Adjvira

  • Гость
Ответ #29 : 27 Март 2011, 04:46:31
Вы правда думаете, что индийская молодежь не пьет, не курит, не употребляет и не продает????
Я не испытываю иллюзий по поводу индийской молодёжи. Может быть я не прав, но на мой взгляд, молодые люди в индии, гораздо скромнее себя ведут, чем иностранцы.
иллюзии имеют место быть, ибо молодёж бывает разная, и не только в индии.
Мдя...неплохо иметь с собой какой-нибудь непальский кукри, размером с мачете (на всякий пожарный, при езде по ночам)..))
только не те кхукри что на базаре там продают, а то только насмешишь этих негодяев)
может просто мачете? хотя бы такое besmtorg.ru/desc.php?a41b49fbbce27ccd8281379f041ebfe8 правда незнаю что индусы скажут когда багаж просветят, но у нас это не холодное оружие) можно длиннее найти) ну а если в лом тащить туда железки разные, найди две бамбуковые палки 60-70 см, заткни их в рюкзак за спиной, или что там есть, главное чтоб торчало, и ходи с гордым видом, и перед тем как к тебе подойти, самый прожжёный гоп ещё сто раз подумает, это будет работать.
главное не забывать при этом, что доставать эти все штуки, и тем более размахивать ими лучше вообще не надо, только если жизни будет угрожать реальная опасность по настоящему( это когда вы видете как вас уже резать собираются, или что там ещё) а иначе либо за дурака примут, либо в тюрьму посадят, вообщем сами смотрите, эти советы для тех кого совсем паранойя одолела)
« Отредактировано: 23 Апрель 2011, 14:08:52 от Roman »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность, конфликт
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа