Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сезон дождей в Гоа

Просмотров темы: 69836

Оффлайн Yes

  • goa dreamer
  • Сообщений: 64
  • Респектов: 17
  • Индия, Ришикеш
Ответ #30 : 05 Июнь 2011, 15:27:17

    Вы предпочли бы быть покусанными и не спать ночами?))))
    Они не прячутся, они просто летят на свет, думая, что это солнце)
    Низкие облака и влага заставляют их опускаться ниже обычного, прямо к земле, а тут мое "солнышко")))
     Я специально интересовалась - какого черта им надо в моей комнате???)) 


Оффлайн Veronica

  • (~'~)
  • Сообщений: 883
  • Респектов: 127
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 23/10/2014-22/04/2015
Ответ #31 : 05 Июнь 2011, 15:30:03
А вы им ночью солнышко оставляйте в противоположном углу от кровати, может не покусают?)))Я бы не предпочла быть покусанной, я бы фумигатор включила))

Оффлайн Yes

  • goa dreamer
  • Сообщений: 64
  • Респектов: 17
  • Индия, Ришикеш
Ответ #32 : 05 Июнь 2011, 16:00:57

     У меня десять фумигаторов и ни один не помогает, это Вам не российские комарики. Это разнокалиберные жуки от миллиметра до 5 сантиметров в холке)) Их только мочить в сортире, или выметать на дождь, что я и делаю. Зарядка такая по пять раз на дню)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #33 : 05 Июнь 2011, 18:23:05
Может, это особенность Южного Гоа? Оно ведь более болотистое и низинное по сравнению с Северным. Или везде так?

Оффлайн Yes

  • goa dreamer
  • Сообщений: 64
  • Респектов: 17
  • Индия, Ришикеш
Ответ #34 : 05 Июнь 2011, 19:39:16

   Я не была в это время в другом месте) Но мне кажется - это особенность Индии. Здесь всего много - всяких тварей (в хорошем только смысле, а то подумаете -ругаюсь) Тропический климат. Все растет, живет, размножается. А хорошая влажность этому способствует.
Индусы - то привыкли) Я тут видела, как один муху отгонял, не прерывая разговора - одним движением губы - она ему села прямо на губу))  Есть чему поучиться - все принимать как должное...
    Туристов нет вообще, очень аутентично сейчас в Гоа. Спокойно и медитативно.

Оффлайн Dara

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 1
Ответ #35 : 05 Июнь 2011, 21:53:25
Здравствуйте, Yes! Прочитала, где вы живёте и очень приятно мне стало - не самое популярное место в Гоа, это рядом с колонией Жозе Менино)))) именно туда я и собираю ехать в октябре))) сколько месяцев в году вы там живёте?
простите за офф-топ и меня)))

Оффлайн Yes

  • goa dreamer
  • Сообщений: 64
  • Респектов: 17
  • Индия, Ришикеш
Ответ #36 : 06 Июнь 2011, 09:21:39

   Dara, спасибо!

Живу третий месяц,  а вообще четвертый раз в этом месте. Объездила весь Гоа, есть места повеселее, но сюда тянет каждый раз. Уж очень повезло с хозяевами - они мне в чем-то ближе родных)) Да и так тихо и спокойно после шумного Арамболя и Палолема ( по моим меркам), а пляж просто чудесный. Собираюсь обустраиваться надолго с сентября, приезжайте))
Жозе Менино тоже люблю - купаюсь там в бассейне и гуляю в великолепных цветниках - там невиданное количество цветущих кустарников...

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #37 : 06 Июнь 2011, 12:36:31
Отбиваю атаки насекомых. Маленькая победоносная война не получается. Они прибывают быстрее, чем я успеваю прицелиться шлепанцем. Поэтому использую прием Гулливера - живыми выметаю их за порог. Выметать не сложно, поскольку они,в силу ментальности, притворяются мертвыми и не мешают мне работать.

Что познавательно - всякий день новые твари.Те, вчера,были очень большие...А сегодня - маленькие такие...И все бесплатно!!! Проникают в щели под дверями, уже догадалась тряпочкой проложить, но они материализуются из ниоткуда. В общем, парк Юрского периода. Если больше не выйду на связь - они меня сожрали. Место действия - южный Гоа.
Роман, очень тепло, примерно 26-27 градусов, сильный ветер ( но топлый), и дождь припускает раз шесть на дню, идет как правило все ночь. Хорошо, "кул", как говорят индусы))

Море вышло из берегов, волны доходят до самых шеков, Пляж практически исчез под ними. Мне нравится такая погода, особенно после изнуряющих 50 градусов перед самыми дождями. Все подобрели и расслабились, в короткие периоды, когда дождик стихает, люди спешат пообщаться - собираются у магазинчиков и кафе, попивают чай-масала и что покрепче))
 
Очень классно, Индия хороша в любую погоду))) Если бы не чертовы москиты, которые достали.
 

Ромыч, закрепи где нибудь сверху темы, когда кто еще захочет узнать, можно будет показывать))))))
« Отредактировано: 06 Июнь 2011, 14:59:37 от Roman »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #38 : 06 Июнь 2011, 15:01:48
Yes, меня, как человека, избалованного дешевыми кафешками, интересует еще такой вопрос - чем там питаетесь в это дождливое время?)

Оффлайн Yes

  • goa dreamer
  • Сообщений: 64
  • Респектов: 17
  • Индия, Ришикеш
Ответ #39 : 06 Июнь 2011, 16:47:45


   Преимущественно готовлю сама : езжу на рынок в Маргао, магазинчики есть рядом. Там сейчас все дешевле чем в сезон процентов на 20.  Иногда, когда не хочется готовить - хожу в кафе, оно работает круглый год, известное многим " Рога и копыта" В кафе тоже подешевело, поскольку основной контингент сейчас - индийцы из Дели и Мумбая. Основная моя еда - манго - растет в саду, у меня на манго  полный карт - бланш. Кроме шеков на пляжах - все работает, жизнь продолжается.Отличное время для медитативного отдыха, только лично мне не хватает книг. В следующий раз целый чемодан захвачу)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: погода, климат, сезон дождей, муссон, когда ехать
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа