Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Тем, кто ездил впервые. Вопрос 3. Что не успели сделать или посмотреть?

Просмотров темы: 19137

Оффлайн maturka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: совсем скоро
Ответ #30 : 11 Март 2012, 10:52:46
Отпишусь и я.
Мы были в прошлому году, всего две недели, их как и 11 дней очень мало.
Мы как и все, наверное, хотели попасть в Хампи и в Мурдешевар.
Единственное что успели - это побывать почти на всех пляжах севера, сходить к баньяну в Арамболе и съездить в Старый город..
Аааа, еще успели съездить к водопаду и посмотреть на крокодилов.

Надеемся в этом году попасть в Хампи.
Но загадывать не хочу, как сказала ЧернаяКошка -это бесполезно планировать что то перед поездкой в Гоа.


Оффлайн dinelle

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 3
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 4.11.2011-17.11.2011
Ответ #31 : 11 Март 2012, 11:35:06
Ездили в ноябре 2011, не успели ооооочень много. Соглашусь, что ТАМ все ощущается как-то иначе, время более размеренно и безмятежно, торопиться абсолютно никуда не хочется, да и смысла нет. В итоге за эти ничтожные 13-14 дней ничего и не успеваешь.
Где были:
*все пляжи северного Гоа, за исключением Калангута (т.к. жили в Кандолиме, так что его с Багой нам за глаза хватило после однократного посещения :))
*увлекательная поездка на общественном транспорте на пляж Колва (юг Гоа)
*поездка на такси до Палолема
*проездом из автобуса/такси наблюдали Панаджи, Мапсу, Маргао
*флимаркет в Анжуне, целых два раза ибо найтмаркет еще не работал в тех числах ноября
*джусцентр по нескольку раз, куда ж без него =)

Итог: нужно возвращаться. Т.к. увидели ничтожно мало, по сути почти ничего. Гоа, я к тебе вернусь *)


Оффлайн Led-storm

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 8
  • РБ. Минск
  • Where we are, there is victory.
Ответ #32 : 24 Декабрь 2012, 13:21:06
Не успел:

Посмотреть на факиров, сгонять на второй остров, попробовать вяленной рыбы.
В следующий раз полечу на месяц минимум.

Оффлайн Vence

  • goa dreamer
  • Сообщений: 86
  • Респектов: 20
  • Тюмень
  • Буду в Гоа: 20.02.2017-15.03.2017
Ответ #33 : 24 Декабрь 2012, 16:52:40
Были всего 9 дней, в активе Мурудешвара, Гокарна, пляж Ом, плантация специй, туристический Дудхсагар, индуистские храмы и руины старой церкви, там где археологическая зона. 
пляжи Кола, Бага, Калангут, Анджуна, Арамболь, ночной рынок в Баге
клубы Шива вэллей, Керлис и ЛПК
качественный массаж Широдара

Мы не успели съездить в Хампи и к нормальным слонам, в место обитания бабочек и крокодилов, в Мапсу охота еще.
Не успели побывать на Вагаторе, Парадайз бич в Махараштре и на Галджибаге.
Хочется еще в Хиллтоп, джус-центр и в Кубану. Что-то естественно забыл.

Оффлайн ganesha66

  • goa origin
  • Сообщений: 313
  • Респектов: 49
  • О, Гоа, я люблю тебя...
  • Буду в Гоа: Естесственно!
Ответ #34 : 19 Ноябрь 2016, 22:34:54
Я в растерянности , где покататься на слонах? Были на плантации специй, Гоа за один день тоже понравилось, были на рыбалке - Пегас чудно всё провёл, девушка у них Регина, просто влюблена в Индию и нас 12 часов просвещала, спасибо ей ещё раз. Где слоны? В этот раз летим в МОрджим. Там есть местные, с кем можно организовать поездку к слоникам? На Анекс надежды мало...

Оффлайн rom4ik_

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 69
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: Новый год 22-23
Ответ #35 : 19 Ноябрь 2016, 23:13:20
ganesha66,
Мой совет не парьтесь с ТО, у них тройной ценник,поищите на месте,Много местных русскоговорящих агентств,с таксистами договориться легко и ценник раза в 3 ниже будет.(это при моем знании английского,в школе учил немецкий,индийцы любят попи.......ть,пообщался и уже открываются новые предложения ;D 8))
А по теме за 5 поездок,Много что увидели, но осталось посмотреть ещё больше. Вот прибываем в Гоа и на второй третий день посещает гоанская лень,вроде и поехать нужно и как-то шевелиться лень.
 В эту поездку решили доехать до Хампи, теперь с этим геморроем денежным уж думаем,мож на следующий раз отложить.

igorgri

  • Гость
Ответ #36 : 20 Ноябрь 2016, 09:11:12
Я в растерянности , где покататься на слонах? Были на плантации специй,
Вот как раз там то и катали... А еще и слоновий душ принимали... Только после душа пришлось переодеваться за автобусами...
Душ от слона был тут - http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=15.451703&lon=74.012591&z=18&m=b&v=2
Катали на слонах рядом на стоянке автобусов - там белая машинка видна

Оффлайн ganesha66

  • goa origin
  • Сообщений: 313
  • Респектов: 49
  • О, Гоа, я люблю тебя...
  • Буду в Гоа: Естесственно!
Ответ #37 : 20 Ноябрь 2016, 23:06:03
igorgri, А нас Пегас не покатал, может в марте у слонов сончас на туристов?

igorgri

  • Гость
Ответ #38 : 21 Ноябрь 2016, 07:05:00
Когда мы первый раз приехали в Гоа, то брали тур в индусском агентстве, которое было расположено прямо у нашего отеля. Цены там были низкие, по сравнению со многими другими. Листовки носили тогда их русскоговорящие агенты по пляжу. Единственное - обещали при оформлении минивэн на экскурсию, а дали автобус на 30 мест, и долго впаривали, что это индусский минивэн...


В сезон 2016, по моему, конторы в том месте не было....


Что не успели за первый приезд? Т.к. ездим пакетником - то считайте ничего не успели.


Лучше говорить что успели:
Успели вылечить жену (хронический бронхит, лечится зимой исключительно гормональными и кучей лечебных процедур от массажа и до углоукалывания)
Успели полюбить Индию. Успели получить кучу отличных впечатлений.
Успели сделать чуток фото - 1773 штука (или 5178 в 2016-м).
Успели провести отличный шопинг по тем ценам, когда фирменная вещь купленная в фирменном магазине стоила в 2 раза дешевле, чем в фирменном Интернет-магазине в России.
Успели понять, что сайт нужно изучать, изучать и еще раз изучать...


Наверное это самое основное...


На основе данных этого сайта, распланировали в сезоне 2016 второй пакет. Событий и впечатлений было столько, что наши друзья, которые ездили с нами в 2014, но поехали под свою годовщину в 2016, просто не искусали, а съели себе локти по плечи... Там в основном как раз дегустация рома была (Кто то тут писал - а что еще делать в Гоа...) Но за пакет, тоже многое нее успеешь. В этот раз искупались на 8-ми пляжах, посетили 3 форта, посетили рынки в Анджуне (были в 2014) и Арпоре, напились соков в Чаппора, плавали на пароме и лодках, устроили фотоссессию, посетили музей военной авиации, побывали в ВаскО, были в самом большом молле Панджима и на Бомбей-базаре, посетили и бутик-стрит. Путешествовали по старым португальскимм кварталам Панджима и по индусским храмам. Опять привезли себе кожаные куртки. Ну и ночные прогулки по плещущимся под ногами волнам... Поездки на тук-туке, местных автобусах, прогулки пешком... В принципе за пакетник больше вытащить было уже нее возможно...

Оффлайн ajlis

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 3
  • Ростов-на-Дону
  • Live! Love! Travel!
  • Буду в Гоа: Буду!!!
Ответ #39 : 21 Ноябрь 2016, 13:34:57
Мумбаи. Это самый главный план, все остальное поблизости. Как получится - посмотрим.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: что посмотреть
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа