Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Покраска хной

Просмотров темы: 12902

Lilya

  • Гость
Ответ #10 : 08 Декабрь 2012, 04:50:25
wandergaz, спасибо! буду экспериментировать)


Оффлайн Shimer

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 21
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: ...просто буду!
Ответ #11 : 08 Декабрь 2012, 13:44:00
а что будет если хной на химическую краску покрасится, по всей длине? или только корни покрасить? не хочу из россии краску для волос везти....
Смотря когда завивка была сделана, на свежую не стоит, а если пару недель хотя бы-то можно. У меня свекровь периодически делает хим. завивку и почти вся седая, я ее постоянно хной крашу, завариваю крепким чаем, добавляю туда витамины жидкие, масла, желток, сок лимона или другие какие-то ингредиенты.. отлично ложится и седину закрашивает и сама завивка тоже блестит здоровым блеском, а не сухой паклей, как обычно ..ну по поводу седины зависит от качества хны, иногда купишь, держишь часа 4 и ни капли оттенка, а иногда и часа хватает для получения яркого красивого цвета и седина вся закрашена.
Я вообще хну люблю, пользуюсь ей уже лет 20 почти и ни от одного, даже дорогого проф. средства волосы не были такими живыми, здоровыми и блестящими, как от хны...только часто нельзя ей пользоваться -сушит очень волосы))
Если есть разница в цвете, то там где он изначально светлее, тон получится ярче.

Lilya

  • Гость
Ответ #12 : 08 Декабрь 2012, 17:12:35
завариваю крепким чаем,
чай вместо воды? раз в три-четыре недели можно красится хной, чтоб не пересыхал волос? спасибо вам за подробную информацию!

Оффлайн Shimer

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 21
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: ...просто буду!
Ответ #13 : 08 Декабрь 2012, 18:54:09
Lilya, Да, ее вообще чем угодно можно заваривать..чаем, кофе, отваром крапивы, ромашки, луковой шелухи.. в общем любой травой)) От чая и луковой шелухи цвет ярче, от кофе темнее, если отваром свеклы, то получается что-то вроде красного дерева. Можно раз в 2-3 недели с добавлением витаминов, меда, сока алоэ и масло на концы волос. Я туда уже чего только не добавляла, всегда эффект хороший и для волос такие маски очень хорошо, ведь все продукты натуральные. В Гоа покупала черную хну и рыжую, смешивала такой цвет красивый получается, ну я сама брюнетка, но оттенки всегда разные с разной хной))
Но имейте в виду, что при регулярном использовании Вы получите хороший эффект и здоровые волосы, но если захотите осветлиться или мелирование-ничего не выйдет)) Темная краска нормально на хну ложится, а вот высветлить ее ничем не удается, получается светло-апельсиновые пряди))

Оффлайн kkkzzz

  • goa origin
  • Сообщений: 282
  • Респектов: 29
  • Электросталь
  • Хочу в ГОА!
  • Буду в Гоа: 06.12.14 - 14.12.14
Ответ #14 : 09 Декабрь 2012, 22:44:44
крашу волосы хной уже 2 года....цвет изумительный на солнце переливается и волосы укрепляются.... завариваю на крепком чае, цветность становится чуть темнее (почти каштановый), когда заваривала на кофе, делался  оттенок   какой то желтоватый(мне не понравился). Седину прокрашивает хорошо (но это зависит от качества хны), но и смывается у корней с нее быстрее всего. Преимущества перед краской - не выпадают волосы и не секутся, не теряют рыжий оттенок и всегда блестят. Недостатки, что порой на покраску уходит около 5 часов, красится кожа (которую сложно в течении 2 дней оттереть, мыть волосы можно только через 3 дня после покраски),  нет возможности поменять на блондинистый цвет в дальнейшем пока не отрастут волосы заново.

Оффлайн kkkzzz

  • goa origin
  • Сообщений: 282
  • Респектов: 29
  • Электросталь
  • Хочу в ГОА!
  • Буду в Гоа: 06.12.14 - 14.12.14
Ответ #15 : 09 Декабрь 2012, 22:46:32
кстати на аватарке моей цвет, который получается при заварке хны чаем видно...родной цвет волос светло русый

Оффлайн katalena

  • goan
  • Сообщений: 212
  • Респектов: 26
  • ветер в волоса
Ответ #16 : 10 Декабрь 2012, 14:13:47
Девочки, можете подсказать какой вид хны хорошо красит в рыжий? можете упаковку сфоткать? покупали в прошлом году - вообще оттенок не дала. 
Черная хна, как оказалось, отлично седину закрашивает. просто идеально...

Оффлайн kkkzzz

  • goa origin
  • Сообщений: 282
  • Респектов: 29
  • Электросталь
  • Хочу в ГОА!
  • Буду в Гоа: 06.12.14 - 14.12.14
Ответ #17 : 10 Декабрь 2012, 14:33:53
перепробовала много...но в росси нравится вот эта

* hvkbkj.jpeg (10.2 кБ. 200x150 - просмотрено 462 раз.)

Оффлайн kkkzzz

  • goa origin
  • Сообщений: 282
  • Респектов: 29
  • Электросталь
  • Хочу в ГОА!
  • Буду в Гоа: 06.12.14 - 14.12.14
Ответ #18 : 10 Декабрь 2012, 14:39:07
а вот этой не стоит...красит через раз и почему не понятно, а времени жалко

* jhjhgjh.jpeg (9.1 кБ. 222x150 - просмотрено 459 раз.)

Lilya

  • Гость
Ответ #19 : 10 Декабрь 2012, 14:45:07
лет десять назад я активно красилась хной, волос был очень хороший, здоровый и блестящий. потом перешла на химическую краску и понеслись эксперименты! черный, желтый, красный, мелированный.... какой только не была) недавно пришла в голову мысль попробовать снова хну, но не решалась, пока не увидела на форуме эту тему)  так что к новому году буду в новом образе! спасибо всем, кто поделился опытом!

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: парикмахерские, волосы, хна, салон красоты
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа