Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Жилье в Арамболе

Просмотров темы: 136070

Оффлайн Голока

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 0
Ответ #180 : 17 Октябрь 2014, 16:27:08
Kalangut, Kalangut,
кстати,вот тебе Дени:) [ Вложение повреждено или отсутствует ]
о, спасибо за фотку. так радостно увидеть Дени, такой он хороший и позитивнейший парень! жалели что не сделали фото с ним. ,  у него скутера брали, реально порядочный и добрый человек!!! Мы жили рядом с саншайн, кстати, отличный гестхаус, вай фай во всем доме.
Подскажите, пожалуйста, что за хороший гест рядом с Саншайн? Там комнатки побольше? в Саншайн уж совсем крохи(((
И есть ли фото/контакты?



Оффлайн Голока

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 0
Ответ #181 : 17 Октябрь 2014, 16:29:52
9822157997 Дени Родригес
а фоточек, случайно нет этого геста? в инете только внешний вид((

Оффлайн Оля Чел

  • goan
  • Сообщений: 111
  • Респектов: 12
  • ЧЕлябинск
  • ГОА-лайф: Здесь и Сейчас!
  • Буду в Гоа: 06.01.2015-27.01.2015
Ответ #182 : 05 Ноябрь 2014, 00:04:47
Ребят, YOGA HALL в Арамболе - жил кто-нить?
Реально, как далеко от моря, есть ли душ/туалет в хатсе, как в плане духоты в нем - сильно ли нагревается за день (не было опыта проживания в соломенных бунгало)?

Хотим заранее забронировать на пару дней, прилетаем в разгар январских праздников, да в 3 часа утра...

Оффлайн ДимаS

  • goa dreamer
  • Сообщений: 75
  • Респектов: 3
  • Москва
Ответ #183 : 08 Июль 2015, 09:53:05
Всем привет!
кто подскажет, планирую в феврале 2016 в Арамболь на 14 дней, раньше всегда жил в Баге в отелях, сейчас хочу комнату либо что-то но с кухней (общей или как, не важно).
вопрос: стоит ли бронировать заранее например на Airbnb или как пишут многие прилетел, приехал и на месте всё решил? С курсом рубля всё плохо, так что конечно же хочется перестраховаться.
буду признателен за ответ.
спасибо!

Ответ #184 : 08 Июль 2015, 11:27:34
 ДимаS я думаю не стоит заранее делать бронь в феврале можно на месте найти жилье рекомендую поискать жилье возле тотема 

Оффлайн ДимаS

  • goa dreamer
  • Сообщений: 75
  • Респектов: 3
  • Москва
Ответ #185 : 08 Июль 2015, 13:22:50
роман роман, Отлично,спасибо!
Правда я совсем не в курсе о " тоттеме" но до февраля есть время,постараюсь разобраться:-)

Оффлайн Airish82

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 1
  • Москва
  • Буду в Гоа: в декабре-январе
Ответ #186 : 08 Июль 2015, 20:38:40
Всем доброго дня!

Подскажите плиз буду в Арамболе неделю перед НГ с 17-18 декабря. Лучше заранее забронировать или на месте в этот период тоже можно что-то нормальное найти? Бюджет 800-900 рупий/сутки, очень хотелось бы с кондеем.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #187 : 24 Июль 2015, 13:53:17
Всем привет!
кто подскажет, планирую в феврале 2016 в Арамболь на 14 дней, раньше всегда жил в Баге в отелях, сейчас хочу комнату либо что-то но с кухней (общей или как, не важно).
вопрос: стоит ли бронировать заранее например на Airbnb или как пишут многие прилетел, приехал и на месте всё решил? С курсом рубля всё плохо, так что конечно же хочется перестраховаться.
буду признателен за ответ.
спасибо!
В это время всегда можно найти что-то на месте, особенно в Арамболе. Но это в первую очередь вопрос личного комфорта. Уровень которого у каждого свой собственный. Разница такая:

Поиск жилья по приезду на месте.
Плюсы:
- Как правило, это будет дешевле, и можно торговаться. Иногда бывают исключения, но пока в основном, на месте дешевле, иногда значительно (особенно, если аренда через посредников).
- Можно самостоятельно очень подробно осмотреть жилье перед тем как решать, арендовать или нет. Фотографии на сайтах чаще всего не дают полного представления о том, что там на самом деле, и как и где оно расположено (например, комната может быть хорошая, но окна на очень шумную дорогу).
- В случае в Гоа, количество возможных вариантов которые обнаруживаются на месте, пока значительно больше того, что можно найти в интернете.
Минусы:
- Поиск подходящего варианта может потребовать прилично времени и усилий. Сразу по приезду не всегда хочется этим заниматься) Особенно, после ночного перелета, со всеми вещами, по непривычной жаре. Кому-то, кто едет не надолго, вообще не хочется заморачиваться поисками и тратить на это и без того небольшое время отпуска.

По этому, все это на свое усмотрение. На мой собственный взгляд, оправданный вариант - это, например, забронировать что-то на первые два-три дня через какой-нибудь booking.com, или тот же airbnb. И потом, за эти 2-3 дня уже спокойно найти что-то более подходящее уже на месте. Таким образом получается и удобнее, и если переплачиваешь, то не много.

Но если совсем не хочется заморачиваться поисками, и отпуск короткий, и нет предубеждения к возможности некоторой переплаты за такое удобство, то конечно, если находится что-то привлекательное и надежное (т.е. не разводилово какое-нибудь) через интернет, то конечно можно и сразу на все время забронировать. Учитывая возможные минусы этого способа, чтобы потом почем зря не расстраиваться.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #188 : 24 Июль 2015, 14:03:39
Подскажите плиз буду в Арамболе неделю перед НГ с 17-18 декабря. Лучше заранее забронировать или на месте в этот период тоже можно что-то нормальное найти? Бюджет 800-900 рупий/сутки, очень хотелось бы с кондеем.
Принцип тот же самый, что сообщением выше. На момент середины декабря жилья обычно еще достаточно. Бум начинается ближе к Рождеству.
Насчет 800-900 рупий с кондиционером - не уверен, что это будет "что-то нормальное". Хотя, опять же, тут критерии нормальности у каждого свои, сложно сказать. Но в большинстве случаев в Гоа кондиционер считается неким признаком повышенного класса жилья, и в простые комнаты его не ставят. Ставят туда, где и комната побольше-получше, и все это вместе обычно может стоить в полтора-два раза больше обычной нормальной комнаты. Не сориентирую точно по ценам в Арамболя, но в других местах при краткосрочной аренде, кондиционер появляется в комнатах от 1300-1500 рупий и выше. Хотя, конечно, бывают исключения, и особенно в случае Арамболя, наверное, можно будет найти с кондеем и за 800-900 рупий. Но наверное, придется поискать.

Хотя, если честно, по своим собственным ощущениям, кондиционер в это время не нужен для большинства зданий. По ночам так вообще дубак бывает, градусов по 17-18. Исключение, если только дом стоит на самом солнцепеке, не очень продуман по конструкции, и тогда верхние этажи действительно могут так за день прогреваться, что даже ночная прохлада не спасает. Но большинство людей в это время нормально без кондиционера живут, вентиляторов более чем хватает.

Оффлайн Andra 77

  • (~'~)
  • Сообщений: 2518
  • Респектов: 207
  • Тюмень
  • Буду в Гоа: декабрь 2019 - январь 2020
Ответ #189 : 24 Июль 2015, 14:08:00
Согласен полностью с Романом, кондиционер в принципе не нужен, хватает вентилятора, который есть в любом жилище в Арамболе!)))) На прошлый НГ снимали комнаты с кухней, с горячей водой, в хорошем ремонте и чистом за 800 рупий сутки с 28.12 по 10.01, то есть на самый НГ!))))) Хотя торговаться пришлось с минут 40, но это же высокий сезон)))

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа