Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Не потеряем ли мы Гоа?

Просмотров темы: 38338

Оффлайн Томми-самурай

  • goa origin
  • Сообщений: 459
  • Респектов: 52
  • Екатеринбург
Ответ #60 : 25 Октябрь 2011, 09:07:44
Разве у всех русских толстый кошелек? Это заблуждение, из той же серии, что и распространенный в провинции стереотип о том, что в МСк зарплаты начинаются от сотни, которую платят за просиживание в офисе и что "они там в этой москве совсем зажрались уже"...
У меня есть знакомые, проводящие время в Гоа крайне экономно. И не по причине отсутсвтия желания развратить индийцев легкими деньгами, а только потому, что сами полгода копили на отдых и не собираются транжирить все за неделю...


Оффлайн le001

  • goa dreamer
  • Сообщений: 73
  • Респектов: 9
  • down under (13.12.11 - 17.02.12 Assagao, purple valley) +7507389830
Ответ #61 : 25 Октябрь 2011, 09:19:41
И она уже не будет никогда как 80-х - 90-х, к сожалению мне уже не увидеть такой ГОА!


а что там такого особенного было в 80-90х? Толпы хиппи-наркоманов и пати по 5-7 дней?

Majhahead

  • Гость
Ответ #62 : 25 Октябрь 2011, 10:38:31
На мой взгляд(ещё нифига не видивший ГОА)лучше бы они пару перерабатывающих отходы фабрик построили.Смысла ставить мега отели в раю особо не видать.

Оффлайн Ifftinka

  • goa origin
  • Сообщений: 374
  • Респектов: 34
  • Питер
  • Буду в Гоа: 17.12.2023-08.01.2024
Ответ #63 : 25 Октябрь 2011, 11:01:44
И она уже не будет никогда как 80-х - 90-х, к сожалению мне уже не увидеть такой ГОА!
С удовольствием прочитаю критику на мой текст, если кто не согласен со мной!

Я не скажу, что несогласна, но даже вы завтра не будете таким, как были сегодня....все имеет свойство проходить.
Но....если не уйдет старое, то никогда не будет места для нового, и это не всегда плохо :)

Teolione

  • Гость
Ответ #64 : 25 Октябрь 2011, 11:05:27
...завтра не будете таким, как были сегодня....все имеет свойство проходить.
Но....если не уйдет старое, то никогда не будет места для нового, и это не всегда плохо :)

такая классная фраза
прямо в душу запала....

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #65 : 25 Октябрь 2011, 12:00:08
Хорошо, хотели критику, получайте:)
Где прошла нога русского человека, будет только к худшему!!! Вы можете со мной не соглашаться, это мое мнение! Хотя сам москвич, но таких людей в виде "быдла"( МОСКВА, за поведение в обществе  ни где, не встречал). Хотя по России был во многих местах. Тот же Питер, недалеко от Москвы, но там уже на много позитивнее народ!!!
Про русское влияние в целом.
Но если честно, уже немного утомляют темы про "быдло - небыдло" и плохих русских.
Да, встречаются не умеющие себя вести люди, как и везде, и может даже их процент чуть выше. Но все таки, не стоит так сильно обобщать и прививать русофобию. Конечно, есть в стране некий общий фон, формирующий.. как бы правильно выразиться, стиль жизни и культуры, что ли. Но это еще не означает, что все люди, поддавшиеся влиянию, сами по себе плохие.

Я просто не понимаю, зачем убивать культуру которая строилась веками, за какие то "бумажки"!
Это как раз очень просто. Нет "бумажек" - нет еды. Нет "бумажек" - нет нормального жилища. И так далее. Справедливо это для всех людей, и индийцев, и русских, и прочих.
Только, наверное, не стоит так сильно драматизировать насчет убийства культуры. Полагаю, никто специально этим не занимается.
Что касаемо бизнеса - его там делают не только индийцы и русские, но и люди из других стран тоже. Например, увидел в Чапоре довольно крупные здания в несколько этажей, из трех корпусов, что-то среднее между отелем и гестом. Оказалось, принадлежит англичанину.

Индия конечно бедная страна, но на самом деле с  толстым кошельком Русских и т.д. она превратится в сплошную коммерцию!
И она уже не будет никогда как 80-х - 90-х, к сожалению мне уже не увидеть такой ГОА!
Мне кажется, у вас после прочтения темы сложилось не совсем верное мнение. Вы слишком переоцениваете заслуги соотечественников:) Хиппанская-тусовочная культура 80-90х ушла из Гоа по массе других причин, если вы про это.

А массовый приезд русских начался только в 2006 году. Да и степень влияния этого на Гоа, помимо общей вялотекущей русификации к настоящему моменту, затруднительно оценивать. Не назвал бы его очень уж значительным.
Думаю, вам лучше сначала приехать, и увидеть все своими глазами, а потом уже делать какие-то выводы)

Про сожаления и прочее уже высказывался - это не имеет смысла. Или принимать как есть, или ехать в другие места.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #66 : 25 Октябрь 2011, 12:11:23
а что там такого особенного было в 80-90х? Толпы хиппи-наркоманов и пати по 5-7 дней?
Ахаха) Можно это и так назвать)
В двух словах выразили всю квинтэссенцию былых гоанских времен:))

bolshakoff

  • Гость
Ответ #67 : 25 Октябрь 2011, 19:25:14
Я извиняюсь, если кого тронула, моя оценка России, Я повторюсь это мое  мнение. Во времена хиппи, была дикая цивилизация. И я сомневаюсь, чтобы они остались там на сегодняшний день.
По поводу цитаты mobmike (В Гоа ни разу не был, но мне очень жаль что Гоа уже не будет таким как в 80е и 90е"-уже смешно). Разве ваш сайт, не рассчитан на новичков которые не были в ГОА? А когда пишешь что не был, почему то смешно!  Я сделал выводы про ГОА, после прочтения форума!!!
Спасибо за критику!

Оффлайн Томми-самурай

  • goa origin
  • Сообщений: 459
  • Респектов: 52
  • Екатеринбург
Ответ #68 : 25 Октябрь 2011, 20:10:34
Оценки России, как таковой,  я не увидел. Но очень понравился ваш стиль расставления запятых :)

Оффлайн le001

  • goa dreamer
  • Сообщений: 73
  • Респектов: 9
  • down under (13.12.11 - 17.02.12 Assagao, purple valley) +7507389830
Ответ #69 : 27 Октябрь 2011, 07:09:05
а я лучше буду жить с русскими пакетниками, чем с хиппи)) Хотя, конечно, если человек толерантно относится к наркотикам, то другое дело.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: философия, будущее, почему Гоа, ехать или не ехать
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа