Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Не потеряем ли мы Гоа?

Просмотров темы: 38339

Оффлайн EnikiBe

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 7
  • Екб
  • I Am Thine In Mine Myself
Ответ #50 : 17 Апрель 2011, 00:56:57
"-не потеряем ли мы ГОА?"
- НЕТ.


Оффлайн Katja

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #51 : 23 Апрель 2011, 18:38:41
теряем.. с того самого момента, когда каждый из нас узнал о гоа, побывал там, заселился в отель или гест, зашел в местное кафе, купил пару сувениров. Мы сами с нашими играми в экспериментальный экзотизм продолжаем уничтожать самобытность и аутентичность местного населения, вовлекая их в "нормальные" экономические отношения между людьми... Когда-то этот процесс был запущен и теперь его не остановить... Я думаю, это касается любого другог "иного" места на Земле. Как бы это абсурдно не звучало, но любить индию значит отказаться от нее. Лучшее, что мы с вами можем сделать для "неизведанных до конца" мест на Земле, это путешествовать по туристически развитым зонам. Кто-то назвал бы это самопожертвованием, но это скорее мудрость, к которой, к слову, я сама еще до конца не готова, потому что мысль эта пришла ко мне недавно, по приезду

Оффлайн Pisec

  • goa origin
  • Сообщений: 254
  • Респектов: 67
  • Север
Ответ #52 : 23 Апрель 2011, 22:14:21
Katja,ну так и любите Индию и другие места не выходя из своей теплой квартике! Катайтесь в туристически развитые зоны! Такой бред назвать мудростью это круто))))Идея понятна ваша,но вот бросаться в крайности не стоит!

Оффлайн ValenTino

  • goa origin
  • Сообщений: 387
  • Респектов: 27
  • Южно-Сахалинск
  • Буду в Гоа: ноябрь-апрель
Ответ #53 : 24 Апрель 2011, 00:01:51
Katja,Любить Индию значит отказаться от неё...По мне так это не реально,да и для многих я думаю...Сидеть дома или где то в другой стране и думать,что вот я не поеду и будет лучше,это не сработает точно!
Лучше сделать и пожалеть,чем не сделать и пожалеть)
Но это ваше личное мнение конечно.Всех благ,любите Индию и она вам ответит тем же)
А мне кажется,что вы её любите)
Лично моё мнение,Гоа просто станет другим,уже становится судя по отзывам,дело времени...
Всем мир)

Оффлайн Albert79

  • goan
  • Сообщений: 115
  • Респектов: 19
  • Tyumen
  • I can't forget and don't want to forget GOA
  • Буду в Гоа: 29.11.2012
Ответ #54 : 24 Апрель 2011, 10:00:06
11 апреля приехал из Гоа
Не могу сравнивать с тем что было
Но даже сейчас мы с женой просто в какой-то прострации.
настолько сильно повлияла Индия на наш мозг, просто не описать
со всеми минусами которые Вы пишите, там РАЙ , душевный рай.
хотя падал с байка, при въезде в Панаджи был остановлен полицией платил штраф (без прав) но все это было в такой форме что просто ни какой злости или обиды на них нет, болячки до сих пор не зажили, а я думаю и планирую когда и на сколько я смогу ещё туда поехать.
может и стало уже не то, для сторожил.
Но поверьте как новичок могу сказать что даже сейчас разница с Россиёй просто ПРОПАСТЬ.
И не буду ни кому советовать ехать, ни ехать
Жив буду поеду это точно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  
А меняется в этой жизни всё и все !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сижу изучаю ваш сайт чтоб знать все о ГОА
И ни кто не сможет меня переубедить что там плохо, хуже и т.д.  
А меняется в этой жизни всё и все

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3762
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #55 : 24 Апрель 2011, 10:10:30
Albert79, +1 :о)))

Оффлайн арина

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 6
Ответ #56 : 24 Апрель 2011, 11:00:16
Была в Гоа полгода назад с 18-летним сыном. Не знаю, быть может, так совпало - усталость, желание новых впечатлений,  но в отличии от сына, явно наблюдаю у себя симптомы "болезни Гоа". Как очумелая ежедневно залажу на форум, читаю, смотрю фотографии и мысленно оказываюсь вновь там. Меня ничто там не раздражало - ни грязь, ни пыль, ни пристальное внимание индийцев. Под вечер, набродившись до одури, падала в кровать, а утром на балконе номера встречала восход солнца под пение птиц. Даже проливные  дожди,   и те были в радость. Что-то неуловимое есть там в самой атмосфере. Возможно, даже и не надо искать подходящего слова- определения В общем,  это данность Гоа. Хотя сын мой все воспринял абсолютно спокойно. Да, было очень даже хорошо, где-то даже познавательно, но вот еще раз туда, в Гоа,   нет. А я в своей  голове прокручиваю варианты и возможности съездить еще. Гоа манит.

bolshakoff

  • Гость
Ответ #57 : 25 Октябрь 2011, 01:17:51
Здравствуйте!!! Я признаюсь честно, ни разу не был в ГОА!!! Свою мечту, я конечно воплощу в реальность чего бы мне это не стоило! Но прочитав, ваш прекрасный форум честно в шоке про русских!(бизнесменов и т.д.) >:(  Я Скажу про "Российских" пиплов, !!!но обращение не ко всем!!!, (Рожденный в России, проклят с детства)!Где прошла нога русского человека, будет только к худшему!!! Вы можете со мной не соглашаться, это мое мнение! Хотя сам москвич, но таких людей в виде "быдла"( МОСКВА, за поведение в обществе  ни где, не встречал). Хотя по России был во многих местах. Тот же Питер, недалеко от Москвы, но там уже на много позитивнее народ!!!
Я просто не понимаю, зачем убивать культуру которая строилась веками, за какие то "бумажки"!
Индия конечно бедная страна, но на самом деле с  толстым кошельком Русских и т.д. она превратится в сплошную коммерцию!
И она уже не будет никогда как 80-х - 90-х, к сожалению мне уже не увидеть такой ГОА!

С удовольствием прочитаю критику на мой текст, если кто не согласен со мной!

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #58 : 25 Октябрь 2011, 07:52:23
"В Гоа ни разу не был, но мне очень жаль что Гоа уже не будет таким как в 80е и 90е"-уже смешно.

Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #59 : 25 Октябрь 2011, 08:57:33
И она уже не будет никогда как 80-х - 90-х, к сожалению мне уже не увидеть такой ГОА!

я бы сказал больше, Гоа уже не увидеть таким, каким он был в сентябре 2011-ого... :)
есть ли смысл в том, чтоб сокрушаться так?

и еще, не стоит быть такими самоуверенными, чтобы думать, что мы в состоянии "убивать культуру которая строилась веками, за какие то "бумажки""...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: философия, будущее, почему Гоа, ехать или не ехать
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа