Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа. Зарисовки о людях.

Просмотров темы: 36305

Оффлайн virgin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 74
  • Респектов: 43
Ответ #30 : 31 Май 2012, 15:25:31
 захотела вставить свои три копейки.  Видела индийских женщин в купальниках также. Думаю, что религия у них не хинди, а какая-то другая. По хинди, как мне рассказывал парень местный, даже мужчине нельзя обнажать свое тело. "Если бы меня увидел папа как я купаюсь раздетым, он меня бы в охапку и увез домой" (В Колкату). А парню то ли 25 то ли 27 лет. Поэтому женщина в одежде, а парни в майках и шортах ниже колен.
 Видела в этом году курящих молодых женщин на берегу. О -очень удивилась. Была небольшая смешаная компания, которая сначала любовалась на море, курили, а после двинулись куда-то. Полагаю, это на выходные приезжают из центр. Индии типа Бангалора, оттуда, где сосредоточие молодых образованных людей, наверняка работающих в Силиконовой долине. Это было заметно по одежде европейской, раскрепощенности, спокойному поведению.
 В первый свой приезд пришлось поработать нечаянно фотографом. Одна молодая пара (индийская) на прибое миловалась-обнималась и вдруг подходят ко мне и просят сфотографировать. Да, конечно. Красивый парень опустился на колено и протянул девушке коробочку с кольцом. Я щелк-щелк. Потом он ее стал целовать! (вроде индусы не целуются, в фильмах точно запрещено  - мелькает мысль). Я опять фото щелкаю. Показала им, они такие счастливые!..!!Горящие глаза, молодость, улыбки - все на лице.  СЧАСТЬЕ..
 Да, меняется страна. Только хорошо это или нет, не знаю. Мы-то это потеряли, поэтому с радостью потерянное ищем здесь, в прекрасной сказочной стране.
 Про русских-иностранцев написано верно, точно. Знаю только, что в разговоре они (иностранцы) смеются над нашими нуворишами. Называют их крейзи, вспоминают для смеха Морджим. Хотя я отношусь к таким не лучше, но меня задело, честно. Все-таки патриотизм никто не отменял. Высказалась резко,  но иноземцы правы.


Оффлайн RusLanD

  • goa dreamer
  • Сообщений: 97
  • Респектов: 24
Ответ #31 : 25 Июнь 2012, 21:44:21
Иван Коваленко, спасибо!
Меня тоже заинтересовал портрет наших соотечественников, сарсанцев, портящих настроение. И я согласен, что это в подавляющем большинстве случаев российское явление. Конечно, засрацны есть во всех странах и культурах. Я видел упившихся и англичан, и немцев, и даже индусов, Наверняка, многим знакома картина: пьяный индус (не гоанец) на закате на пляже ругается на всё что видит.
Но коренное отличие их от наших зарсанцев - то, что все они одиночки, во всяком случае те, кого я видел. Один человек может может перебрать и выпустить все свои комплексы, но он не находит поддержки в своей компании, у соотечественников.
Мне кажется, Иван, обратил наше внимание именно на то, что наши зарсанцы громко ругаются, превозносят себя над окружающими (безоснавательно) целыми отарами, часто под активное одобрение спутниц.
У меня к ним нейтральное отношение, вырос среди них, сохранить в таких условиях психику трудно, и не мне их осуждать, а тем более стыдиться. Другое дело, что не хочу с ними общаться, и теперь могу себе позволить не замечать их.

P.S. в тексте нет оскарблений и опечаток. Если кому-то показалось иначе, ... ;)

Оффлайн Иван Коваленко

  • goa origin
  • Сообщений: 388
  • Респектов: 121
  • Крым
  • Мой блог про Гоа - http://www.ogoa.info/
  • Буду в Гоа: декабрь 2016
Ответ #32 : 26 Июнь 2012, 00:32:06
RusLanD, и Вам спасибо за чтение :))

Оффлайн der3kaya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 57
  • Респектов: 10
  • Орехово-Зуево
  • Буду в Гоа: 12.11.2012-03.12.2012
Ответ #33 : 26 Июнь 2012, 10:14:18
Хорошо написано, интересно читается и все правда. Когда были на Гоа толпа "наших", изрядно подвыпив, проходила по мостику через ручеек на Арамболе. После дождя он был глубоким и они, не удержавшись, туда и нырнули, в эту речку-вонючку. Правильно сказано - Индия не примет ненужных ей людей. Было очень стыдно за них перед индийцами...

Оффлайн artemon63

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 1
  • Новосибирская область
  • Буду в Гоа: с октября по декабрь 2012
Ответ #34 : 26 Июнь 2012, 13:24:13
Автору респект! Я хочу быть «Russian goa-people»  ;D

Оффлайн Мари Кареева

  • goa dreamer
  • Сообщений: 80
  • Респектов: 10
  • г. Минск Беларусь
  • МАРИ КАРЕЕВА
  • Буду в Гоа: КАЛАНГУТ с 06.11.13
Ответ #35 : 24 Август 2012, 17:01:26
Всё очень точно описано!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО БОЖЕСТВЕННАЯ СТРАНА с ТОЧНО ТАКИМИ ЖЕ БОЖЕСТВЕННЫМИ ЕГО ЖИТЕЛЯМИ!!!!!!!!!!! А НАШ МУСОР, он сам оттуда ОТМЕТЁТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Татьяна Шух

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 1
  • Самара
  • Буду в Гоа: 17.01.13по9.0213
Ответ #36 : 15 Октябрь 2012, 12:38:26
внесу и я свою лепту....мы едем в индию первый раз но судя по отзывам нам там будет очень комфортно,объясню почему-когда то я 19 или 20 раз ездила на грушинский фестиваль туристической песни(если кто то знает поймут) и мне все говорили-как?? ты?? туда?? да там же разврат ,пьянки, драки....наверное на мне розовые очки или я по другому смотрю на жизнь...или общаюсь с другими людьми...или не умею столько пить .....для меня там атмосфера...там на всё смотришь по другому,нет такой материальности как в городе,там все братья и все равны( потому как грязь и раскеселенные дороги для всех одинаковы как и дождь).
 но конечно там были и описанные выше индивидуумы и компании таких же индивидуумов( они как то друг с другом  общаются,а у нас с ними разный язык или я умею их не замечать)) но что греха таить стыдно за то что  они наши соотечественники....в других странах также есть такие у финнов особо( или мне" повезло" наблюдать) но говорим в основном про своих...потому что стыдно!

Оффлайн Аленка О.

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 5
Ответ #37 : 27 Ноябрь 2012, 22:29:55
Побыстрее бы уже Индия перестала "принимать" наших нуворишей... В глазах надменность, в кошельках куча бабла, в голове расслабон от собственного величия. Русские в Гоа перестали общаться друг с другом как с братьями...все чаще стороняться....

Оффлайн Томми-самурай

  • goa origin
  • Сообщений: 459
  • Респектов: 52
  • Екатеринбург
Ответ #38 : 28 Ноябрь 2012, 06:45:43
Чем больше читаю форум, тем больше мне кажется, что для абсолютного большинства Индия=Гоа. Что вы все так расстраиваетесь по поводу приезда людей с кучей бабла в кошельках? В экономическом плане ни Гоа, ни Индия от этого не пострадают. А если вам хочется уединения, аутентичности и еще чего-то там, то Индия большая страна, на одном Гоа в Индии свет клином не сошелся.

Оффлайн Белый и горячий

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 6
Ответ #39 : 28 Ноябрь 2012, 06:58:40
По хинди, как мне рассказывал парень местный, даже мужчине нельзя обнажать свое тело.
Сразу вспомнил египед 2003. Хотель-атлантик (забыл) европейского типа в Шарме.На ресепшене увидел вьезжающих трех "ворон" - теток не в чадре, но одетых по всем канонам ислама......
Через пару дней вижу их-же на пляже, смешанных с инглизами, дойчами и итальяно-педро...... в купальниках! Правда , в закрытых, но все-же, в купальниках!!! Развалили свои толстые телеса по лежакам и..... курят!!!! Ай, смееешно было! :)
В хиндустане, скорее всего, также.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: индийцы, индусы, менталитет, традиции, русские, культура
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа