Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа. Зарисовки о людях.

Просмотров темы: 36309

Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #20 : 12 Февраль 2011, 23:44:21
luzifier, хорошо написал....  +1


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #21 : 13 Февраль 2011, 00:28:48
Ивану респект за текст.

Пару комментариев.
Ведь, их индианки никогда не раздеваются так на пляже
В этом сезоне впервые увидел индианок в купальниках. Удивился:) Пусть всего один раз, и только двух, но все равно, показатель. Все постепенно меняется.

для местный известна только  «Раша»
Что интересно, местные чаще произносят как "РАссиа", произношение "Раша" не всегда сразу понимают.

Относительно соотечественников и европейцев. Тут все просто.
Достаточно посмотреть, как и чем живет наша страна, на культуру в ней, на все остальное. А потом сравнить это с Европой. Ведь очень многое, если не сказать почти всё, определяется живущими в стране людьми, их культурой и менталитетом. Поэтому, если обобщать, и есть разница, и она заметна. И не имеет значения где, здесь, или в Индии, или в любой другой стране. Ведь туда едут те же самые люди.

Оффлайн tiger

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 3
Ответ #22 : 15 Февраль 2011, 04:15:13
Спасибо, про индийцев все верно! Индийские женщины особенно обаятельны. Я не то что жалела, что слишком много заплатила, мне все казалось, что я заплатила мало. Слишком уж приятно с ними пообщаться.))) Тоже не люблю читать про то, что они назойливы.

Оффлайн Melenka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 17
Ответ #23 : 20 Февраль 2011, 02:27:20
Иван , спасибо, все точно описал ) 
И про соотечественников...  Один мой новый индусский друг сказал "Русские - хорошо, приезжают не надолго, с деньгами делают вот так" И показывает характерный жест, как будто быстро быстро кто то отсчитывает деньги ))) Но в месте с тем, я не чувствовала, что весь интерес к нам сводится к тому, сколько денег у тебя в кармане, удовольствие от общения первично. При торге на рынке спрашивают - "ты счастлива ? Пусть цена будет такой, чтоб мы оба были счастливы!"
Мои подруги не могли удержаться, чтоб не раздать деньги на пляже девочкам-продавщицам. Я ругала их за излишнюю щедрость. Говорила, что халявные деньги только развращают людей, что из за таких как они, Гоа будет дорожать год от года. Но успокоились они только когда оставили все свои деньги  ;D В следующий раз было решено приехать в майках с надписями "главный инвестор литл-бизнес Индии"  ;D Я же, не обладая излишними денежными знаками, отрабатывала свой долг Индии улыбками и бесконечными фотосессиями. Тяжкий труд между прочим) Попробуйте, пробродив 3 часа по солцепеку по руинам храмов в Хампи, достойно позировать для толпы индусских туристов. "Ю лук лайк модел", что ж это признание, это моя награда ))))  Толпа школьников на экскурсии больше таращилась не на развалины, а на трех белых обезьянок. Между взрослыми и детьми в этом плане нет никакой разницы, и те и другие абсолютно искренни в своем интересе.
И про одежду. Умудрилась проходить все время в короткой юбке-пояс. Да, не совсем правильная одежда, иногда и неуместная. Получила предостережение от одного гида англичанина - вы так одеты и одна, будьте осторожны, тут много индусов. Но максимум, что мне грозило - это диалоги "откуда вы, как вас зовут" ну и самым отчаянным смельчакам фото на память. Может быть обманчивое, но чувство абсолютной безопасности не покидало меня. Самое удивительное- я ни разу не увидела осуждения за мой не совсем скромный вид  в глазах местных женщин(поверьте, я его искала!). Они тоже с удовольствием фотографируются, и ничуть не возражают когда муж просит чтоб я замерла на миг, чтоб щелкнуть на мобильник. Удивительно. Мы для них видимо вроде инопланетян...
А ещё поняла, что если не хочешь быть похожей на русских, то надо просто улыбаться) Нас отличают не только по одежкам, но по  серьезным напряженным лицам и по манере испуганно шарахаться в ответ на "привет!" )

Оффлайн Иван Коваленко

  • goa origin
  • Сообщений: 388
  • Респектов: 121
  • Крым
  • Мой блог про Гоа - http://www.ogoa.info/
  • Буду в Гоа: декабрь 2016
Ответ #24 : 20 Февраль 2011, 22:31:49
Melenka, спасибо очень близко и мне ваше понимание индийцев и наших )) И про улыбку верно - надо просто улыбаться - это же не сложно.

Оффлайн Teana

  • goa origin
  • Сообщений: 324
  • Респектов: 42
  • Санкт-Петербург
  • Путешествовать-значит жить!
Ответ #25 : 22 Февраль 2011, 18:12:32
Иван Коваленко, мне очень понравились Ваши наблюдения за людьми. И прочесть это очень полезно многим нашим соотечественникам. Может увидят себя со стороны и как-то отредактируют свое поведение. Не очень на это надеюсь, но вдруг такое случится хотябы с одним из них.
Недавно вернулись из Египта. Как раз были студенч. каникулы и в отеле было много молодежи из разных стран. Среди наших было много нормальных, адекватных молодых людей, но были и такие, которые напивались и вели себя вызывающе и навязчиво. Хватали за шею аниматоров, во время представлений -выходили , шатались и падая хватались за что попало.
Иностранцы тоже пили, совсем трезвых вечером не было, но почему-то никто так себя не вел.
В Гоа в апреле прошлого года поразила компания наших молодых людей из Перьми. Приехали в отель пьяными и таким оставались до окончания отдыха, купаясь и бухая преимущественно у бассейна. Хаяли Гоа, что нечего мол здесь делать(слава богу, может больше не приедут). А одна из девушек их компании вообще спровоцировала потассовку среди индусов, когда вышла танцевать с ними во время их караоке-вечеринки в отеле. Она пьяная так откровенно двигалась, что индус не удержался и поцеловал ее. Что тут началось-свои же избили этого парня. Ему прилично досталось. А дама около часа ночи пошла догуливать одна в ночь. Видимо-мало впечатлений набралась.
Таких персонажей встречаешь повсюду. Не менее неприятно смотреть и на наших тетушек, везде и всем недовольных и считающих, что им все и везде обязаны, а они- ни улыбки, ни чаевых-ничего никому и никогда.
Мне было стыдно за наших в полюбившемся шеке на пляже, когда англичане постоянно оставляют чаевые, а наши-берут всю сдачу и ни рупии не дают. При этом восхищаясь этим шеком, доброжелательным обслуживанием, отличной едой и душем, и туалетом. Фоткаются с официанткой и не чувствуют, что ведут себя неправильно. А как им скажешь? Как объяснишь? Ведь взрослые люди-должны сами понимать такие вещи.

Оффлайн Соня Сергеева

  • goa dreamer
  • Сообщений: 35
  • Респектов: 10
Ответ #26 : 06 Май 2011, 00:21:15
Людиии! Милые! Это-ж надо так не любить друг друга) И ведь чем дальше от нас кто-то, тем он добрее и милее. Ну, неужели вам не встречались неприятные, экзальтированные и агрессивные иностранцы? Простите, не поверю. И сироп по поводу индийцев – останется милым для нашего сердца сиропом, не более. Поведение отдельных из них – «царапало». Но запомнились и остались в душе не они, а чудесные женщины, торгующие на пляже, мальчик – чистильщик обуви из Маргао, таксист из Кольвы и многие другие, не менее замечательные люди. Говоря о том, какие индийцы хорошие, я думаю о перечисленных людях, а не о тех, что «царапнули». Так я вижу. Объективна ли я? Да бросьте) А многие наши меня раздражают. И на отдыхе и даже сейчас. Сижу, пишу, а во дворе «зелень» пьет пиво, визжит и матерится) А еще – у меня соседка, одна из самых замечательных бабушек на свете. Просто чудесная женщина, тетя Наташа. И так везде, я думаю. За границу выезжали и мы с вами. Были и в Гоа. Черт! Вероятно вы и обо мне нелестного мнения! Просто безобразие, я считаю)

Оффлайн nesterenkoevgenia

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: Ноябрь 2012- февраль2013
Ответ #27 : 20 Апрель 2012, 21:56:42
Супер! Спасибо автору! :)

Оффлайн Алексей Селезнев

  • goa dreamer
  • Сообщений: 68
  • Респектов: 52
  • Минск
  • ГОА влюбляет!
Ответ #28 : 21 Апрель 2012, 00:36:32
А я вот хочу высказать  свое мнение по поводу престарелых англичан. Наблюдая за  многими из них, которые днями напролет сидели и пили в баре до опупения и поросячего визга, я сделал вывод, что англичане и иные европейцы отправляют в Гоа на неопределенный срок своих престарелых папаш-алкоголиков пожить там свободно, дать им вволю побухать и не парить семейству мозги, дать отдохнуть, а тем более по их меркам там в Гоа это все даром. Наблюдал одного "интялегентнаго" вида англичанина лет 60-ти, который после целого дня попойства, вдрызг бухущий, вышел  на дорогу к шеку, выкрикивал ругательства и после спустил с себя шорты и не только и стал болтать тем, что еще висит там, в присутствии и на смех многочисленной толпы.))) Вот так то.

Оффлайн TONY

  • (~'~)
  • Сообщений: 601
  • Респектов: 96
  • +919011880708
Ответ #29 : 31 Май 2012, 13:39:24
В один из сезонов жизни в Гоа тоже неоднократно наблюдал пьяных и неадекватных иностранцев. Как-то раз на Дне Рождения Леши Ети мы компанией сидели за столиком на берегу и мирно общались. Были как русские ребята, так и иностранцы, причем русских было подавляющее большинство. Один поджарый испанский фрик так напился, что стал вести себя весьма вызывающе, а именно валяться на песке под стулом одной девушки со спущенными до колен плавками и "артемкой" наружу. Несколько раз мы ему одевали плавки, после чего он начал ругаться в наш адрес и очень чильно оскорблять. Я человек спокойный, на позитиве, но когда видишь и слышишь такое в свой адрес, хочется втащить этому уроду по роже. Хорошо Ети оттащил меня от него во время и вызвал полицию, которая и забрала этого испанца с нашей вечеринки. Я считаю, что уроды или быдло или еще как-то есть везде и по национальному признаку они не делятся. Воспитывайте правильно своих детей и тогда про нас-русских не будут писать русские и все остальные всякие гадости лет через двадцать, когда детишки подрастут.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: индийцы, индусы, менталитет, традиции, русские, культура
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа