Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа. Зарисовки о людях.

Просмотров темы: 36306

Оффлайн Иван Коваленко

  • goa origin
  • Сообщений: 388
  • Респектов: 121
  • Крым
  • Мой блог про Гоа - http://www.ogoa.info/
  • Буду в Гоа: декабрь 2016
Ответ #10 : 27 Январь 2011, 20:56:15
интересно ,что большинство читателей задел раздел о "наших", хотя мне например больше интересен  об индийцах )


Оффлайн luzifier

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 45
  • Буду в Гоа: Уже был:)
Ответ #11 : 28 Январь 2011, 11:57:52
Layla
риспект

Иван Коваленко
риспект тоже.
Всё ты верно подметил. Ни к чему вообще не придираюсь. Я даже перед тем как постить свои мыслишки думал: "А стоит ли в чужом топике?". Ну, это просто моё мнение, не истина. Извини, если что.
Да, не задел раздел про наших. Просто мы и есть "наши". Чего греха то таить? Я русский, живу в России, среди нас много "такого подобного", т.к. это часть менталитета, как ни крути. Я в душе это не поощряю, мне тоже стыдно за однополчан. Мне кажется это от  низкого уровня вн. культуры, духовности. Понимаешь, не всем повезло жить, скажем, в условиях, способствующих вн. развитию. Семьи бывают разные. Что тут поделаешь? Но его больше не будет, если даже внутри иметь в отношении этого некое отстранение. Люди, как животные, это всё очень хорошо чувствуют. Меняет людей другое, что-то тёплое. Меня в этом плане Индия многому научила.

Оффлайн Nikrl

  • goan
  • Сообщений: 117
  • Респектов: 17
  • Москва
Ответ #12 : 28 Январь 2011, 12:19:30
тут вопрос в том, что автор либо не видел, либо не захотел описывать англичан, немцев, шведов и др., среди которых также попадаются подобные )

Оффлайн petreg1982

  • goa origin
  • Сообщений: 443
  • Респектов: 49
Ответ #13 : 28 Январь 2011, 16:57:54
Главное, не париться по этому вопросу, лучше жить в своем естественном состоянии и не пытаться копировать других, просто ради копирования. Ко всему на мой взгляд лучше прийти эволюционным путем. Нацепи ты хоть тыщу шмоток как у европейцев, европейцем ты не станешь, пока не придешь к этому внутри.
Развиваться лучше в гармонии с собой, если кэпка и штаны абибас - на данный момент наилучшим образом гармонируют с твоим внутренним состоянием - зачем нацеплять штаны али-баба и фенечки - будет несуразный вид.

Ощущение Индии - оно должно быть внутри а не в одежде (это не только Индии касается).

P.S. хочу отметить что некоторые русские долгожители в ГОА начинают смотреть на многих как на на г***о (ввиду того что они уже долгожители), что вообщем-то свойственно нашему русскому характеру (как правило), так что не в одежде, мне кажется, основное дело.

Описано то правда все очень точно.


Оффлайн Alex_Volk

  • goa dreamer
  • Сообщений: 69
  • Респектов: 12
  • Минск
Ответ #14 : 01 Февраль 2011, 09:47:58
Автор видел и англичан, немцев, шведов и др. И Иван все верно подметил про "наших". За все время что я там был я не видел что бы все выше перечисленные европейцы так вели себя и искажали, меняли, убивали, портили "индийский рай"...
у меня был случай: Идет парочка русских (точно знаю русские они разговаривали на русском, правда не знаю от куда). Девчонка в полуготовом состоянии, а парень уже почти готовый. У парня спина в ране (видимо попал в аварию, скорее всего под транспортное средство, т.к., я бы не сказал что он мог сам управлять). Идут они друг друга поддерживая посередине дороги и матерятся на всю что есть... Местные и туристы их просто объезжают и обходят. А парень кричит на всю улицу что он сегодня же пойдет в посольство и будет жаловаться что он не такой видел Индию, и что здесь нету "все включено", и все здесь у...ы и а он пуп земли...
И такие примеров я видел раза 3 за свою поездку. И все это были русский или выходцы из бывшее...

Оффлайн Саблезубый Зайчик

  • goa origin
  • Сообщений: 319
  • Респектов: 47
  • Шанти-шанти, мама Индия...
Ответ #15 : 02 Февраль 2011, 21:11:09
В том-то и дело, что никто не хочет намеренно опустить и обидеть "своих".. Но почему-то в большинстве случаев шумно, невоспитанно ведут себя именно наши соотечественники.. Когда мы жили на Арамболе в ноябре прошлого года, около нашего гестика было кафе, естественно там часто допоздна засиживались люди, мы первое время часов в 11-12 уже отчаливали спать, давала себя знать усталость после Москвы..) Но нам как-то и в голову не приходило обращать внимание на это кафе до тех пор, пока его не облюбовала русскоговорящая компания... До 2-3 ночи под окнами гогот, мат, ругань... хорошо, с собой были беруши, да и шум океана их сильно заглушал, спасибо ему. :) Да много примеров могу привести, не хочется только все вспоминать, хочется думать о приятном.))) Иногда когда вижу, как наши себя ведут, хочется подойти и по-хорошему объяснить, рассказать, как они смотрятся со стороны.. да боюсь, что не поймут. :)

Оффлайн regina

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 7
  • Буду в Гоа: ноябрь 2012-апрель 2013
Ответ #16 : 05 Февраль 2011, 17:38:03
 Иван, респект!! Точно, емко, живо!! Прочла, словно еще раз увидела...

Оффлайн Иван Коваленко

  • goa origin
  • Сообщений: 388
  • Респектов: 121
  • Крым
  • Мой блог про Гоа - http://www.ogoa.info/
  • Буду в Гоа: декабрь 2016
Ответ #17 : 12 Февраль 2011, 13:27:22
продолжение зарисовок - теперь о животных http://ogoa.ru/index.php/topic,6856.0.html

Оффлайн Tobias

  • goa origin
  • Сообщений: 285
  • Респектов: 68
  • Уткина Заводь
  • Взлетай, пока не развезло..!
Ответ #18 : 12 Февраль 2011, 14:26:19
 Что ребята индийцы купаются все вместе держась за руки это, как я убедился на собственном опыте, очень даже оправданно. Когда один раз я, как обычно, решил побарахтаться и купался рядом с ребятами индусами. Они просто стояли на ногах в прибрежных волнах а я плавал сам по себе недалеко и какая-то волна моментально отбросила меня от них и от берега метров на шесть-семь. Тогда я понял что такое океан и шутить с ним не стоит. Пришлось быстренько чапать к берегу, т.к. следующая волна могла бы ещё дальше меня отодвинуть и уже было бы проблематичнее. Видимо ещё отлив каким то образом влияет на такого рода дела.

Оффлайн Dim4o

  • goan
  • Сообщений: 104
  • Респектов: 13
  • "Look for friends, foes will find your themselves"
Ответ #19 : 12 Февраль 2011, 21:52:13
luzifier Все верно написал.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: индийцы, индусы, менталитет, традиции, русские, культура
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа