Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Изучение английского языка

Просмотров темы: 75577

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #50 : 21 Апрель 2012, 20:21:46
Remember Where You Were
http://traffic.libsyn.com/effortlessenglish/Remember_Where_You_Were.mp3

Коротенький подкаст, в котором в очередной раз упоминается, что очень важно иметь и поддерживать уверенность в успехе мероприятия. Изучения языка, в данном случае)

Для поддержания этой уверенности, обязательно нужно концентрироваться на том, что у вас получается, на том, чего вы уже достигли, но ни в коем случае не на том, что у вас не получается.

Например, когда вы слышите разговор носителей языка, но не понимаете его, или видите, как кто-то преуспел в изучении лучше чем вы, или просто излишне концентрируетесь на конечной цели, которой вы пока еще не достигли, то все это, по сути, концентрация на негативе. И это опасно, так как сильно вредит процессу обучения.

Вместо этого, следует радоваться своим успехам, регулярно. Смотреть, что вы достигли на настоящий момент, по сравнению с тем, когда только начинали.

То есть, проще говоря - 100% уверенность в своих силах, и в успехе любого начинания, это крайне важно. И один из основных методов создания и поддержания такой уверенности, это замечать и радоваться своим свершившимся достижениям.
« Отредактировано: 23 Апрель 2012, 12:20:17 от Roman »


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #51 : 30 Апрель 2012, 18:29:18
The Dance of Learning
http://traffic.libsyn.com/effortlessenglish/The_Dance_of_Learning.mp3

Весьма интересная и полезная для понимания информация.
Как показывают исследования и опыт, процесс обучения не является линейным. Точнее, вид результатов обучения. И это касается, опять же, не только изучения английского языка, но любых других навыков, которым вы обучаетесь.
Если представить результаты обучения в виде графика во времени, то он будет похож на лестницу, где есть периоды резкого прогресса, и плато-ступеньки, когда прогресс не заметен, или почти не заметен.

То есть, в любом обучении есть короткие периоды, когда ваши умения стремительно прогрессируют, и есть периоды, они могут быть длинными, когда кажется, что нет никакого прогресса и результатов, даже если сильно стараться.

В периоды "плато", когда нет видимого прогресса, очень легко начать терять уверенность, разочаровываться в своих способностях, думать, что ничего не получается. Поэтому, важно понимать, что плато - это естественный и необходимый процесс.
Многие ученые сходятся во мнении, что плато - это как раз место, где и происходит настоящее обучение и приобретение навыков. Пока вам кажется, что нет никакого прогресса, ваш мозг работает, в нем происходят изменения, создаются новые нейронные связи. И от того, что вы делаете во время "плато", зависит то, насколько результативным будет следующий рывок - период прогресса.

Это все имеет отношение и к другим исследованиям, которые показывают, что носители языка начинают использовать новые слова и речевые конструкции, в среднем, лишь спустя год, после того, как начали понимать их. Вам нужно услышать слово много-много раз, прежде чем сможете корректно употреблять его. То есть, имеется промежуток между получением знаний, и их использованием в разговоре.
Многие изучающие язык, сильно напрягаются по этому поводу - когда они понимают слова и фразы, но затрудняются использовать их.
Таким образом, всё то, что вы изучаете и понимаете сейчас, вы сможете свободно использовать в разговорной речи только примерно через год. То есть, с разговорной речью мы имеем большое плато, большую паузу между изучением нового, и возможностью использовать это в общении.

Занимаясь более усердно, можно немного сократить периоды плато. Но лучше всего - принимать плато как есть. Понимать, что результаты обучения всегда запаздывают, и результаты работы, которую вы делаете сейчас, вы сможете увидеть только через недели, месяцы, или даже годы.
Это можно сравнить с физическими тренировками. Никто не ожидает, что взяв и пробежав за один день 10 миль, он станет сразу же сильнее и быстрее. У тела уходит определенное время на то, чтобы адаптироваться, поменяться и развиваться.

Поэтому, когда ощущаете, что нет заметного прогресса в обучении, все равно продолжайте, расслабившись, и наслаждаясь процессом.

Оффлайн ОльгаКОМ

  • goa origin
  • Сообщений: 314
  • Респектов: 26
Ответ #52 : 01 Май 2012, 15:36:11
Может кому-то поможет Дмитрий Петров? По-моему очень доступно и просто, для начинающих так просто находка.

Оффлайн SAW

  • goan
  • Сообщений: 134
  • Респектов: 2
  • Украина Кривой Рог
  • Буду в Гоа: 09.12.13 - 05.02.14
Ответ #53 : 04 Май 2012, 23:54:40
По поводу Дмитрия Петрова - очень стоящий видео курс. Много проясняет Там дается все и подробными объяснениями. Также учусь по ЕШКО. Только такое впечатление что все когда то давно знал но зыбыл...

Оффлайн адель

  • goa dreamer
  • Сообщений: 68
  • Респектов: 13
Ответ #54 : 10 Май 2012, 01:53:30
В дополнение  могу порекомендовать прогр." РОЗЕТТА СТОУН".
 Когда совсем лень самое оно. Скачиваеться в инете. 5 ступеней. Прикольно и не напряжно.

Оффлайн SAW

  • goan
  • Сообщений: 134
  • Респектов: 2
  • Украина Кривой Рог
  • Буду в Гоа: 09.12.13 - 05.02.14
Ответ #55 : 27 Май 2012, 15:05:03
также нашол курс "Американский английский по методу доктора Пимслер" там и словарь есть + уроки произношения.

P.S. у кого по сколько получается в день слов учить???? У меня что то не очень - 8-12 только запоминаю (((

Оффлайн Tanusha

  • (~'~)
  • Сообщений: 855
  • Респектов: 146
  • Выдам информацию по Анжуне,без пыток +917083525054
  • Буду в Гоа: 01.11.2017-11.03.2018
Ответ #56 : 27 Май 2012, 16:09:31
SAW, Я вообще специально не учу.Есть базовые знания со школы.Забила в телефон словарь с озвучкой ABBYY Lingvo.Хожу и все что в голове вертится сразу на английском еще думаю.То слово которое не знаю сразу смотрю  и слушаю.Плюс каждый день общаюсь в скайпе с кем нибудь из иностранцев.Благо найти в интернете желающих поболтать сейчас не проблема.Могу похвалится.За два года вполне сносно болтаю.По крайней мере меня понимают .

Оффлайн SAW

  • goan
  • Сообщений: 134
  • Респектов: 2
  • Украина Кривой Рог
  • Буду в Гоа: 09.12.13 - 05.02.14
Ответ #57 : 27 Май 2012, 16:34:31
SAW, Я вообще специально не учу.Есть базовые знания со школы.Забила в телефон словарь с озвучкой ABBYY Lingvo.Хожу и все что в голове вертится сразу на английском еще думаю.То слово которое не знаю сразу смотрю  и слушаю.Плюс каждый день общаюсь в скайпе с кем нибудь из иностранцев.Благо найти в интернете желающих поболтать сейчас не проблема.Могу похвалится.За два года вполне сносно болтаю.По крайней мере меня понимают .
Вам легче. У вас есть знания и опыт, у меня кое что осталось незначительное, но этого мало. Нужно постоянно свой словарный запас увеличивать. И постоянно слушать произношения чтоб хоть что то разбирать. Кстати что заметил по записям произношения - американцы НАМНОГО разборчивей говорят чем англичане (я по крайней мере улавливаю почти каждое слово из диалогов даже если незнаю их значения)!!! Но учить разговорный это одно а правописание это соовсем другое :). Есть ли какие то тренажоры на правописание???

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #58 : 27 Май 2012, 20:34:50
SAW, если верить тому методу, по которому я учу сейчас, а также разным исследованиям на этот счет, то изучение слов как таковых, в отрыве от всего - это крайне неэффективное занятие. И выученное таким образом быстро забывается.
Говорится, что новые слова следует изучать в составе фраз и предложений. Просто слушая их.
Ключ к изучению разговорного языка - прослушивание (для уверенного запоминания слова, его нужно услышать 50-100 раз в различных употреблениях). А ключ к правописанию - это чтение книг на английском. Читать рекомендуют литературу подходящего вам уровня, и интересную вам. В идеале, чтобы можно было читать без словаря, а иногда встречающиеся новые слова можно было понять самостоятельно по смыслу (ну или не более одного просмотра словаря на страницу текста).
И оба способа, разумеется, автоматически работают и на увеличение словарного запаса.


Оффлайн achilies

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 1
  • Быть собой - наивысшее счастье
  • Буду в Гоа: 10.11.2011-18.03.2012
Ответ #59 : 28 Май 2012, 16:17:41
Попробуйте начать изучение тут http://www.learnathome.ru- очень удобные видео примеры всех уровней сложности.
« Отредактировано: 29 Май 2012, 23:30:54 от Roman »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: язык, английский язык, обучение
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа