Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Даболим. Багаж. Не развод

Просмотров темы: 59534

Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #30 : 19 Октябрь 2011, 18:57:44
Летаю много. Никогда не упаковываю ничем ни сумки, ни чемоданы, ни рюкзаки. Лень заморачиваться. На сегодняшний день ни разу,ничего не утащили. Для себя решил, что когда что-то сопрут, после этого и буду думать о доп. защите на будущее. если посчитать сколько я отдал бы за упаковку вещей за эти 20 лет что летаю - можно не один раз уже в индию слетать наверное :)


Оффлайн Mizhgan

  • goa origin
  • Сообщений: 356
  • Респектов: 23
  • Москва-Бангкок
  • VIP Leisure in Bangkok
Ответ #31 : 19 Октябрь 2011, 18:58:55
Мне кажется, вскрывают не из-за того, что зажали деньги на упаковку, а для того, чтобы что-то оттуда украсть:)

полностью согласен
но у тех кто зажал воруют с особым цинизмом)))

Оффлайн Alexander2052

  • goa dreamer
  • Сообщений: 28
  • Респектов: 0
  • г.Королев
Ответ #32 : 20 Октябрь 2011, 18:28:05
Наивные ребята! Вы что думаете, если обмотали вам чемодан пленкой, то никто  ее не сможет порвать! Я летел из Владика в Домодедово, на выдаче багажа вижу пленка разрезана (пропажа невелика - сперли корюшку). На мои жалобы - предложили написать заявление в отдел МВД...

Оффлайн EmoMasson

  • goan
  • Сообщений: 198
  • Респектов: 32
  • Уже пророс!
  • Буду в Гоа: c 29.11.2014
Ответ #33 : 23 Октябрь 2011, 16:24:33
Когда возили багаж по жд  в багажных вагонах где хватит времени и размотать и намотать, просто на верх сумки укладывали газету и проклеивли цветным скочем 2 круга попререк 1 вдоль, и сверху пищевую пленку, и все ОК, после такой модификации ни разу не вскрыли, да и сумки издалека различимы, что радует по прибытию!

Оффлайн deicider

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 4
  • Самара
  • Буду в Гоа: октябрь 2011
Ответ #34 : 29 Октябрь 2011, 11:26:26
Вчера утром вылетал. Багаж пускают через сканер, ручную кладь нет, после сканера лепят наклейки на замки, и перетягивают багаж толстой пластиковой лентой, хз как называется, коробки такими перетягивают. Дальше уже сам, хочешь мотай пленкой, не хочешь так сдавай. Еще момент маленький, у нас чартер был, и у перевозчика жесткие  условия по весу, чтобы не мучатся, мимо сканера идем к пустой регистрационной стойке с работающими весами, завешиваем, коректируем, а потом уже на сканер и обклейку.

ЗЫ При досмотре после регистрации, отнимают зажигалки, у жены в сумке среди кучи косметики нашли, хотя мы об этой зажигалке и не знали, минут пять перетряхивали ее сумку чтобы найти, в тоже время у меня в фоторюкзаке лежало две зажигалки и прошел без проблем. Как уже писалось на этом форуме, имейте с собой спички.

Оффлайн Alexander2052

  • goa dreamer
  • Сообщений: 28
  • Респектов: 0
  • г.Королев
Ответ #35 : 29 Октябрь 2011, 12:16:00
deicider Спасибо за информацию! Как я понял, багаж после прохождения сканера перетягивают лентой и опечатывают замки. И что, вы после этого можете его взять в свои руки и обмотать пленкой?

Оффлайн deicider

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 4
  • Самара
  • Буду в Гоа: октябрь 2011
Ответ #36 : 29 Октябрь 2011, 12:55:19
Да, на входе в аэропорт проверяют паспорт и электронный билет, сразу после входа стоит сканер, ну как все в очереди тоже кидаю на сканер, смотрю что с ними делают, знаю что у меня перевес, говорю челу мол погодь, не надо опечатывать. Забираю чемоданы, иду на весы, перемещения по этому залу без ограничений, перетасовываю багаж под вес, опять в очередь на сканер, после сканера чемоданы запечатывают, потом заматываю пленкой и иду на регистрацию, на регистрации дают билеты и забирают чемоданы. Потом паспортный контроль, потом личный досмотр и ручной клади, ручную кладь на ленту через сканер а сам через рамку и металоискатель. И все, к вылету готов. Да и еще, там какието бирки выдают при регистрации, хватаешь кучку и вешаешь на все сумки что с собой, после личного досмотра на эти бирки ставят печати, которые проверяются при посадке на самолет.

Оффлайн mikkeli

  • goan
  • Сообщений: 114
  • Респектов: 9
  • Буду в Гоа: всегда
Ответ #37 : 29 Октябрь 2011, 15:06:16
Мы  сделали так: Попросили мусорные большие пакеты у персонала отеля)
Индусики,как всегда милые,не отказали) А скотч в любом магазине) Отличная - прочная упаковка)

Оффлайн Alexander2052

  • goa dreamer
  • Сообщений: 28
  • Респектов: 0
  • г.Королев
Ответ #38 : 29 Октябрь 2011, 17:58:41
deicider Спасибо за подробный ответ! А сумку из ручной клади тоже взвешивают? У Трансаэро органичение - 5 кг!

Оффлайн deicider

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 4
  • Самара
  • Буду в Гоа: октябрь 2011
Ответ #39 : 29 Октябрь 2011, 19:01:36
По условиям перевозчика не больше 5кг, но никто не взвешивал. А по прилету в самару даже не светили, только паспортный контроль.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: багаж, аэропорт, Даболим
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа