Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Ниндзя шуз (Ninja shoes)

Просмотров темы: 72896

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #60 : 28 Ноябрь 2013, 18:13:59
Роберт, c чего это они не дышат, если они тряпочные? Нога дышит, при этом не попадает песок и пыль, подошва пластичная за счет чего в них удобно лазить по всяким неровностям и ровностям тоже)
оч. удобные) обожаю их))


Оффлайн Ниханг

  • (~'~)
  • Сообщений: 2366
  • Респектов: 173
  • Свердловск-Anjuna-Arambol
  • Буду в Гоа: 09.2017
Ответ #61 : 28 Ноябрь 2013, 18:21:19
Роберт, дружище,тебе не надо.если б надо было ты б уже купил

Оффлайн Роберт

  • goa origin
  • Сообщений: 471
  • Респектов: 35
Ответ #62 : 28 Ноябрь 2013, 18:44:07
Ок, просто видел из материала типо замши и подумал как в них в жару. В России кто нибудь в них ходит?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #63 : 29 Ноябрь 2013, 00:25:55
Хотел поинтересоваться, а в чем фетиш данной обуви? Ноги полностью закрыты, ноги не дышат соответственно все вытекающие подробности. Просветите, может мне тоже надо)
Изначально в том виде, в котором оно есть (т.е. jika-tabi) - это обувь японских строителей, заводских рабочих, фермеров и тому подобных тружеников. Типа, удобно, практично, японско.
Потом это где-то переняли всякие хиппи, тусеры и прочие раздолбаи, так как, видимо, выглядело необычно, и плюс к этому оказалось, что в них удобно тусовать))

В оригинальном виде оно тряпичное и довольно тонкое. Судя по материалу, проветриваться должно нормально (сам не пробовал носить). А из материала типа замши, это скорее всего, уже не японские, а просто клепают на волне модной тенденции, из самых разных материалов. Типа, раз пальцы раздельные, то значит нинжа-шуз, народ возьмет)

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #64 : 29 Ноябрь 2013, 10:16:39
Роберт, я ношу) особенно на скутере кстати удобно ездить летом по пробкам, т.к. продувает, но при этом как шлепки не слетают)
Довольно часто летом можно встретить людей в метро в них)) Не говоря про всякие фестивали- там это вообще чуть ли не самая распространенная обувь)
Замшевые, кожанные и даже на меховой подкладке можно найти и азиатские на том же ебее. Но себе не покупала, тк. в Москве слякоть, и такая тонкая подошва не защитит от промокания даже замшу, как мне кажется, сапоги на высокой то от соли промокают порой.
А сейчас даже на каблуках делают европейские. Есть кстати даже  кроссовки Найк в сотне цветов и разновидностей, но смысл тот же) в тряпочных видела в Египте чел купался даже, вместо корраловых тапок)

А такое разделение пальцев довольно практично для людей с проблемой разъезжающихся плюсневых костей стопы, обычно у нас в России врачи рекомнедуют в этом случае носить межпальцевый вкладыш в обычной обуви

В случае с нинзя-шузами убиваем двух зайцев )))
« Отредактировано: 29 Ноябрь 2013, 10:24:48 от Lakshmi TT »

Оффлайн Leoncino

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 21
  • Anjuna
  • ok ~RAVE~ please
Ответ #65 : 29 Ноябрь 2013, 16:27:39
Хотел поинтересоваться, а в чем фетиш данной обуви? Ноги полностью закрыты, ноги не дышат соответственно все вытекающие подробности. Просветите, может мне тоже надо)

думаю пока сам не померишь, не попробуешь, объяснить будет сложно ;)

Оффлайн LooNa

  • goa origin
  • Сообщений: 481
  • Респектов: 36
  • Екатеринбург // СИОЛИМ // тел.97669077110
  • Буду в Гоа: Февраль - Июль 2016
Ответ #66 : 30 Ноябрь 2013, 20:01:46
Roman, а как же нинзя-воины?? откуда и взялось название обуви? разве не они придумали эти шузы?

Оффлайн LooNa

  • goa origin
  • Сообщений: 481
  • Респектов: 36
  • Екатеринбург // СИОЛИМ // тел.97669077110
  • Буду в Гоа: Февраль - Июль 2016
Ответ #67 : 30 Ноябрь 2013, 20:04:22
Ок, просто видел из материала типо замши и подумал как в них в жару. В России кто нибудь в них ходит?
у моей подруги из замши. говорит что нога нисколько не потеет, чувствует себя весьма комфортно в них (здесь в Гоа, как в России в них - не знаю, но для грязи они точно не предназначены)

и еще плоскостопие они не держат - слишком мягкая подошва...

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #68 : 01 Декабрь 2013, 14:04:23
LooNa, ну вообще, изначально они пошли от носков - tabi, использующихся в Японии для ношения национальних "вьетнамок")),
а так же используются как обувь для борьбы... вообщем вот
Таби (яп. 足袋?) являются традиционными японскими носками. Высотой до лодыжки и отсепарированным большим пальцем; их носят и мужчины, и женщины с дзори, гэта, и другой традиционной обувью с ремешками. Таби так же важны при ношении традиционной одежды — кимоно и других видов вафуку, в том числе и той, что носили самураи в средневековье. Наиболее распространённым цветом является белый, и белые таби надевают в официальных ситуациях, как например чайная церемония. Мужчины во время путешествий иногда надевают чёрные или синие таби. Цветные таби, а так же таби с узором наиболее доступны и чаще всего носимы женщинами, хотя начинают набирать популярность и у мужчин.
В противоположность носкам, которые плотно прилегают к ногам за счёт своей эластичной структуры, таби скроены из отдельных кусков ткани. Они сзади открыты и, таким образом, могут слететь; для предотвращения этого существует ряд креплений вокруг, с помощью которых можно таби "закрыть".
Дзика-таби[править | править исходный текст]

Jika-tabi.jpg

Строители, фермеры и садовники, рикши, и другие рабочие часто используют такой вид таби, как дзика-таби (яп. 地下足袋 таби, соприкасающиеся с землёй?). Такие таби изготавливаются из более тяжёлых, жёстких, и потому прочных, материалов, и часто имеют прорезиненную подошву; они выглядят как различающиеся высоты ботинки и скорее напоминают уличную обувь, чем носки. Как и обычные таби, дзика-таби имеют отделённый большой палец, так что могут носиться со свободной ремешковой обувью. Сёдзиро Исибаси, основатель крупной компании по производству шин Bridgestone Corporation, приписывает эту инновацию себе.
Хотя постепенно и идёт замена подошвы на более жёсткую в некоторых отраслях промышленности, большинство рабочих всё же предпочитают дзика-таби с мягкой подошвой. Это даёт своим владельцам более полно почувствовать контакт с поверхностью и использовать свои ноги более ловко, чем при носке обуви с более жёсткой подошвой: к примеру, люди, ходящие по балкам на стройплощадке хотели бы знать, что у них под ногами, а так же ремесленники, такие как плотники и садоводы, могли бы использовать ноги как если бы те были парой дополнительных рук - удерживать объекты на месте например.
За пределами Японии дзика-таби доступны в интернет-магазинах, а так же магазинах, специализирующихся на продукции для боевых искусств; дзика-таби очень ценятся не только у людей, занимающихся восточными боевыми искусствами, но так же бегунов, скалолазов, а так же для различных упражнений и просто повседневного ношения.
  ;D

Оффлайн LooNa

  • goa origin
  • Сообщений: 481
  • Респектов: 36
  • Екатеринбург // СИОЛИМ // тел.97669077110
  • Буду в Гоа: Февраль - Июль 2016
Ответ #69 : 02 Декабрь 2013, 21:35:57
Lakshmi TT, спасибо большое!
а откуда тогда взялось название - нинзя шузы ?

на каблуках ваще жесть - как настоящие копыта )))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: покупки, обувь, где купить, что купить, Ninja Shoes
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа