Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Дачники (Гoa 2006-2007)

Просмотров темы: 45576

Оффлайн Alex R

  • goan
  • Сообщений: 127
  • Респектов: 11
  • Москва
Ответ #30 : 02 Июнь 2010, 10:55:13
а а Конфуций так тот вообще основа китайской бизнес-мыщления:))))
Цитата
Так и я про это...Вся современная цивилизация стоит на нравственном фундаменте,созданном мыслителями,писателями,художниками,и бизнес в том числе,Есть творцы,и есть дельцы,и одни ничуть не лучше и не хуже других.Они просто другие.

Эка загнули... "про основы цивилизации". Сразу чуствую вебя безнравственным человеком, хапугой, дельцом и т.п. То только нет желание кормить ни одного художника, мыслителя и т.п. Прошу прощения за цинизм, НО "творцы" всегда обслуживали власть имущих, дельцов и тому подобное, а про духовность и творчество, это они так... для успокоения собственной совести.
Я только разочек за деньги, а так я честная :)



Оффлайн OmonRa

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 1
Ответ #31 : 17 Июнь 2010, 07:42:52
Моё почтение,господа! ИМХО лучше всего о так называемой "духовности" настоящего сказал Пелевин в своём "Ампир В".Мол:"...Духовность есть наиболее изощрённая форма гламура,которая,изображая антигламур,проникает(и прекрасно продаётся)там,где у обычного гламура,казалось бы,нет никакого шанса".Посему и голодранец-хиппи по своей сути мало чем отличается от трудяги-капиталиста.Глупо считать,что кто-то из них позитивней или негативней.Считается,что"На вкус и цвет все фломастеры разные",но ведь на самом деле они так и остаются фломастерами...Кто не купит очки от "Gucci",тот с радостью и чувством собственного превосходства сделает себе татушку "Аум"(причём за такой же прайс). ;)

Оффлайн Alex R

  • goan
  • Сообщений: 127
  • Респектов: 11
  • Москва
Ответ #32 : 18 Июнь 2010, 11:47:55
Еще круче загнул! Для кого Конфуций, а для кого Пелевин. Хотя в общем обычный бред  Пелевина.

Оффлайн AL64

  • (~'~)
  • Сообщений: 653
  • Респектов: 84
  • Ярославль
  • Собаки-последние ангелы оставшиеся у людей
Ответ #33 : 19 Июнь 2010, 22:05:32
Вообще,кого бы не обслуживали творцы _-спекулянты и цари уходят,а идеи и картины с книгами остаются.А если и дальше следовать Вашей логике,уважаемый Alex R,то капиталисты и сами паразиты живущие за счет эксплуатации наемных работников и ничего не производящие)))Ничего не напоминает?(ну сейчас мне достанется))))

Оффлайн Desmaster

  • goa origin
  • Сообщений: 414
  • Респектов: 71
  • Санкт-Петербург
Ответ #34 : 20 Июнь 2010, 20:20:00
Еще круче загнул! Для кого Конфуций, а для кого Пелевин. Хотя в общем обычный бред  Пелевина.
Возможно к Конфуцию в его время относились так же, как Вы сейчас к Пелевину :)
Не являюсь почитателем ни Пелевина, ни Конфуция, просто думаю, что не стоит делать такие однозначные выводы. Очень похоже на юношеский максимализм - давать ярлык всему о чем есть личное мнение.

Оффлайн Alex R

  • goan
  • Сообщений: 127
  • Респектов: 11
  • Москва
Ответ #35 : 21 Июнь 2010, 01:49:02
во во, я то же насчет личного мнения :) которое не совпадает с чьим-то фанатизмом... это батенька уже -измом называется :)

Оффлайн Стил

  • goa dreamer
  • Сообщений: 33
  • Респектов: 4
Ответ #36 : 16 Октябрь 2010, 03:24:23
Еще круче загнул! Для кого Конфуций, а для кого Пелевин. Хотя в общем обычный бред  Пелевина.

*** Пелевин, в выше приведенной цитате, как раз соглашается с тобой и высмеивает показушную духовность!! NB каковая имеет место быть) и инфанти люди бегущие от жизни тоже))

А вы... бред..Пелевина...

***


а насчет обслуживать буржуазию это вы ,батенько, графу Толстому скажите и иже сним))

Творческие люди в т числе занятые духовными исканиями !!!atencion!!!бабло наживают ради того чтоб жить!А не живут ради наживания бабла))

и вообще столько чудес вокруг а вы обслуживать...богачей...и тп...
« Отредактировано: 16 Октябрь 2010, 19:41:58 от Roman »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #37 : 16 Октябрь 2010, 13:34:33
Не хотел вмешиваться в вашу беседу, но давайте без перехода на личности.

Оффлайн Стил

  • goa dreamer
  • Сообщений: 33
  • Респектов: 4
Ответ #38 : 18 Октябрь 2010, 06:19:12
да вроде не переходили) боюсь вы излишне деликатны))

Оффлайн Стил

  • goa dreamer
  • Сообщений: 33
  • Респектов: 4
Ответ #39 : 18 Октябрь 2010, 06:23:09
ну а че если чел не въезжает совсем) в Пелеви)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: рассказ, отчет, юмор, наркотики, массаж, философия, религия
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа