Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Опасная морская живность в Гоа. Скаты, морские змеи

Просмотров темы: 454416

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #170 : 08 Декабрь 2012, 16:54:43
Ни одно СМИ не одной туристической страны не когда не будут писать что кто то погиб в море или что у нас водятся акулы

Вы не читали об акулах в Красном море на египетских курортах?
Сорри, мне вас жаль.

Где есть маленькая значит есть и большая

Вы такое понятие "кормовая база" слышали?


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #171 : 08 Декабрь 2012, 16:54:55
Ни одно СМИ не одной туристической страны не когда не будут писать что кто то погиб в море или что у нас водятся акулы ... Да не когда этого не было ...  И что тут говорить акула что не может заплыть к побережью ГОА ... тоже бред .... Вы что реально думайте что акулы плавают только в определенных местах и не могут даже случайно заплыть к вам к берегу ... Я скинул ниже официальные   выписки из статей про акул
1. Когда делаются такие, довольно спорные утверждения в виде фактов, желательно предоставлять информацию, на чем они основываются. Иначе, если это просто личное мнение, или предположение, то это выглядит как навязывание оного.

2. Если полистаете архивы СМИ по соответствующим запросам, то увидите, что о подобных вещах пишут вполне активно, в самых разных странах. В том числе, просматривая индийские сми по тематике Гоа, могу сказать, что там постоянно пишут о всяких происшествиях с туристами, не только в воде, но и как их грабят, например.
Случаев происшествий с акулами в Гоа мне не известно. Со скатами были.

3. Про акул. Про ареал их обитания писалось в ветке ранее: http://ogoa.ru/index.php/topic,583.msg43474.html#msg43474
Если считаете, что акулы не имеют определенного места, где им нравится плавать, опять же, на чем это основано? Если они "случайно" заплыли не туда, как они себя ведут в этом случае? Насколько прибрежные воды Гоа обеспечивают среду обитания для таких акул?
Иначе, по такой же логике можно говорить, что в Гоа могут быть вообще все виды акул, и даже киты) Ну а что, все моря-океаны соединяются ведь. Могут случайно заплыть.
Если серьезно, то наверное, тупорылые акулы могут как-то заплывать. Потому как в среду обитания территория входит. Однако, повторюсь, каких-то случаев нападений не известно. Но чтобы сказать точно, и с точки зрения вероятности и статистики, нужно читать исследования про среду их обитания. Возможно, что-то относящееся непосредственно к гоанскому побережью. В Гоа есть институт океанографии, можно у них поискать.

Даже тот факт что в гоа вам в ресторанах...... подают на ужин акулу....... пусть не больших размеров .... Это уже о чем то говорит Где есть маленькая значит есть и большая :D :D :D 
А вариант, что это порода акул, не вырастающая больше метра в длину, не рассматривается?)

Что то я не видел не одного местного далеко заплывшего от берега ... Вы посмотрите где они купаются....дальше 25 метром от берега ни кто не заплывает
Они в основной массе вообще плавать не умеют. Даже рыбаки. А те, кто умеет, плавают в основном, плохо.

Оффлайн рыбоед

  • goa dreamer
  • Сообщений: 49
  • Респектов: 5
  • алматы
  • Буду в Гоа: февраль-март 2014
Ответ #172 : 08 Декабрь 2012, 18:18:01
не буди лихо,пока тихо!

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #173 : 08 Декабрь 2012, 19:01:32
Они в основной массе вообще плавать не умеют

Как-то в Палолеме решил помочь двум индусам, пытающимся отплыть от берега на каяке.
Едва я оттащил их от берег на метра 3 - 4 как они раскричалась, что им надо вдоль берега "элонг ту шоре".
Я там расхохотался и развернув каяк вдоль берега оставил их в покое.
Еще одно воспоминание.
В Кочине очень грязный берег, но индусы купаются.
При этом их можно увидеть очень далеко от берега, метров за 100.
Сначала мы думали, что керальские индусы умеют плавать.
Какое же было разочарование, когда через пару недель я обнаружил что там идет песчаная отмель, уходящая в море метров на 500, и индусы просто делают вид что плывут, а на деле идут по дну и машут руками изображая плавание.
Сорри за офф-топ.
Роман, можно перенести в др. ветку если нарушает правила.

Оффлайн remkam

  • goan
  • Сообщений: 147
  • Респектов: 30
  • Буду в Гоа: 12.10.14-04.04.15
Ответ #174 : 07 Февраль 2013, 12:00:47
Они есть, сам видел и очень расстроился  :(

* 9U_bw5zWCtc.jpg (334.92 кБ. 1279x847 - просмотрено 117 раз.)

Оффлайн scilla

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
Ответ #175 : 24 Февраль 2013, 21:18:43
Прочитал всю тему в поисках информации о морских ежах и прочих тех, кто обитает под ногами, ничего не встретил(
После трипа по Бали+острова Гили воспоминания о ежах вызывают крайне неприятные эмоции.
Не, честно, если б не проклятые ежи, то заход в воду был бы просто идеалный, а так стремно(
Как то раз попали в отлив и пришлось тащить каяк до глубины метров 200, так вот... дно это мёрвый плоский коралл и все ямки заполнены ежами.
Касательно Гоа, были транзитом на Палолеме и в том месте где впадает пресноводная речка, в воде, кто-то активно покусывал. Кто-то очень мелкий и в большом кол-ве, что-то типа комаров.

В крнце марта едем на Варкалу, почитав про скатов и прочих змей закралось сомнение, стоит ли вообще лезть в воду,  всё же близка смена  сезонов, вдруг всякие морские жители миграцию начнут или на мелководье полезут...
 

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #176 : 24 Февраль 2013, 22:20:04
Прочитал всю тему в поисках информации о морских ежах и прочих тех, кто обитает под ногами, ничего не встретил(
Так наоборот радоваться нужно) Это означает, что с этими зверями люди в Гоа не встречаются.

А насчет покусывания в воде, и особенно на песке непосредственно около прибоя, да, в некоторых местах такое есть. В Ашвеме например. Но судя по всему, опасности не представляет.

Оффлайн FILIN_

  • goan
  • Сообщений: 156
  • Респектов: 18
Ответ #177 : 25 Февраль 2013, 15:33:42
может не в тему но: В прошлом октябре нас конкретно покусала маленькая полупрозрачная живность на парадайсе. обитает исключительно в песке. кто лежал-того погрызли, кто ходил-тому повезло больше. причём на пляже в арамболе эта хрень божья отсутствовала. жёстко чесаться начало на след день. реально большие  вздутия кожного покрова. очень хорошо помог антисептический крем.

Оффлайн ЩАСТЬЕ

  • goa origin
  • Сообщений: 295
  • Респектов: 25
  • Anjuna
  • Shanti
  • Буду в Гоа: всегда
Ответ #178 : 11 Март 2013, 10:00:22
Roman, Roman, Roman,
Прочитал всю тему в поисках информации о морских ежах и прочих тех, кто обитает под ногами, ничего не встретил(
Так наоборот радоваться нужно) Это означает, что с этими зверями люди в Гоа не встречаются.

А насчет покусывания в воде, и особенно на песке непосредственно около прибоя, да, в некоторых местах такое есть. В Ашвеме например. Но судя по всему, опасности не представляет.
Я так понимаю в Ашвеме до сих пор такая проблема?И как же купаться и наслаждаться морем?

Оффлайн toros

  • goa origin
  • Сообщений: 277
  • Респектов: 14
  • life's good))
Ответ #179 : 11 Март 2013, 11:52:27
нам наверное повезло не встречали такого ;D хотя проехали с севера на юг почти все побережье :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность, скаты, морские змеи, природа, фауна
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа