Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Опасная морская живность в Гоа. Скаты, морские змеи

Просмотров темы: 454408

Оффлайн Vishudha

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 13
Ответ #140 : 26 Сентябрь 2012, 21:06:28
Скаты манта безобиднейшие и добрейшие существа их даже и не стоит упоминать в теме опасной морской живности.


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #141 : 26 Сентябрь 2012, 22:35:49
Scarlet, почитайте вот эту тему, там я пытался донести мысль о подобных вещах:
- Безопасность или паранойя. Дилемма

В целом, Гоа далеко не самое опасное место отдыха, и относительно морских обитателей в том числе. Однако, если есть сомнения, то конечно, имеет смысл попытаться понять заранее, понравится ли вам там, и стоит ли ехать. Но при этом, не стоит концентрироваться только на негативе.

Оффлайн Scarlet

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 0
Ответ #142 : 26 Сентябрь 2012, 22:48:49
Я уже накрутила себя до нервного срыва и главное я УЖЕ ХОЧУ туда(В Гоа)!!! Обычно покупаю тур за 2-3 дня изучив местные обычаи и колорит, тут уже 3 недели заседаю!!!

Оффлайн vladeeque

  • goan
  • Сообщений: 128
  • Респектов: 21
Ответ #143 : 27 Сентябрь 2012, 09:43:30
Scarlet, Вы в России в лес ходили за грибами или за ягодами?
а в курсе что в наших лесах водятся кабаны, волки, змеи которые представляют опасность..где-то далеко даже тигры есть..
после того как мое сообщение прочли Вам будет страшно в лес ходить?

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #144 : 27 Сентябрь 2012, 10:31:53
Scarlet, а вы думаете на Канарах живности нет??)). По поводу отравлений, чаще бывает не отравление, а расстройство по причине смены воды и пищи, так наш организм, всегда реагирует на изменения...Лед, может быть не из бутилированной воды, он не то, что плохой...просто к этой воде, мы не привыкли...Вопрос решает - Лактофильтрум, пьете для профилактики..и все. А по мне, так в Турции, можно хоть в десяке, отравиться алкоголем)))

С едой, трудностей в Гоа, вообще нет...я тоже боялся когда ехал в 2005 году, первый раз...а теперь, без локал еды, жить не могу...На юге, полно хороших рестиков, естественно они не все есть в инете...если не будете сидеть только в отеле, то все будет окей)

И попробуйте изменить свое отношение к Индии, или действительно, смените страну))

Оффлайн Daria Mayer

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 4
  • Буду в Гоа: 01.10.2012
Ответ #145 : 01 Ноябрь 2012, 08:22:23
Почитала тему , наулыбалась вдоволь))
На самом деле в море существует железное правило не трогай ничего руками и все будет хорошо, ни змеям ни скатам нет интереса нападать на человека, это может произойти по невнимательности и безолаберности, вода не наша естественная среда неплохо бы оглядываться в индийском океане я всегда плаваю в очках , плавала со скатами правда не самыми большими на Мальдивах им ну в лучшем случае явно наплевать на нас в худшем удерут, мурена максимум башку высунет,  когда с вниманием плаваешь :в воде столько красоты и столько удовольствия , многое в нашей голове: видела визг и вопли на тех же Мальдивах , мол боже здесь акулы))так деточка это океан, а акулы сантиметров 50 это конечно ужасно ))но этот человек чуть ли не судиться хотел ,все в нашей голове)) ободравшуюся красавицу об кораллы лично отпаивала вином и поливала им же с лимоно ее ноги после чего Итальянцы решили что русские совсем зажрались вином ноги моют)) потому как она решила что ее там кто то сожрал ужалил или еще что-то а дайверов с уксусом не оказалось. На мой взгляд просто надо помнить что природа живая мы часть ее и должны быть внимательны :)

Оффлайн Emax

  • goa dreamer
  • Сообщений: 27
  • Респектов: 11
  • Новосибирск
  • No problem! GOA!
  • Буду в Гоа: 12.11.2012 - 27.11.2012
Ответ #146 : 01 Ноябрь 2012, 08:40:29
Почитала тему , наулыбалась вдоволь))
На самом деле в море существует железное правило не трогай ничего руками и все будет хорошо, ни змеям ни скатам нет интереса нападать на человека, это может произойти по невнимательности и безолаберности, вода не наша естественная среда неплохо бы оглядываться в индийском океане я всегда плаваю в очках , плавала со скатами правда не самыми большими на Мальдивах им ну в лучшем случае явно наплевать на нас в худшем удерут, мурена максимум башку высунет,  когда с вниманием плаваешь :в воде столько красоты и столько удовольствия , многое в нашей голове: видела визг и вопли на тех же Мальдивах , мол боже здесь акулы))так деточка это океан, а акулы сантиметров 50 это конечно ужасно ))но этот человек чуть ли не судиться хотел ,все в нашей голове)) ободравшуюся красавицу об кораллы лично отпаивала вином и поливала им же с лимоно ее ноги после чего Итальянцы решили что русские совсем зажрались вином ноги моют)) потому как она решила что ее там кто то сожрал ужалил или еще что-то а дайверов с уксусом не оказалось. На мой взгляд просто надо помнить что природа живая мы часть ее и должны быть внимательны
+1!
В точку!!!

Оффлайн fitna

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
  • бог внутри
Ответ #147 : 10 Ноябрь 2012, 23:13:44
ну,напугали :-X,еду 3-ий раз,но тоже как-то кроме змей,никого не встречала :D.зато в этом году в Алании плавали вдали от берега с черепахами на пляже клеопатры( до буйков) и на глубине 4 м примерно видели огромного ската,я со слепу попутала в мутной воде его с черепахой и приблизилась,не знаю кто больше,но мы оба испугались и кинулись в рассыпную,скат на глубину,а я на берег ;D

Оффлайн VGoan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1464
  • Респектов: 160
  • Екатеринбург
Ответ #148 : 14 Ноябрь 2012, 22:56:29
4 дня, 4 пляжа, заплыв нормальный.

Оффлайн Роман Р Р

  • goa dreamer
  • Сообщений: 44
  • Респектов: 2
  • Магнитогорск
  • Буду в Гоа: 28.12.2013-08.01.2014
Ответ #149 : 15 Ноябрь 2012, 07:43:37
а вот интересно, морских змей там в кафешках готовят? Я на Кунашире пробовал- достойное кушанье, правда морскую или нет точно не знаю, но вроде морскую.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность, скаты, морские змеи, природа, фауна
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа