Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

В Гоа из Дели

Просмотров темы: 233179

Оффлайн piper

  • goa dreamer
  • Сообщений: 41
  • Респектов: 1
  • Беларусь
  • Буду в Гоа: январь 2013-март 2013
Ответ #140 : 13 Декабрь 2012, 15:31:24
Тож перепутал направление)
Как вариант - на поезде да Мумбая, оттуда самолет на эту дату 5600 стоит, либо до Бангалора на поезде или слипербасе.


Оффлайн murger

  • goan
  • Сообщений: 134
  • Респектов: 23
  • Буду в Гоа: весь сезон
Ответ #141 : 13 Декабрь 2012, 15:58:53
А мы из Дели хотели полететь в Гоа в середине октября, билеты по 9000 рупий стоили... Поехали поездом с вокзала Низамуддин в 7-30 утра до Пернема. Поезд шел с 6 остановками, плюс вынужденно пропускали поезда, в результате задержались всего на час. Дорога обошлась в 31 час и 550 рупий с носа (слипер). Поезд чистый, без цыган, с рестораном - носили индийскую вкусную еду.

Оффлайн Ganesh

  • (~'~)
  • Сообщений: 761
  • Респектов: 69
  • Чебоксары
  • www.shantihostel.ru
  • Буду в Гоа: ежегодно
Ответ #142 : 13 Декабрь 2012, 17:45:55
Так значит я была права. А я то уже обрадовалась, что такие дешевые билеты. Придется за 9000 брать. На поезде одной страшновато.

Ничего страшного. В вагонах 2АС нищих нет и в тамбурах солдат с ружьем.
Берете билет на этот поезд и кайфуете.

Goa Express/12780
Travel Time: 38h 35m    28 halts    Distance: 2144 km    Avg Speed: 55 km/hr
Type: SuperFast
Zone: SWR/South Western
Departs @ 15:05
(Avg 3m late)
Platform# 7
S   M   T   W   T   F   S
Delhi Hazrat Nizamuddin/NZM    Arrives @ 05:40 +2 nights
(Avg 16m late)
Platform# 1
S   M   T   W   T   F   S
Madgaon Junction/MAO
(45 km from Thivim)

General   Sleeper   AC 3-tier   AC 2-tier
Rs. 285   Rs. 526   Rs. 1477   Rs. 2365

Tot Seats   Avbl >231   Avbl >68   Avbl >10
Charting   before 11:09

Или на любой другой из этого списка

http://indiarailinfo.com/search/delhi-hazrat-nizamuddin-nzm-to-thivim-thvm/748/0/1774

Оффлайн Paola

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: декабрь-январь
Ответ #143 : 13 Декабрь 2012, 21:31:05
Спасибо всем большое

Оффлайн Конопатая

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 24
  • Алматы
  • Буду в Гоа: февраль 2013 г.
Ответ #144 : 03 Январь 2013, 11:30:20
Люди добрые, подскажите, пожалуйста, все-таки каков должен быть оптимальный промежуток между рейсами, учитывая возможность задержки рейсов и нежелание проводить лишнее время в аэропорту?
Летим Алматы-Дели-Гоа и обратно тем же маршрутом.
Меня интересует конкретное время. Я рассчитываю, что минимальный промежуток между рейсами должен быть 3 часа. Бывалые, подскажите, это нормально или брать больше? Бессмысленно проводить время в аэропорту не хочется совсем

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #145 : 03 Январь 2013, 12:22:01
Конопатая, в принципе, разрыва в 3 часа хватает, но есть нюанс....рейсы часто задерживаются и тогда можно и не успеть. Если вы летите одной а\к..то при опоздании, это будет их проблема, а если у вас стыковка, то ваша....

Оффлайн anteuni

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 1
  • World
Ответ #146 : 03 Январь 2013, 12:39:51
Я в том году ездил 3АС)Один)Вышло 1470рупий)Впервые вьехал в Дели)В поезде очень спокойно)хоть и был один белый на поезд)))

Оффлайн katalena

  • goan
  • Сообщений: 212
  • Респектов: 26
  • ветер в волоса
Ответ #147 : 03 Январь 2013, 13:40:34
Частично ответ для Конопатая, если вы покупали билеты заранее (а может даже и не заранее), может приключиться то, что с нами.

                            О необходимости проверки статуса рейса
Мы были в Дели, последний вечер перед отлетом в Гоа, около 7 вечера. И тут оказывается, что подруга Аня, которой мы со своей карты покупали билет, забыла его распечатать. Пока Аня совершала последние покупки на Мейн Базаре, мы пошли искать место, где можно распечатать билет, а заодно договориться на ночное такси в аэропорт (рейс в 5:30 утра). Увидели небольшую вывеску  про букинг, такси и проч. и поднялись на 2-й этаж в маленький уютный офис. Раджу был очень мил, предложил напитки. Мы сказали, что нам надо от него, он уточнил, с какого аэропорта вылет, потому что от этого зависит цена. Вот этого мы не помнили, так же как и авиакомпанию, т.к. билеты покупали за 2 месяца, сказали время вылета, он стал что-то смотреть в компьютере. Мы начали нервничать, т.к. время шло, а был последний вечер в Дели, хотелось еще погулять, мы ждали только цену и окончательной договоренности. Раджу сказал, что он не может найти рейсы с таким временем вылета и попросил сходить за билетом, чтобы посмотреть аэропорт. Отель был в 5-и минутах ходьбы, мы пошли за билетами, бубня, что он мог бы просто сказать цену и что тянет зачем-то время и проч.
Когда мы показали билеты Раджу (заказывали их на cleartrip), он стал проверять рейс, и оказалось, что такой рейс есть, но он из Пуны в Мумбай!!!  Мы были огорошены, если рейс был отменен, почему не пришло сообщение на почту или смской. И деньги не возвращались на карту! Я попросила воспользоваться компьютером, в личном кабинете клиртрипа висели наши билеты, никаких сообщений не было! Раджу попытался дозвониться в горячую линию Cleartrip, наверное, в течение часа-полутора, но никто не брал трубку. Мы уже начали искать варианты как добраться в Гоа, а потом решать вопрос по возврату денег за те билеты. Мест на поезд, разумеется, не было. На самолет только по цене выше 200 дол.  У нас была тихая паника… Наконец, через часа 2 Раджу закричал «Я вас поздравляю!!!» и начал пожимать руки. Он зашел на какой-то сайт, ввел код PNR из билета и обнаружил, что наш рейс был МОДИФИЦИРОВАН, ему был присвоен не только НОВЫЙ НОМЕР, но и ИЗМЕНИЛОСЬ ВРЕМЯ ВЫЛЕТА! Вместо 5:30 утра мы вылетали в 13:30. Никаких сообщений об этом клиртрип не присылал…  О, какая у нас была радость! Я представляю, если бы мы просто взяли такси и приехали ночью в аэропорт! Что нас ждало бы? Ночная смена, которая ничего толкового не сказала бы про наш рейс? Ожидание в аэропорту 11 часов? Ночное такси до отеля и новое вселение?
Скоро предстоит новый перелет, летим Indigo. Мучает вопрос, где можно проверить статус своего рейса, используя вот этот код PNR? На сайте компании не обнаружила, наверное, потому что билет проверяется за день до вылета? Но если происходит такая модификация, это ведь раньше становится известно? Отпишитесь, пожалуйста, кто знает об этом. Раджу пока не отвечает на письма, наверное, отдыхает тоже…)))

Оффлайн Конопатая

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 24
  • Алматы
  • Буду в Гоа: февраль 2013 г.
Ответ #148 : 03 Январь 2013, 15:37:02
Хорошо, что Вам попался такой отзывчивый человек! Вам очень повезло.
Вот из-за таких историй об особенностях передвижений по Индии, а также о неоднократных задержках рейсов, уже думаю плюнуть на это и лететь чартером. Напрямую в Гоа. Но я уже настроилась на экономию, которая в итоге на нас двоих может составить 420 долларов. На Гоа можно неделю жить на эти деньги припеваючи.
Может есть еще какие-нибудь истории, более позитивные, чтобы я все-таки приняла решение, или вот такие, как предыдущая, чтобы я плюнула на экономию и летела напрямую чартером уже.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #149 : 07 Январь 2013, 01:29:24
Часть сообщений перенесена в тему:
- В Гоа из Алматы, Казахстана

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: Дели, аэропорт, транспорт, опоздания, авиабилеты, MDLR
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа