Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Болезни после Гоа?

Просмотров темы: 107052

Оффлайн Nastasiya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 5
  • Новороссийск
  • Буду в Гоа: не буду(( рубль умер
Ответ #80 : 23 Июль 2015, 13:01:54
попробуйте,DR.PARMENDAR SINGH +919881751927.e-mail:parmendar@yahoo.com по-русски лучше меня разговаривает,удачи.

Спасибо!!! Попробую!


Оффлайн KristiGoa

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: Были и будем
Ответ #81 : 23 Июль 2015, 13:08:11


Спасибо!!! Попробую!
[/quote]

Отпишитесь потом, пожалуйста, что он по этому поводу ответит. Всем, наверное, будет полезно.

Оффлайн Nastasiya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 5
  • Новороссийск
  • Буду в Гоа: не буду(( рубль умер
Ответ #82 : 24 Июль 2015, 10:19:39



Отпишитесь потом, пожалуйста, что он по этому поводу ответит. Всем, наверное, будет полезно.


Продолжаю...
Написала доктору Parmendar Singh, его ответ:
Zdrastvyite
Ya nevstrechal v cvoi praktike takoi zabolevanie!!
No y nas ychat pro nevo!!
Proverite etot site
_http://vip-dermatolog.ru/fotografiya-larva-migrans/
I takze.
_http://kakmed.com/9753/larva-migrans/
Vash foto Bolshe vsex poxoze na etot parasite!!
Ya sevodnie priexal v goa iz rossii I eshe sproshy y svoix kolleg'
Dosvidfaniya
Dr Parmendar Singh

по ссылкам речь идет о Larva migrans (блуждающая личинка)

Еще я отправила такое же письмо с фото Бронштейн Александру Марковичу (доктор медицинских наук, профессор, заведующий отделением современных методов лечения паразитарных болезней Института паразитологии и тропической медицины им. Е. И. Марциновского ГОУ ВПО ММА им. И. М. Сеченова)
Вот его ответ:
"по снимку похоже на собачью анкилостому - A.caninum. В Гоа часто встречается. Заражение происходит при контакте с песком.  Обычно появляется через  3 - 7 дней после контакта с песком.

Хирургическое лечение невозможно, так как если гельминт живой, то он ускользнет.  И не пытайтесь его вытаскивать.

Препарат, рекомендуемый для лечения противопоказан детям до 2 лет. Обычно этот гельминт живет около 1 мес или меньше и потом самостоятельно погибает без лечения, перестает двигаться и погибает. Очень редко бывает нагноение. Дальше стопы никуда не переместиться. максимум до голеностопного сустава.

Никакие анализы при собачье анкилостоме не сдают, их просто нет. Диагноз исключительно на осмотре и естественно на знании этого гельминта.

У маленьких детей может быть живет дольше, не знаю. Абсолютно точно сказать не могу, так как диагноз только на основании фото."

Теперь даже и не знаю есть ли смысл лететь в Москву((( и что дальше делать. Заражение произошло январь-февраль, уже конец июля и пару месяцев точно ( с тех пор как я первый раз его обнаружила) он  уже благополучно живет. Благо он вроде не беспокоит сына, ногу не чешет, наступает на нее нормально.
« Отредактировано: 24 Август 2015, 13:35:55 от Roman »

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #83 : 24 Июль 2015, 10:59:50
Nastasiya, Конечно неприятно что кто-то блуждает в организме, особенно вашего ребёнка.
Но и в первом диагнозе и во втором получается что они сами умирают. А то что он долго живёт возможно обусловлено тем что организм слишком молодой.
От разных гельминтов помогает полынь, НО не знаю возможно ли её применять в вашем случае и в каких дозах.
Вообще надо вам в интернете почитать, какие есть способы (пусть хоть и народные, главное без вреда) лечения.

Оффлайн Nastasiya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 5
  • Новороссийск
  • Буду в Гоа: не буду(( рубль умер
Ответ #84 : 24 Июль 2015, 11:42:57
Nastasiya, Конечно неприятно что кто-то блуждает в организме, особенно вашего ребёнка.
Но и в первом диагнозе и во втором получается что они сами умирают. А то что он долго живёт возможно обусловлено тем что организм слишком молодой.
От разных гельминтов помогает полынь, НО не знаю возможно ли её применять в вашем случае и в каких дозах.
Вообще надо вам в интернете почитать, какие есть способы (пусть хоть и народные, главное без вреда) лечения.

и при третьем тоже))) который нам поставили под вопросом в Краснодаре)))
вот только а если это "четвертый" какой то?(((
не спокойно конечно((( в ОАК  чуть повышены эозинофилы (7) и стала крапивница иногда появляться ((( это может быть как раз реакция на "гостя"  ((( потому что ребенок у меня не аллергик

Ищу в инете какие нибудь безопасные способы "выкуривания", пока ничего толкового(((

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #85 : 24 Июль 2015, 11:54:55
вот только а если это "четвертый" какой то?(((
надо заниматься методом исключения. если не подходит то как ведёт себя гость, то исключайте такой вариант, в интернете ведь все виды описаны. так и успокоитесь и будете точно знать что возможно а что нет.
а его живучесть как мне всё же думается, связана с тем что взрослый человек и на ногах больше ходит создавая проблемы гостю, и организм более грубый для таких передвижений.

Оффлайн Nastasiya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 5
  • Новороссийск
  • Буду в Гоа: не буду(( рубль умер
Ответ #86 : 24 Июль 2015, 12:01:57
вот только а если это "четвертый" какой то?(((
надо заниматься методом исключения. если не подходит то как ведёт себя гость, то исключайте такой вариант, в интернете ведь все виды описаны. так и успокоитесь и будете точно знать что возможно а что нет.
а его живучесть как мне всё же думается, связана с тем что взрослый человек и на ногах больше ходит создавая проблемы гостю, и организм более грубый для таких передвижений.

если заниматься методом исключений, то я бы исключила все три диагноза((( потому что не похоже на картинки и описания в интернете. поэтому я совсем уже запуталась.
Тем более не подходит описание Бронштейна А.М. -"  Обычно появляется через  3 - 7 дней после контакта с песком...Обычно этот гельминт живет около 1 мес или меньше и потом самостоятельно погибает без лечения, перестает двигаться и погибает"
мы из Гоа вернулись 5 месяцев назад, если предположить что раньше я его просто не рассмотрела, то получается он благополучно живет около 4,5 месяцев, растет и погибать не планирует.

нашла в статье про larva migrans "При кожных формах заболевания смазывают предполагаемое место нахождения паразита пятипроцентным спиртовым раствором йода, дихлорида ртути, эфира или фенола. Из новых методов эффективными считаются замораживание углекислым снегом и использование электролиза."
Думаю может йодом попробовать, но страшно вдруг она вглубь "убежит"(((
« Отредактировано: 24 Июль 2015, 12:11:49 от Nastasiya »

Оффлайн oleg79

  • goa origin
  • Сообщений: 432
  • Респектов: 142
  • Россия
Ответ #87 : 24 Июль 2015, 12:46:15
Обычно появляется через  3 - 7 дней после контакта с песком

мы из Гоа вернулись 5 месяцев назад

откуда уверенность, что привезли из Гоа? могли и на родине подцепить.

Оффлайн Nastasiya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 5
  • Новороссийск
  • Буду в Гоа: не буду(( рубль умер
Ответ #88 : 24 Июль 2015, 12:53:46
Обычно появляется через  3 - 7 дней после контакта с песком

мы из Гоа вернулись 5 месяцев назад

откуда уверенность, что привезли из Гоа? могли и на родине подцепить.

хм... климат на родине не позволят подцепить ничего из этого списка в период март-апрель (да даже и май) ребенок одетый и обутый в это время , а заметила я ее примерно в апреле. контакта с песком у него ни ногами ни руками после Гоа не было

Оффлайн Nastasiya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 5
  • Новороссийск
  • Буду в Гоа: не буду(( рубль умер
Ответ #89 : 24 Август 2015, 13:08:06
Пишу чем завершилась наша история))) Все таки решила я этого "чудика" мазать йодом, после первого же раза движение более не наблюдалось, я помазала 3 дня, и толи он умер от старости, толи от йода. Больше он не двигался, все прошлые следы от его передвижений исчезли, через несколько дней я заметила что он стал ближе к поверхности, вот прям совсем под тонким слоем кожи, но ребенок не давал "ковырять" и я оставила все как есть... и вот позавчера его совсем легко удалось подцепить за уже торчащий кончик и вытянуть. по виду и на ощупь действительно похож на волос. Выбросила. Все.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: здоровье
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа