Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Болезни после Гоа?

Просмотров темы: 107062

Оффлайн helen25

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 1
Ответ #130 : 04 Март 2018, 14:47:42
helen25,
Вопрос очень актуальный. Мы с мужем уже как полтора месяца вернулись из ГОА и каждый день, а особенно ночью ощущение что по тебе кто-то ползает. ( зрительно никого и никаких изменений на коже). У мужа эти невидимые ползания в  области лица, у меня по всему телу - но больше по лицу и ногам. Потеряли сон из-за этого. Мы в шоке, добиться диагноза не можем. Были у инфекциониста - все общие анализы крови в том числе и на гельминты в норме. Дерматолог предположил аллергию - "мажьте мол акридермом и пейте супрастин", но ничего не помогает. Может кто-то в курсе , что это за напасть и как ее лечить???Хелп!


igorgri001

  • Гость
Ответ #131 : 05 Март 2018, 05:48:11
Кстати. Жена в Гоа полетела болела.Там вроде все прошло. А менее чем через неделю после прилета - пневмония...

Оффлайн natalinkabns

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #132 : 16 Март 2018, 11:55:04
Добрый день! Вернулись 19 февраля из Гоа.
Пользовалась индийскими кремами там в последние дни и привезла с собой.
1 марта просыпаюсь и не узнаю себя в зеркале- все лицо в больших красных прыщах, как будто слепни или какие-то большие комары покусали.
Прошло 2 недели, те прыщи прошли, но лицо припухлое, покраснения, новые прыщи появляются((, было 2 водянистых.  С печенью и здоровьем до индии проверялась полностью- все было в норме.
Дерматолог говорит, что это комплексная аллергия на непривычную пищу- морепродукты и  много фруктов и специй, что не только на крем, т .к. новые прыщи появляются.
Сейчас от 10 гр шоколада все краснеет через полчаса после употребления, держу строгую диету, но руки опускаются при виде это красоты в зеркале.

Было ли у кого-нибудь такое?? Никогда раньше с аллергией не встречалась, и странно, что проявилась она спустя только 2 недели. Больше , кроме как на лице, высыпаний нигде нет, никаких других симптомов нету. Только лицо страшное(

Оффлайн Helen82

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
Ответ #133 : 01 Май 2018, 22:47:38
Отдыхали в Ю. Гоа в январе 2018года. 1 февраля прилетели на родину, а буквально на второй день появились больки на руках и ногах, похожие на укус насекомого. Мазала фенистилом месяц, не прошло. Потом были разные другие мази. Ничего не помогло. Прошло уже 3 месяца, а я до сих пор не знаю, что делать. Врачи не знают, что это. Помогите, кто сталкивался с такой проблемой.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #134 : 01 Май 2018, 23:39:09
Отдыхали в Ю. Гоа в январе 2018года. 1 февраля прилетели на родину, а буквально на второй день появились больки на руках и ногах, похожие на укус насекомого. Мазала фенистилом месяц, не прошло. Потом были разные другие мази. Ничего не помогло. Прошло уже 3 месяца, а я до сих пор не знаю, что делать. Врачи не знают, что это. Помогите, кто сталкивался с такой проблемой.

На каком пляже были? Только у вас или у спутников тоже? Куда ездили за день до отлета домой? Или, может, последнюю ночь бродили по пляжу? Или ужинали на песке у моря в ночи?

 Много уже времени прошло, раньше надо было взяться. Они пройдут, только времени много потребуется. И не особо все мази на них пробуйте, эти болячки не любят многие наши средства. Лучше всего заливайте прямо, густо, перекисью водорода, старайтесь не чесать, если очень хочется - то пейте лучше что-нибудь от аллергии. Спиртом можно еще, но перекись лучше. Из индийских лекарств - самое лучшее средство Розовый Лосьон Коладерм, есть еще средства, но для них уже поздно.

Я думаю это сволочи эти, сенд флаи, песчаные блохи, которые кусают не всех, вернее, далеко не все на их укусы дают реакцию. Пройдет все, но заживать долго будет, надо было сразу.....
« Отредактировано: 02 Май 2018, 00:19:40 от goa-dreamer »

Оффлайн Helen82

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
Ответ #135 : 02 Май 2018, 11:07:49
Были на пляже Бенаулим, Южное Гоа. Отдыхали 4 человека, но только у меня такой кошмар. В последний вечер и бродили по пляжу долго, и за столиком закат провожали (ноги все время в песке были). По приезду домой, день на второй и заметила эти укусы. Немного чесались, но не сильно, чтобы бить тревогу. Через месяц заболела гриппом, тогда ситуация усугубилась. Стали зудеть сильно и появилось еще пару таких, только поменьше. Пошла к дерматологу, сказал экзема и вколол укол дипроспама. После укола стало хуже. Начали по всему телу появляться маленькие зудящие прыщики. Уже месяц после укола прошел. Стали эти маленькие прыщики пропадать. "Укусы" мазала я лоринденом с, потом тридермом, а потом кловейтом ( по назначению дерматолога). Они некоторые начали пропадать. Но на этих же местах вылазят новые, такие же. Бью тревогу, не знаю , что делать. Дерматологи каждый раз говорят новый диагноз, никак не связанный с путешествием в Индию

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #136 : 02 Май 2018, 11:49:27
Знаете, я веду учет пляжам Гоа, где эта пакость водится, поскольку сама из тех, кому она досаждает. Но вот про Бенаулим конкретно не могу сказать.... но вообще в центральной части Южного Гоа они есть, но не очень много. И после заката - как раз самое их время...

Я думаю, вы этими мазями и уколами еще и усугубили, намешав разного-всякого, с этими укусами не так легко справиться, я и индийских врачей посещала, и мази с антибиотиками они мне выписывали, и гормональные, от многих только хуже становилось. Там какой-то свой яд особый, отчего так и долго все. Я тщательно уже давно слежу за этим, да еще обожаю пляжи, где эти твари есть. В последний раз в середине марта привезла тоже два укуса, один до сих пор не прошел, но уже почти. Не втирайте в них ничего, обеззараживайте только перекисью водорода, и все. Вот такие они долгие, если запустить. Пока я не выработала свою стратегию против них - заживало у меня до 6-9 месяцев, и еще потом видны были отметины какое-то время. Пройдет обязательно.

Я тут задумалась, какие еще покусы могли быть, но вот сейчас по вашим словам вижу - они, сенд флаи поганые. В следующий раз ночью к морю только в джинсах и кроссовках с носками ходите.

Я в этот раз впервые столкнулась с теми тварями, что в матрасах живут, к счастью не дома, а в шеке (у них тоже есть свое гоанское название, но не точно помню). Заметила на второй день к вечеру, и обратила внимание - у всех вокруг такие же покусы. Шеку, понятно, поменяла. Поначалу эти укусы похожи на сенд флаев.... но куда им до них, при самом минимальном уходе проходят за пару-тройку дней. А эти вот долгие...

Не расстраивайтесь, просто наберитесь терпения, все пройдет, и не пробуйте на них разные мазилки, не любят они этого.

Оффлайн Helen82

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
Ответ #137 : 02 Май 2018, 12:58:14
Спасибо, вы меня успокоили. А то беспокойство растет с каждым днем, с появлением каждой новой больки на старом месте

Оффлайн Викторовна

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 67
  • Мытищи
  • Буду в Гоа: Надеюсь буду!
Ответ #138 : 02 Май 2018, 13:32:55
В декабре я рассказала что подвернула ногу в Гоа...ну я так думала...нога опухла, поехала в Маргао по страховке, сделали ренген, ничего не нашли, сказали растяжение...ну и ладно, мазала и бинтовала...)  но, еще там иногда начинались странности...немного лихорадило иногда,  на пальце руки сустав заболел, думала что тоже обо что то стукнулась...а дома лихорадка небольшая каждый вечер, температура немного, суставы на обоих руках уже болели...начала искать инфу по интернету, получается что это чикунгунья, которая не так страшна, да и не лечится..) видимо, та опухоль на ноге была местом укуса..))) лихорадка прошла через месяц, суставы на руках перестали болеть через 3 месяца...к врачу так и не пошла..)
Пишут что основные симптомы как раз лихорадка, боли в мелких суставах и припухлость места укуса (ага, там опухль была как при переломе),  но бывают и серьезные осложнения, так что мне повезло...😊

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #139 : 02 Май 2018, 15:33:40
Викторовна,

это самодигностирование - дело, конечно, гиблое, хотя и боязнь идти к врачу после Индии - тоже вещь понятная, с любой ерундой могут в Институт тропических болезней послать и напугать до усрачки, и залечить не по делу....

Но что тут у вас обращает внимание. Декабрь. Это самый холодный месяц в Гоа. Многие из моих друзей даже избегают Гоа в это время, из-за холода. Мне самой, правда, тепла там и в декабре достаточно. Вообще, не стоит забывать, что в это время в Индии все равно зима, а не лето. И простуд в это время хватает там, именно от моря, а особенно в декабре. Некоторые каждый свой приезд начинают с чихания-кашля и лихорадки. Циститы у женщин там тоже дело обычное, особенно, кто сидит под навесами и не лезет на открытое солнце, особенно у теплолюбивых, кто любит жару, очень теплую морскую воду, как бы не закаленных. Реакция суставов на холод - дело тоже обычное.

Я к тому, что может, вы тоже просто простудились, отсюда лихорадка, боли в суставах, температура? А ногу, действительно, не заметили, как подвернули или ушибли? Чего сразу о какой-то особо экзотичной хрени думать? Тем более, говорят, что комары там становятся переносчиками болезней только в сезон муссонов. У нас, кстати, тут есть человек, кто в этом разбирается, в силу своей профессии, может она тоже подойдет, скажет, что думает.

Хотя, справедливости ради надо сказать, что бывают там и вирусы разные местные и еще всякая дрянь, но в основном, у тех, кто там намного дольше вашего находится и не вполне праведной жизнью живет...

Вот такое предположение.

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: здоровье
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа