Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Болезни после Гоа?

Просмотров темы: 107061

Оффлайн Ларчик

  • goa dreamer
  • Сообщений: 41
  • Респектов: 1
  • Челябинск
Ответ #120 : 12 Февраль 2018, 18:37:13
Иллюзия,
Тоже самое было в январе 2017. Кашель начался сначала у мужа за пару дней до отъезда. Таблетки местные не помогали. Сразу по приезду начался у меня. Через две недели изнурительного "лаящего"  кашля попала на прием к врачу. Диагноз: бронхит, трахеит, фарингит и тд)))) Не знаю на что грешить, обвинили  местные "кондеры" (в том числе полное отсутствие их чистки). Думаю, что в них микробы и кишат). За 5 лет потрясного отдыха первый раз с последствиями. Решили в этот раз обойтись без кондея.


Оффлайн Иллюзия

  • goa dreamer
  • Сообщений: 74
  • Респектов: 1
  • Москва
  • Ни о чем не жалей!
  • Буду в Гоа: 22.03.2018-01.04.2018
Ответ #121 : 12 Февраль 2018, 18:42:28
Ларчик,
Кондер??? У меня такой кондиционер был, что ни фига не охлаждал! 1945 года, наверное... и там-то я не болела... а начала лаять))) сразу по приезду...мне даже замечание все делали (((Но!! То же самое было в ноябре 2017года, когда я прилетела из Тайланда....полтора месяца кашля такого же🤔💁...это уже хроника??? Но в Рашке я же не болею😔

Оффлайн Valery

  • goa origin
  • Сообщений: 383
  • Респектов: 19
Ответ #122 : 14 Февраль 2018, 14:18:21
Тему надо назвать, болезни до гоа! в этом году прям достало! месяц болел. а все просто, как посмотрел на окружающих русских, все с соплями, кашлем и т д. притащили свой грипп в Гоа!

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #123 : 14 Февраль 2018, 19:04:52
Обратно хочется!!!

Сорри за офф-топ.

Оффлайн Shrikanto

  • (~'~)
  • Сообщений: 1110
  • Респектов: 206
  • был,душой есть и буду :)
  • Буду в Гоа: Был в марте'19 :)
Ответ #124 : 18 Февраль 2018, 12:44:41
Подкину "жути"...  :o
Мужчину избавили от выросшей после укуса москита опухоли весом 14 килограммов
В индийском городе Кочин, штат Керала, прооперировали 46-летнего мужчину, у которого после москитного укуса выросла 14-килограммовая опухоль на бедре. Об этом сообщает издание The Times of India.

Когда пациенту было 16 лет, его укусил москит, оказавшийся переносчиком паразитических круглых червей филярий. Попав в организм человека, черви вызывают лимфатический филяриоз — болезнь, которая приводит к разрастанию кожи и подкожной клетчатки. С 2016 года мужчина был прикован к кровати из-за огромной опухоли на бедре. Он поднимался на ноги только для того, чтобы сходить в туалет, но даже в этом случае ему требовалась помощь.
Мужчину избавили от выросшей после укуса москита опухоли весом 14 килограммов
После операции, которая продолжалась пять часов и потребовала участия пяти хирургов и трех анестезиологов, вес пациента сократился на 25 килограммов. Теперь он весит 83 килограмма и впервые за долгое время может передвигаться без посторонней помощи. Врачи полагают, что после еще одной операции, которую предполагается сделать через шесть—девять месяцев, мужчина сможет вернуться к нормальной жизни.

Оффлайн mishika

  • goa dreamer
  • Сообщений: 72
  • Респектов: 31
  • Russia, Siberia
  • Буду в Гоа: Надеюсь, буду в этом сезоне
Ответ #125 : 19 Февраль 2018, 16:44:22
Shrikanto,
Закаленные во многих заварухах,
Слухи ширятся, не ведая преград.
Ходят сплетни, что не будет больше слухов абсолютно.
Ходят слухи, будто сплетни запретят.
(цопырихт В.Высоцкий)

Даже если это правда все,
Вам уж это точно не грозит.
А грозит, по слухам -это точно,
Некий в мозге вашем паразит.
(цопырихт Mishika)
:=))

Оффлайн julie_ji

  • goan
  • Сообщений: 118
  • Респектов: 38
  • Agra (Uttar Pradesh)
  • Оптимистка:)
  • Буду в Гоа: Обязательно вернусь :)
Ответ #126 : 19 Февраль 2018, 22:10:47
Я в Гоа пока не была, но две мои подруги в свой первый приезд испытали на себе примерно следующее (они ездили не вместе, а в разное время, но симптомы абсолютно идентичны): лицо опухло и покраснело, глаза заплыли и превратились в щёлочки. Через пару дней всё прошло. Вообще чисто визуально похоже на отёк квинке, но их заверили, что это солнечные ожоги.
А у меня в первый приезд в Кералу после того, как откушала свежевыловленной рыбки, наутро началась аллергическая реакция - руки пошли красными пятнами, слегка припухшими, которые при этом чесались. Тоже прошло через день-полтора...

Оффлайн Vikki-Odessa

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 1
  • Хорошо там, где мы есть!
Ответ #127 : 20 Февраль 2018, 01:02:54
Тема, к сожалению, оказалась актуальна- по прилету прямо в аэропорту резко поднялась температура и скосил меня ротавирус, но по ощущениям- последние 3 дня перед отлетом мне уже было плохо, просто я не понимала, чего это меня в море не тянет и вообще от всего было тошно как-то.
Дома плохо было реально,антибиотики пила пригоршнями, врачей в нашей одесской инфекционке правда решила не радовать (они у нас при слове Индия сделали бы меня тут же темой консилиума, не сомневаюсь).
Но могу признать, что вытащил меня иммунитет, ибо так плохо и так долго мне давно не было, лет 10, и спас меня левомицитин.
Народ боялся меня проведывать, смельчаки приходили в масках  8)  , дети со мной летали- бегали вокруг меня в постоянном контакте- здоровы что слава Богу, конечно.

Оффлайн ras1308

  • (~'~)
  • Сообщений: 802
  • Респектов: 141
Ответ #128 : 20 Февраль 2018, 06:28:45
Vikki-Odessa,
Гениально - ротавирус, а спас левомицетин. Наверное уже в детсадах многие знают, что антибиотики на вирусы не действуют, а для предупреждения инфекции часто бывает достаточным мыть руки, что судя по всему и делали, слава Богу, Ваши дети. Одно из двух, либо Вас спас не хлорамфеникол, либо у Вас была бактериальная инфекция (например, сальмонеллез). А к врачам Вы зря не пошли, может к Вам и без масок бы народ ходил бы :)

Оффлайн sanovikov3

  • goan
  • Сообщений: 141
  • Респектов: 45
Ответ #129 : 20 Февраль 2018, 13:26:18
Где то была тема про отравления. Думаю,что некоторые путают небольшие отравления с вирусами. Я сам в концовке немного траванулся. Купил в Хампи бутылочку воды у "коробейника". Она уже тогда показалась мне не заводской. Хотя всё было как положено,но вид был какой-то небрежный и мягкий. Заводские обычно твёрдые. По возвращению из Хампи поднялась температура. Пошёл пятнами.Расстройства желудка и тошноты почти не было. Я сразу купил несколько бутылок воды. Остудил до нужной температуры и несколько раз промыл желудок. Пил активированный уголь. Через сутки почти все симптомы прошли.

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: здоровье
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа