Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Корабль River Princess в Кандолиме (River Princess aground on Candolim Beach)

Просмотров темы: 76034

Оффлайн alexlogin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 88
  • Респектов: 12
  • Буду в Гоа: 25.12.2011-январь.2012
Ответ #40 : 11 Ноябрь 2010, 15:03:44
Получилось у кого-нибудь в этом году на экскурсию сходить в Принцессу. Как пробрались? Охрана? Едем в ноябре, тоже хотелось бы там побывать...


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #41 : 11 Ноябрь 2010, 15:07:14
alexlogin, судя по ее нынешним фото, это уже сильно небезопасно. В этот муссон ее серьезно потрепало.
« Отредактировано: 11 Ноябрь 2010, 15:22:43 от Roman »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #42 : 11 Ноябрь 2010, 15:18:01
Для удобства, загрузил фото сюда:

октябрь 2010
River Princess Goa
фото: Lada

River Princess Goa
фото: Lada

В индийских новостях сегодня прочитал, что у них там завершился очередной тендер на уборку этого судна.
« Отредактировано: 11 Ноябрь 2010, 15:26:05 от Roman »

Оффлайн XiviX

  • goa dreamer
  • Сообщений: 41
  • Респектов: 13
Ответ #43 : 19 Февраль 2011, 08:43:54
Вчера подходил к кораблю, не знаю про какие течения говорилось ранее, возможно про то, что волны огибают корабль и перед ним схлёстываются, но это не помеха что бы к нему подойти, в отлив мне было даже не до пояса и фотик с собой спокойно нёс. На борту висит лестница и я видел как к ней сначала подплывала лодка с кучкой народу, которая потом бродила по палубе. Хотел забраться, но в это время туда сползлось много людей пофоткаться и возможно поэтому что то маяковал спасатель из будки напротив, и махал возвращаться. Но позже видел как какието пацаны явно не индусы спокойно лазили по лестнице, возможно потому что опускалось солнце и спасатель их не видел, так как засвечивало, либо это вообще не их забота. Вобщем попробую в другой раз, и тапочки стоит захватить, учитывая как нагревается песок, представляю какая палуба, плюс явный срач.

 

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #44 : 19 Февраль 2011, 09:23:40
XiviX, возможно, в этот муссон сильно намыло песка, из-за чего стало мелко. Так как раньше там глубина была приличная. Хотя не помню точно, в самый ли я там отлив был.
Течения, полагаю, могут образовываться вдоль какого-либо борта при условии определенного ветра, или при изначальном наличии бокового течения в море, оно может усиливаться вдоль корабля. В спокойную погоду, скорее всего, все нормально.

Попробуйте. В эти дни самый сильный отлив во второй половине дня.
Вчера пик вечернего отлива был в 16:44. Позавчера в 15:59. Два дня назад в 15:11.
Можно предположить, что сегодня пик отлива будет где-то в 17:30 - 17:40, то есть, ближе к закату.
Подробнее здесь: Отливы и приливы в Гоа

Оффлайн Ganesh

  • (~'~)
  • Сообщений: 761
  • Респектов: 69
  • Чебоксары
  • www.shantihostel.ru
  • Буду в Гоа: ежегодно
Ответ #45 : 21 Февраль 2011, 17:42:28
Плавал на него с сыном, лет 6-7 назад, когда еще лестница была наклонная. Очень большой вблизи, но делать на нем абсолютно нечего - просто кусок ржавого раскаленного металла. Сделав несколько шагов босиком по палубе, поняли что надо немедленно ломится обратно. Объезжал его на скутере, с обратной стороны вырезано много металла и вода внутри трюма.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #46 : 21 Февраль 2011, 17:44:56
Это не вырезка, это последствия муссона.

Оффлайн Ganesh

  • (~'~)
  • Сообщений: 761
  • Респектов: 69
  • Чебоксары
  • www.shantihostel.ru
  • Буду в Гоа: ежегодно
Ответ #47 : 21 Февраль 2011, 17:51:00
Это не вырезка, это последствия муссона.

Уж больно акуратно квадратами вырезано было 4-5 лет назад, когда объезжал. Резали наверное, а муссон добил.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #48 : 21 Февраль 2011, 17:53:44
Если маленькие, то да, возможно начинали. А вот эти огромные дыры, что на фото выше - это уже обвалилось.

Оффлайн Rakesh

  • goa origin
  • Сообщений: 341
  • Респектов: 51
  • Паттайя, Тайланд
Ответ #49 : 26 Февраль 2011, 23:12:01
ну, что, свершилось! :) сегодня в побывал на корабле и все тщательно осмотрел, сфоткал и наснимал видео. :) ситуация там сейчас следующая: рабочие на корабле больше не живут, с борта свисает вполне нормальная лестница по которой очень легко взобраться наверх. я подошел к борту почти вплотную, было мелко, потом пару метров проплыл и залез по лестнице. танкер действительно сильно нагревается и босиком ходить там невозможно, пришлось обмотать ноги тряпками которые я там нашел. внутри было много следов присутствия людей ... :) матрасы, одеяла, подушки, дизельный генератор, масса всяких мешков, старой посуды и прочее ... :) обошел все пять этажей надстройки, заглянул почти по все помещения :) кстати, кухня довольно неплохо сохранилась, там на полу такая приятная плиточка и живут десятисантиметровые тараканы :) наснимал видео, нафотал, прошелся по периметру и даже умудрился залезть на верхушку самой высокой мачты, на которой при жизни корабля стоял на вахте впередсмотрящий. :) вид оттуда открывается сказочный! :) на память, нашел себе на корабле пару артефактов: чашку для чая английского производства, сахарницу и несколько пачек ароматических палочек. их там было много, но я не стал забирать все, взял штук 200 ... :) вот в этой галерее есть немного фоток :) корабль уже реально дышит на ладан, палуба трещит под ногами в некоторых местах, хотя надстройка внутри еще вполне ничего. :)

https://picasaweb.google.com/saksagansky/Goa2011Vol8RiverPrincess#

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: достопримечательности, что посмотреть, Кандолим, River Princess
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа