Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Провоз багажа в самолете

Просмотров темы: 228678

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #650 : 21 Февраль 2020, 12:28:30
knezevolk, у моей подруги в Дубае тоже из ручной клади отобрали удлинитель, ещё фотографировали ее, удлинитель, бумаги заполняли какие-то. Что касается ножей - есть законы по поводу провоза их в багаже. Хозяин наших ножей их тщательно все выполнил, он сам юрист. Ножи у нас были серьезные, большие, тяжёлые, со свинцовыми рукоятками для водолазов, очень острые и с зазубринами, чтобы резать сети, если что, и дико дорогие, швейцарские. Он без них домой бы не полетел, однозначно.... Я очень переживала, а он считал, что он в своем праве по всем законам....ну так оно, в общем и вышло, не смотря на индийское разгильдяйство и беззаконие....мы ещё мачете хотели в Индии прикупить, он, но потом передумал, именно потому, что не знал, как его паковать, продавались они без чехлов, ножен и пр.... Ну и ещё мы решили, что уж как-то тогда слишком много холодного оружия у нас в багаже будет.


Оффлайн Gaywer

  • goan
  • Сообщений: 237
  • Респектов: 27
  • Уфа - Гоа - Уфа
  • Сергей&Алёна
  • Буду в Гоа: Обязательно
Ответ #651 : 21 Февраль 2020, 13:22:13
Нож - это однозначный риск.
Ну вот тут странно (если про багаж речь), я коллекционирую холодное оружие, покупал в Панаджи попросил чек на вывоз (что это не антиквариат), провозил в багаже вопросов ни у кого не возникло.

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1099
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #652 : 21 Февраль 2020, 13:33:58
Gaywer, я просто по контексту понял (неправильно), что речь о ручной клади идет.
Иногда в ручной возникали вопросы к крохотным маникюрным щипчикам)

В багаже действительно без проблем.

Оффлайн Barsik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 0
  • Ярославль
  • Буду в Гоа: Пока не получается
Ответ #653 : 21 Февраль 2020, 13:40:26
Gaywer,
У Вас это очень серьезный нож. Мой против вашего можно сказать "ребенок" с лезвием длиной 91мм.

Оффлайн Женя+Ирина

  • (~'~)
  • Сообщений: 639
  • Респектов: 51
  • Пермь
  • Буду в Гоа: Ура,в марте снова ГОА!!!!
Ответ #654 : 21 Февраль 2020, 14:10:20
Супруга регулярно возит с собой в разные страны в БАГАЖЕ обычный кухонный нож и складной мне на рыбалку.Никогда вопросов не возникало.А вот в РУЧНОЙ КЛАДИ у ней забирали и щипчики и ножницы

Оффлайн Shrikanto

  • (~'~)
  • Сообщений: 1110
  • Респектов: 206
  • был,душой есть и буду :)
  • Буду в Гоа: Был в марте'19 :)
Ответ #655 : 21 Февраль 2020, 16:10:14
Мы в БАГАЖЕ всегда нож перочинный с собой берём трехлезвенный. Никогда не вызывало вопросов на таможне!
Пилочки, ножницы - тоже все в багаж.
А по поводу удлинителя Пилот с собой в салон: а вдруг вы там его как удавку на шею кому-то набросите?!  ;D
 :om:

igorgri001

  • Гость
Ответ #656 : 21 Февраль 2020, 19:14:03
knezevolk,
В то же время в рюкзаке с фотоаппаратурой провожу USB удлинители. Удобно, удлинитель в 4х портовый зарядник и в удлинитель уже USB-C для телефона. А там 2х метровые шнуры, да ещё можно один в другой вставить...

Подруга второй раз с маникюрными ножницами в сумочке летала в Гоа. Ими вырезаем пленку у колёсиков чемоданов и маркировочную ленту отрезаем. Удобно - багаж помечен так, что второго такого просто нет. Использовали скотч компании, которая им подарки приматывала в торговых точках. Туда летели - просто цветной скотч - в Даболиме наш багаж был виден чуть не с конца ленты, и это при моем 40% зрении...

Оффлайн AlexGrand

  • goa origin
  • Сообщений: 313
  • Респектов: 47
  • Харьков
Ответ #657 : 22 Февраль 2020, 11:22:42
багаж помечен так, что второго такого просто нет. Использовали скотч ... в Даболиме наш багаж был виден чуть не с конца ленты ...
тоже так делали, зелёным скотчем замотали и не надо всматриваться, выискивать, ток выехал сразу видно  ;D ;D ;D

Оффлайн Gaywer

  • goan
  • Сообщений: 237
  • Респектов: 27
  • Уфа - Гоа - Уфа
  • Сергей&Алёна
  • Буду в Гоа: Обязательно
Ответ #658 : 22 Февраль 2020, 12:08:38
AlexGrand,
А мы на алике чехол купили яркий, тоже сразу видно

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #659 : 22 Февраль 2020, 12:09:05
 Вдогонку про ножи расскажу забавное. Как-то, сто лет назад летели тоже вот с мужем из Тая (он тоже коллекционирует ножи, только как бы не за красоту, а за функциональность), в аэропорту расслабились, чуть не пропустили посадку, нас уже искали, последние проходили досмотр, и вот тормозят мою ручную кладь. Оказывается, у меня в рюкзаке выкинулся выкидной нож, тоже острый, с двухсторонней заточкой. Нож был хороший, но уже старый. Я сама предложила, что мы его здесь и оставим, выкинем. Мне сказали - нет, нельзя, оформляли бумаги, потом мне в паспорт поставили штамп и наклеили листик. Нож закрыли, запаковали, отдали стюардессе,  она его положила в корзину, где уже лежали....чего там только ни было, в том числе и игрушечные пистолеты, автоматы.... В самолёте я наехала на мужа, нафиг он мой паспорт сунул, теперь вот в Шереметьево меня примут. Он ответил, что специально, ему, типа, будет легче мне помогать, чем мне ему....ну-ну. Перед посадкой прошла стюардесса, выдавая всем из своей корзинки и отклеевая из паспортов листочки, штамп, правда, так и остался. Таможню мы нормально прошли, страхи оказались напрасными, нож вернулся домой.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа