Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Провоз багажа в самолете

Просмотров темы: 228676

igorgri001

  • Гость
Ответ #590 : 08 Ноябрь 2017, 12:36:27
Да, отпишитесь что и как... Тоже собираемся опять в Индию. Раньше в рюкзак кидал ноут на 17 дюймов, зеркалку в сумке для транспортировки, LED подсветку на 160 светодиодов, фотовспышку и зарядные для вышеперечисленного и смартфонов, плюсом наушники для смартфонов и ноута, повербанк, кучу проводов, аккумуляторы запасные, переходники и штатив... Проходило все на ура и без взвешивания...

А сейчас как то не по себе... вес получается не хилый... А народ еще и сменные объективы же возит - вот засада так засада...


Оффлайн Sеpa

  • goa origin
  • Сообщений: 279
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: возможно в 2019
Ответ #591 : 15 Ноябрь 2017, 18:52:28
Может быть, кому-то будет полезно:

Летели 25 октября, АК Россия. Смотрела условия провоза ручной клади на их сайте. Сейчас проверила, ничего не изменилось. "Сверх установленной нормы бесплатного провоза багажа и без взимания платы пассажир имеет право провозить следующие вещи, если они находятся при пассажире и не вложены в багаж: дамскую сумочку/мужской портфель, папку для бумаг, телефон, портативный компьютер, фотоаппарат, видеокамеру и т.д."
Я перестраховщица, поэтому у нас в рюкзаках всегда комплект одежды и купальники/пл.шорты, легкая обувь, всякие зарядки и куча техники (фото, видео, планшеты, эл.книга с учебниками для сына). И еще сумка с куртками и перекусом.
Внуково. Три человека. 2 чемодана (третий в одном из них), общий вес 38 кг. На стойке очень ненавязчиво проверили вес рюкзаков, когда прикрепляли бирки на ручную кладь. Спросили: а вы знаете, что ручная кладь должна быть не более 5 кг? ( у нас 7-8 кг было) Мы бодро ответили: Да, сейчас вытащим то, что не подлежит обязательному взвешиванию. Сказали, что не надо. Про пакет с куртками вообще не поинтересовались.
Кстати, точно такая же ситуация была в марте, только для двоих человек: ручную кладь взвесили, был перевес, сказали, что сейчас все исправим, но нас отпустили :)

Обратный рейс 12 ноября: 3 чемодана общим весом 59,7 кг. Три рюкзака + 2 сумки с обувью, перекусом из пары порций лолипопов, парой ананасов, 6-ю гранатами и некоторой одеждой, которая не поместилась в чемоданы, завернутой в куртки и замаскированная с помощью вакуумного пакета. :)))
Все прошло отлично. :) Но на всякий случай у меня всегда есть распечатка с сайта АК Россия на английском, что не подлежит взвешиванию. Не понадобилась.
В этот раз и бирочки на ручную кладь не давали.
Зато раза четыре пропустили мою фотосумку через волшебный ящик: смутила индийцев маленькая металлическая ручка в кошельке. Вот такая бдительность на пятый раз :)))

Оффлайн qwescin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 77
  • Респектов: 3
  • Ижевск
  • 1999
  • Буду в Гоа: 02.11.2017
Ответ #592 : 15 Ноябрь 2017, 23:35:22
При регистрации в Даболиме, было замечено выборочное взвешивание ручной клади, кого видел, все в норму уложились.

igorgri001

  • Гость
Ответ #593 : 16 Ноябрь 2017, 06:09:21
Вчера смотрел на сайте Royal Flight - http://www.royalflight.ru/regulations/
Цитата
Сверх установленной нормы бесплатного провоза багажа и без взимания платы пассажир имеет право провозить следующие вещи, если они находятся при пассажире и не вложены в багаж:

дамская сумочка или портфель;
папка для бумаг;
зонтик;
трость;
букет цветов;
верхняя одежда;
печатные издания для чтения в полете;
детское питание для ребенка во время полета;
телефон сотовой связи;
фотоаппарат;
видеокамера;
портативный компьютер;
костюм в портпледе;
детская колыбель, детская прогулочная коляска (если их габариты не превышают разрешенные для ручной клади. В случае превышения детская колыбель, коляска предъявляются для взвешивания и оформления, их использование возможно до трапа воздушного судна с дальнейшей передачей для перевозки в багажном отсеке во время полета);
костыли, носилки или кресло-коляска при перевозке Пассажира с ограниченной подвижностью.
Вещи, указанные в настоящем пункте, не предъявляются для взвешивания, не подлежат оформлению и не маркируются бирками (за исключением детской колыбели, детских колясок, габариты которых превышают разрешенные для ручной клади).

Изделия и вещества, которые могут перевозиться в качестве вещей, находящихся при пассажире (ручной клади) с разрешения Перевозчика:

термометр медицинский – один на пассажира;
тонометр ртутный в стандартном футляре – один на человека;
барометр или манометр ртутный, упакованный в герметичный контейнер и опечатанный пломбой отправителя;
одноразовые зажигалки – одна на пассажира;
сухой лед для охлаждения скоропортящихся продуктов – не более 2 кг на человека;
3% перекись водорода – не более 100 мл на пассажира;
жидкости, гели, аэрозоли, относящиеся к неопасным (в емкостях вместимостью не более 100 мл, упакованные в надежно закрывающийся прозрачный пакет объемом не более 1л – один пакет на пассажира);
лекарства, детское питание, специальные диетические принадлежности и питание;
жидкости, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли в аэропорту или на борту воздушного судна, должны быть упакованы в надежно запечатанный (опломбированный) пластиковый пакет, обеспечивающий идентификацию доступа к содержимому пакета в течение полета, на котором имеется достоверное подтверждение того, что эта покупка произведена в аэропортовых магазинах беспошлинной торговли или на борту воздушного судна в день поездки.

В турагенстве сказали, что такие правила будут действовать на весь сезон.

Оффлайн Талисман

  • goa dreamer
  • Сообщений: 72
  • Респектов: 8
  • Белгород
  • Я Наталья) Ко мне на ты!
  • Буду в Гоа: 06.01.2018
Ответ #594 : 14 Январь 2018, 08:43:01
 Всех приветствую! В данный момент нахожусь в ГОА. Прилетели первый раз. Чемоданы как у всех подготовившихся и начитавшихся данный форум уже практически набиты. Летим компанией Азурэйр 17 января.  Подскажите фрукты как везти? Прочитала про корзины. Но не пойму какие они и учитывается ли их вес в ручную кладь? Направьте мои мысли в нужное русло пожалуйста)

Оффлайн Викторовна

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 67
  • Мытищи
  • Буду в Гоа: Надеюсь буду!
Ответ #595 : 14 Январь 2018, 10:37:35
Талисман, корзина у меня из Таиланда, чтоб фрукты не мялись..в Гоа может быть тоже такие есть, не знаю...))) вес фруктов, конечно, учитывается в ручной клади...мы, правда, провозим их в чемодане....)

Оффлайн Галаус

  • goa dreamer
  • Сообщений: 53
  • Респектов: 12
  • Москва
  • Не стесняйтесь быть людьми.
Ответ #596 : 14 Январь 2018, 12:14:19
Все в ручной клади. Мы ананасы везли в рюкзаке, а еще в пакете сахарные яблоки и маракуя. Все отлично доехало к новогоднему столу.
Летели АК Россия

igorgri001

  • Гость
Ответ #597 : 14 Январь 2018, 14:39:02
Подскажите фрукты как везти?
Ну я уже писал - большой контейнер в чемодан


Оффлайн Талисман

  • goa dreamer
  • Сообщений: 72
  • Респектов: 8
  • Белгород
  • Я Наталья) Ко мне на ты!
  • Буду в Гоа: 06.01.2018
Ответ #598 : 14 Январь 2018, 14:45:31
igorgri001,
Спасибо! У меня просто инет тормозит сильно. Не могу нормально тему пролистать.

Оффлайн Olga K62

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 34
  • Буду в Гоа: как только, так сразу!
Ответ #599 : 14 Январь 2018, 15:36:46
Подруга умудрилась в своей "дамской сумочке", которая не подлежит взвешиванию (цветной баульчик, такие на каждом углу продают по 100-150 руп.), вывезти аж 3 ананаса))) Хотя, честно говоря, ручную кладь в тот раз вовсе не взвешивали... декабрь 2017, летели АК Россия

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа