Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Интернет в Гоа

Просмотров темы: 341946

Оффлайн jetseter

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #990 : 19 Январь 2017, 15:01:56
Котоны! А можете помочь советом кто разбирается?
Дано: adsl-роутер digisol, к нему по незаработанному вай-фаю конектится мобильные ноу проблем, а ПС (windows 10)  пишет что соединение ограничено. На роутеррускую адм не заходит. Помогите кто знает! С меня масала!


Оффлайн SMIshka

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 22
  • РБ
  • Буду в Гоа: февраль 2017г.
Ответ #991 : 20 Январь 2017, 12:44:23
Если надо только на 1 устройство, то можно вставить симку в телефон ну или с него дальше раздать на ноутбук.
Если надо сразу на несколько устройств + интернет всегда с тобой, то можно купить мобильный вай-фай роутер в РФ и потом его юзать в Индии. Очень удобно, когда он валяется в рюкзаке и постоянно инет доступен у всех, кто к нему подключен и находится рядом.
А телефон не раздает разве на несколько устройств? И он тоже всегда с собой, вайфай роутер включил и раздавай. Айпад помню точно раздавал на несколько. Летим через 10 дней, очень нужен постоянный интернет, перечитала ветку, погуглила уже эти роутеры, но так и не поняла для себя стоит ли его покупать? Поясните, пожалуйста...

Оффлайн ter

  • goan
  • Сообщений: 190
  • Респектов: 16
  • Буду в Гоа: скоро
Ответ #992 : 20 Январь 2017, 14:30:41
А телефон не раздает разве на несколько устройств? И он тоже всегда с собой, вайфай роутер включил и раздавай. Айпад помню точно раздавал на несколько. Летим через 10 дней, очень нужен постоянный интернет, перечитала ветку, погуглила уже эти роутеры, но так и не поняла для себя стоит ли его покупать? Поясните, пожалуйста...
Всё правильно, в роутере нет особой необходимости, современные смартфоны сами умеют раздавать вайфай и никаких особых ограничений по количеству устройств там нет(ну в пределах разумного, как и у ротеров).
Отдельный модем/роутер вам может пригодится если например вы хотите 4g и в месте вашего проживания он есть но телефон 4g не умеет. Ну или например с возможностью подключения внешней антены, для мест где плохой сигнал.
Большинству вполне достаточно будет телефона.

jetseter
Тут разные несовместимости бывают, так сказать сложно. У меня например наоборот к телефону по вайфайю другой телефон не хочет подключаться, а ноут под линуксом с одним из роутеров не просто не работал а вообще убивал всю сеть.
Попробуйте поэксперементировать с настройками роутера - другие каналы на вайфай, другое mtu, другой тип авторизации.

Оффлайн SMIshka

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 22
  • РБ
  • Буду в Гоа: февраль 2017г.
Ответ #993 : 20 Январь 2017, 18:12:35
Всё правильно, в роутере нет особой необходимости, современные смартфоны сами умеют раздавать вайфай и никаких особых ограничений по количеству устройств там нет(ну в пределах разумного, как и у ротеров).
Отдельный модем/роутер вам может пригодится если например вы хотите 4g и в месте вашего проживания он есть но телефон 4g не умеет. Ну или например с возможностью подключения внешней антены, для мест где плохой сигнал.
Большинству вполне достаточно будет телефона.
Спасибо за ответ, я еще подумала, что может роутер дальше по расстоянию бьет, нежели телефон?

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • goan
  • Сообщений: 188
  • Респектов: 6
  • Kiev
Ответ #994 : 22 Январь 2017, 02:45:14
Спасибо за ответ, я еще подумала, что может роутер дальше по расстоянию бьет, нежели телефон?
У телефона в режиме роутера садится батарея гораздо быстрее.

Оффлайн goabay

  • (~'~)
  • Сообщений: 968
  • Респектов: 173
  • Buy smart with GoaBay.com
  • Буду в Гоа: 17.01.12-....
Ответ #995 : 22 Январь 2017, 09:06:16
Для тех, кто озадачен качественным интернетом себе в дом. Компания Ethernet Express ставит выделенки. Цена подключения зависит от того, насколько далеко тянуть кабель. На сегодняшний день у них уже довольно развитая сеть. В среднем, проведение кабеля+сам кабель+модем+роутер (остается у Вас в собственности) в среднем 7500-9500рупий. Очень гуманные тарифные планы и хорошая скорость закачки, даже если израсходован пакет трафика.

Оффлайн MraK100

  • (~'~)
  • Сообщений: 616
  • Респектов: 121
Ответ #996 : 29 Январь 2017, 07:40:39
Подскажите у кого получалось обойти блокировку Водафон в VK?

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • goan
  • Сообщений: 188
  • Респектов: 6
  • Kiev
Ответ #997 : 31 Январь 2017, 14:30:55
Подскажите у кого получалось обойти блокировку Водафон в VK?
А что за блокировка? У меня в телефоне и клиент и через бразуер ВК работает. Симку брал и активировал сам на себя.

Оффлайн Максим33

  • (~'~)
  • Сообщений: 1244
  • Респектов: 85
  • Буду в Гоа: январь-апрель2023
Ответ #998 : 10 Март 2017, 21:40:31
Зона покрытия JIO Какая? Смотрю офис продаж есть в Маргао.Тарифы очень интересные ! Кто пробовал пользоваться этим оператором?

Оффлайн MaryJone

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #999 : 11 Март 2017, 03:10:26
Подскажите, есть ли реально в Гоа интернет, чтобы можно было бы работать на удаленом компе в США без перебоев в сети? Очень важно! Спасибо заранее.

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: интернет, WiFi, GPRS, EDGE, CDMA, BSNL, ADSL, Airtel, Reliance, выделенка
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа