Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Интернет в Гоа

Просмотров темы: 341928

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1030 : 23 Декабрь 2017, 00:01:45
Nick@Maya, офис Idea в Канаконе я просто увидел, когда проезжал мимо. А
Водафон на карте гугл в поиске забивал. Там они обозначены как Vodafone Store или Vodafon Mini Store. Офисы Идеи на карте тоже некоторые обозначены.
Хотя, отметки не всегда соответствуют действительности. Например, офиса Идеи, который мне попался, там карте не было. А офис Водафона в Кандолиме я так и не нашел. Может он там где-то и есть, но отметка на карте неправильная. Но в основном все ок. В итоге съездил в Порворим, на перекрестке недалеко от Mall De Goa, там полностью совпало с меткой. Фотку этого офиса прилагаю.

А если определять визуально, там сразу видно. Если в магазине ничего кроме Водафона нет, то значит это их офис) У Idea аналогично.
« Отредактировано: 23 Декабрь 2017, 00:12:30 от Roman »


Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1639
  • Респектов: 124
  • Пермь
Ответ #1031 : 23 Декабрь 2017, 03:35:04
Roman, а вот если у меня аиртель и 2 года нормально работала, но тоже только на 3G, а сейчас что то не ловит в России сеть, значит симка отключена? Можно ли такую тоже просто заменить на 4G?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1032 : 23 Декабрь 2017, 14:16:06
Nadeja, если совсем не коннектится к никакой сети даже в ручном режиме выбора тут в России, после нескольких попыток, то да, скорее всего всё. Хотя, конечно, стоит попробовать еще по приезду в Индию.

У них обычно условие, чтобы симка не пропала, нужно платное действие не реже раза в 90 дней, и пополнение баланса не менее 200 рупий раз в 180 дней. Я все это делаю.

Полагаю, как и многое в Индии, эти условия контролируются неким случайным образом. То есть, не обязательно на 91-й день симка перестанет работать. Могут отключить и через год только, если без дела лежит.
« Отредактировано: 23 Декабрь 2017, 14:24:44 от Roman »

Оффлайн TanyaZ

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 1
Ответ #1033 : 25 Декабрь 2017, 14:49:05
Отпишусь по текущей ситуации с инетом.
Сиолим, Коровий Перекресток. 2ой этаж.
25 декабря 17:15, роутеры лежат рядом с выходом на балкон. Ноут в двух метрах от него

Первое место - Gio. Пинг 75. Загрузка-отгрузка 30 мб - 7 мб
За 3 недели самая стабильная, ттт
Модем стоит 1500 рупий, симка оформляется только на местного.

Второе место - Vodafone. Пинг 80. Загрузка -отгрузка 4-3. В районе 8 вечера бывает загрузка и 10 порой.
При этом с утра Водафон дает пинг 25-30 даже, и 20-25 мб загрузки, отгрузка около 5.

Idea - третье место
Пинг 271, загрузка-отгрузка - 1.5-1 мб
С утра пинг получше, но, начиная с 5 вечера, поднимается выше 200.

Водафон и айдию раздаю через роутер Huawei e5573 - купила в России.




Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1034 : 29 Декабрь 2017, 09:56:37
Еще дополню про проверку симок в России. После приезда смотрел, что там с балансом. Так вот, Водафон вообще долго не находил сеть, не подключался ни к какой. Несколько перезагрузок, ожидание не помогало. Только когда в настройках поменял поиск сети с автоматического на ручной, и выбрал там Мегафон, он подключился. Со второй симкой Водафона было точно так же, только к Мегафону в ручном режиме подключилось не сразу, а после нескольких попыток.
Idea вела себя чуть лучше, одна сама подключилась к Tele2, а вторую пришлось так же подключать в ручном режиме.

Я это к тому, что когда проверяете рабочесть симок до поездки, если они не находят сеть, не спешите их выкидывать. Иногда нужно переключить поиск сети в ручной режим, и потыкаться по разным операторам, по несколько раз.
И в любом случае взять с собой в Индию, может там заработает все таки.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #1035 : 29 Декабрь 2017, 10:33:36
У меня вечный Водафон, оформленный на индуса. Был, вернее, вечный, симка без биометрии, а мой знакомый делать к ней биометрию отказывается. Первые годы в России отлично работал, вне зависимости от того, к какой сети подключился. Последние годы с ней проблемы. Как поняла я сама на сайте Водафона, и сейчас мне уже объяснили индусы, у Водафона лимит на роуминг - 30 дней. После того, как мы пересекаем границу и первый раз что-то делаем - звонок, смс, к нашей симке подключается автоматом роуминг-пакет за 90 рупий на 30 дней. Вот только с этим пакетом симка живая, можно ей пользоваться. Понятно, что месяц мы как раз не пользуемся, и пакет кончается. А через три месяца непользования приходит угрожающая смска, что через два дня симку отключат. И тут вот начинается паника, как ее оживить, потому что не позвонить, не смс послать, не принять звонок не получается. А пакет этот вручную не подключается, только автоматически. Я нашла только один выход. Если на балансе достаточно денег ( я как раз в это время всегда подкидываю ), проходит звонок с индийского номера, приходится просить знакомых в Гоа позвонить, отвечаешь. После такого звонка симка оживает, к ней опять цепляется этот месячный роуминг пакет. Звонок проходит только в том случае, если на балансе есть деньги на ответ и этот пакет.

Сейчас я думаю, симку какой кампании мне завести себе дальше, тоже вечную, но уже с биометрией. Знакомый индус, что взялся ее делать, говорит, что лимит по роумингу на 30 дней практически   на всех их операторах. Что есть только один индийский оператор, у которого роуминг простой, без лимита и пакетов этих. Но именно этого оператора я совсем практически не знаю. Сама еще на его сайте не была, не копала, только собираюсь это сделать. Потому пока не буду его называть, я про него вообще ничего не знаю, даже никогда не слышала, что он вообще в роуминге работает, боюсь дезориентировать....

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1036 : 29 Декабрь 2017, 11:21:46
goa-dreamer, не сталкивался с таким пока. У меня на Водафоне изначально смс не отправлялось при нахождении в России. И чтобы сделать какое-то платное действие, просто подключаю любую платную услугу через ussd меню. Пока проблем не возникало. И кстати, когда вставляю симку, там приходит сообщение от Водафона, что типа мы заметили, что вы не подключали никакого роуминга пакета, и без такого пакета будем драть с вас по полной, и дальше цены - 70 рупий за звонки, 15 за смс) А в другом сообщении, собственно, предлагают подключить этот роуминг пакет.
На симках Idea смс из России уходили нормально.
« Отредактировано: 29 Декабрь 2017, 11:27:11 от Roman »

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #1037 : 29 Декабрь 2017, 11:54:02
У меня индийская симка и дома постоянно стоит в двукарточном телефоне. Я иногда вижу, как она сама меняет операторов, автоматически, чаще всего Мегафон или Теле-2. Роуминг пакеты она тоже постоянно предлагает подключить, но это как бы настоящие пакеты уже со скидкой на звонки и прочие услуги. А этот вот обычный пакет, просто, чтобы звонки проходили и симка работала - он подключается автоматически, без запроса. Он не опускает цены ни на что. Платное действие через меню - я, видимо, просто не знаю и не умею, потому и не пробовала. Нашла вот такой выход, попросить позвонить из Индии. Если на балансе есть рупий 300 - звонок проходит и притаскивает этот роуминг пакет на следующий месяц.

Хочется чего-то более определенно работающего в роуминге, я вот сейчас думаю, какого оператора предпочесть, буду рыться конкретно на их сайтах. Идут с Идеи смски из России - это уже очень хорошо! Но вся эта хрень началась года 2-3 назад. Этот Водафон у меня с 2012-го года, поначалу и смски проходили, и звонки на него, и никаких этих мутных пакетов не было. Они там, видно, все эти препоны не так давно придумали.

Оффлайн Anastasia R

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #1038 : 02 Январь 2018, 12:06:55
Друзья, подскажите, реально ли работать по видео связи скайп через оператора в южном Гоа или это утопия? может Джио взять или все равно будут обрывы связи?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1039 : 10 Январь 2018, 20:02:00
Anastasia R, все зависит от уровня приема и загруженности сети в конкретной точке пространства, где этим заниматься. То есть, определить это можно только экспериментальным путем. Найти кого-то, кто пользовался мобильным интернетом прямо в том же месте или совсем рядом с ним, может быть затруднительно. А скажем, в километре от этого места прием может заметно отличаться. Да и само помещение может сильно блокировать сигнал. Строят в Гоа часто из латерита с высоким содержанием железа, и его сигнал плохо пробивает.

А так, в общем случае, когда местах хорошего приема и Идея и Водафон выдают до 20Мбит скачивание и до 10 Мбит аплоад, этого должно быть более чем достаточно для видеосвязи. Так что это совсем не утопия. И в Северном и в Южном Гоа.

Но стоит принимать в расчет, что это Индия. И например, оно неделю может работать отлично, а потом раз, и нет сети. Или только голосовая связь. И так дня два-три. Лично наблюдал такое в Агонде. Узнавал в чем дело - оказалось, они там что-то копали около дороги, и тем самым вырубили сотовую вышку. Причем, не работали два-три дня и Идея и Водафон одновременно. Очевидно, висели на одной и той же вышке. И такая ситуация в Индии не редкость)) Поэтому, если очень важно быть на связи постоянно, то желательно иметь резервные каналы или способы их организации.
« Отредактировано: 10 Январь 2018, 20:07:07 от Roman »

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: интернет, WiFi, GPRS, EDGE, CDMA, BSNL, ADSL, Airtel, Reliance, выделенка
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа