Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Интернет в Гоа

Просмотров темы: 341938

Оффлайн Dimension

  • goan
  • Сообщений: 101
  • Респектов: 1
  • Москва
  • Буду в Гоа: Декабрь 2016
Ответ #1000 : 07 Июль 2017, 21:27:26
Подскажите, есть ли реально в Гоа интернет, чтобы можно было бы работать на удаленом компе в США без перебоев в сети? Очень важно! Спасибо заранее.
Нет. Водафон из всех зол - лучше всех.

А ДЖИО - ДАРОМ НЕ НУЖЕН!!!!


Оффлайн Dimension

  • goan
  • Сообщений: 101
  • Респектов: 1
  • Москва
  • Буду в Гоа: Декабрь 2016
Ответ #1001 : 07 Июль 2017, 21:28:30
Зона покрытия JIO Какая? Смотрю офис продаж есть в Маргао.Тарифы очень интересные ! Кто пробовал пользоваться этим оператором?
Разбил сегодня модем, не берите

Оффлайн Gromozeka

  • goa origin
  • Сообщений: 290
  • Респектов: 59
  • Москва
Ответ #1002 : 21 Июль 2017, 13:44:21
А ДЖИО - ДАРОМ НЕ НУЖЕН!!!!
От района зависит.
Кавелоссим-Варка-Бенаулим нормально джио работал.  Серфинг, скайп. Торренты закачка в среднем была 5 мбит. Не супер конечно, но за те деньги очень даже хорошо. А по настоящему скоростной интернет - это не про Гоа.

Оффлайн Underlost

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #1003 : 21 Июль 2017, 15:31:34
Насколько реально найти дом\апартаменты с кабельным адекватным интернетом?

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #1004 : 22 Июль 2017, 01:13:07
Насколько реально найти дом\апартаменты с кабельным адекватным интернетом?

Нереально. Местным это нафиг не нужно. Есть люди, которые сами проводят за свой счет хороший интернет в дом, но они обычно делают это с расчетом на несколько сезонов, так что вряд ли удастся из-под них снять.

Если ехать на весь сезон, возможно экономически оправдано провести оптику в снимаемый дом. Хотя это дорого и долго, но нервы дороже. Как это делается, по-моему, описывалось где-то здесь на форуме или в какой-то гоанской группе на Фейсбук.

Пару-тройку месяцев назад один американец писал мне на reddit, что нашел где-то в районе Арамболя гестхаус с очень хорошим интернетом, но что-то сходу найти его послание не удалось.

Мобильный интернет... Это в Индии очень ненадежная вещь. Скорость зависит от провайдера, местоположения, времени суток, фазы луны, расположения местных богов, вашей кармы. Для нормальной работы скорость едва приемлемая...

Оффлайн Dimension

  • goan
  • Сообщений: 101
  • Респектов: 1
  • Москва
  • Буду в Гоа: Декабрь 2016
Ответ #1005 : 22 Июль 2017, 03:33:10
Моржим - джио не работает.
Водофон хорош, но нет на инет стабильных тарифов.Есть хорошие предложения по гигу в день, но временно все

Оффлайн Alex_D

  • goa origin
  • Сообщений: 279
  • Респектов: 52
  • Московская область
  • Тел. +919075535415
  • Буду в Гоа: 08.01-05.04.2019
Ответ #1006 : 22 Июль 2017, 20:35:31
Если ехать на весь сезон, возможно экономически оправдано провести оптику в снимаемый дом. Хотя это дорого и долго, но нервы дороже.
Сосед у меня так делал, в Ашвеме. Не так уж дорого, мне запомнилась общая сумма 4 тысячи за работу и оборудование. Тянули откуда-то поблизости, и, если память не подводит, это была витая пара, а не оптика. Работало без перебоев и со стабильной скоростью, хотя и небольшой, 4 или 5 Мбит.

Оффлайн Underlost

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #1007 : 25 Июль 2017, 15:17:03
Всем спасибо за ответы.

А что касается гостиниц, там также все печально?

Я уже посещал гоа на несколько недель и в тот раз пользовался мобильным интернетом, но как вы верно отметили, работало оно не везде и с перебоями. WiFi тогда адекватный мне найти не удалось.

Оффлайн zool18

  • goan
  • Сообщений: 105
  • Респектов: 9
  • traveller
  • Буду в Гоа: с 22.02.2017
Ответ #1008 : 25 Июль 2017, 19:57:14
А что касается гостиниц, там также все печально?
Это как повезёт, но в основном да. Интернет может быть еле работающим. А может и не так плохо работать, но нужно сидеть прямо под точкой. Я не знаю, где они берут такое оборудование, но если оно висит даже за углом в паре метров от комнаты, то сигнала уже нет.

Во время путешествия по Индии только один раз интернет в гесте был отличным, но это было далеко не Гоа.

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #1009 : 26 Июль 2017, 19:12:46
zool18,
Они используют самые дешевые роутеры и вешают их где попало. Дешевый роутер с самым дешевым китайским блоком питания на индийском электричестве: роутер начинает перегреваться и виснуть либо из-за нагрузки, либо из-за некачественного питания.

А если даже роутер еще как-то дышит, то к нему цепляется вся округа. Например, айфоны даже если ими не пользоваться (ничего не скачивать и не отправлять) почему-то все время шлют через WiFi огромные объемы данных - видимо сливают полную копию всех данных в ЦРУ. Проверенно на мобильной точке доступа - айфон выжирал за сутки всю квоту мобильного интернета, даже при выключенных синхронизациях и копиях в iCloud. Что он там непрерывно шлет, я не знаю. Но если к одной точке доступа подключается 15 айфонов, 5 айпадов, то они выжрут любой канал, даже если просто ничего не делать с ними. А в гостиницах и гестхаусах, не говоря о ресторанах, часто и больше устройств подключается к точке доступа.

Ну и в индийской системе связи неполадка или узкое место может возникнуть в любом месте. Зависнет ADSL модем, корова сжует оптику, индийские рыбаки тралом порвут трансокеанский кабель, или еще что-нибудь обязательно будет.

Что касается мобильного интернета: тут вообще ничего нельзя сказать. Когда кто-то вам говорит: "Водафон хорошо работает в Анджуне", рассмейтесь этому человеку в лицо. Это всего лишь навсего означает, что в определенном месяце определенного года, в строго определенном месте Анджуны, возможно хорошо работал водафон. Вконтактике открывался за три минуты а не за десять. В том месте, где будете жить вы, возможно, он вообще ловить не будет, даже если это через дорогу. И возможно что в этом году они поменяли направление антенны на вышке, или ее повалило в мунсон, и водафон в Анджуне вообще не ловится. Все такие утверждения надо воспринимать очень скептически.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: интернет, WiFi, GPRS, EDGE, CDMA, BSNL, ADSL, Airtel, Reliance, выделенка
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа