Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Развод индийских гаишников

Просмотров темы: 141224

Оффлайн sir

  • (~'~)
  • Сообщений: 641
  • Респектов: 40
  • Алматы
  • Вежливость - лучшее оружие вора!
Ответ #170 : 13 Январь 2012, 10:48:20
А права международные нужны? Что в залог?


Оффлайн Ganesh

  • (~'~)
  • Сообщений: 761
  • Респектов: 69
  • Чебоксары
  • www.shantihostel.ru
  • Буду в Гоа: ежегодно
Ответ #171 : 13 Январь 2012, 17:54:09
А права международные нужны? Что в залог?

Если это мне вопрос, то я никогда ничего не оставляю. Просто обмениваемся телефонами и я плачу деньги вперед, не считая сегодняшний день, то есть плачу за ночи. Договариваюсь всегда, чтобы забирали вечером.
Никаких прав с собой никогда не беру.

Оффлайн Tobias

  • goa origin
  • Сообщений: 285
  • Респектов: 68
  • Уткина Заводь
  • Взлетай, пока не развезло..!
Ответ #172 : 13 Январь 2012, 23:48:53
меня на этой неделе уже четыре раза полицейские остановили...хоть пешком ходи ...
а где у них сейчас засады? где тормозят?
В Вагаторе бывает, как стемнеет часиков после 21,  перекрывают дорогу джипами и на мощных мотоциклах на перекрёстке на Анжуну (где вот этот знак):

* Поглядывайте заранее.JPG (432.16 кБ. 1355x1017 - просмотрено 36 раз.)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #173 : 14 Январь 2012, 01:27:53
Tobias, вроде неплохо знаю Вагатор, но не помню, где там такой знак)
Это где-то здесь? [на карте Гоа]

Оффлайн Melenka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 17
Ответ #174 : 14 Январь 2012, 02:36:24
Меня за 2,5 недели покатушек никто нигде не остановил, даже когда в Реди форт ездили и проезжали мимо поста. А прощальный подарок "полисы" сделали 23 декабря, в последний мой вечер на Гоа )))
Выезжали с дороги, которая ведет с Арамболь-бич на главную, перекресток перегорожен, дядьки в форме, приходится остановиться, машут какими то постановлениями и можно разобрать что то про 500 рупий:) Только и успеваю сказать нашему товарищу, Роме, который только только приехал, что мол ты ничего не понимаешь и ключи не отдавай. Заводимся, аккуратно объезжаем дядек и даем газу:)  Рома, у которого скутер притормаживал, рисовал потом картину маслом: "начинаю заводиться и медленно- медленно ехать, а рядом тоже медленно идет полис и приговаривает "ноу, сэр, ноу", а я ему головой киваю "да-да", улыбаюсь ласково и уезжаю..."
Смешно, конечно, но как дети )

Оффлайн Tobias

  • goa origin
  • Сообщений: 285
  • Респектов: 68
  • Уткина Заводь
  • Взлетай, пока не развезло..!
Ответ #175 : 14 Январь 2012, 11:55:57
TobiasЭто где-то здесь? [на карте Гоа]
Да. Это так, для справки, на всякий поглядывайте заблаговременно.

Оффлайн Иван Коваленко

  • goa origin
  • Сообщений: 388
  • Респектов: 121
  • Крым
  • Мой блог про Гоа - http://www.ogoa.info/
  • Буду в Гоа: декабрь 2016
Ответ #176 : 29 Январь 2012, 10:54:26
Вчера впервые за три года остановила полиция и три раза за день - переезд Вагатор Маргао. на мосту Панаджи я ехал в каске и культурно остановился по призыву гаишника. разговор начал первым -типа хау а ю и т.д. Показал улыбаясь свои фейковые права, сделанные на родине за 1 доллар на многоцветном с голограммами пластике. Полицмен отдал честь и мы разошлись.
А вот в Маргао с  супругой выехали на рынок без всяких документов, забыв дома. Первый полицмен  помахал нам и крикнул слезть и подойти, когда мы стояли в пробке на кольце. От него до нас был ряд машин, поэтому я тупо отвернувшись поехал дальше и свернул в первый попавшийся переулок ))
С третьим было интереснее. не остановиться был не вариант  -их было несколько и мы ехали медленно. полицейский остановил, сделали вил что по английски не понимаем, он стал выписывать протокол и штраф 950 рупий. Начали твердо и улыбаясь говорить  "но мани, но мани документс". Поняв, что денег нет, спросил вежливо "ну хоть что-то заплатите, сколько у вас есть". Я сделал вид ,что пошел к байку (метров за 50 от полицмена) за деньгами, супруга сидела на байке, быстро вскочил, завел и тупо уехал в какие-то переулочки города Маргао ))) Полицейский обиженно посмотрел в след и стал тормозить других нарушителей... От наших гаишников так не уйти )))

Оффлайн alexlogin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 88
  • Респектов: 12
  • Буду в Гоа: 25.12.2011-январь.2012
Ответ #177 : 29 Январь 2012, 19:29:31
Расскажу про  наш опыт,  вернулись в Россию неделю назад, провели месяц в ГОА,   видели  инспекторов полисов стопицот раз,  но только за день до  самолета домой, пообщались с ними.   В предыдущие наши поездки имели опыт общения с полисменам, а так же всегда в наличии  "ксерокопию"  межднународных прав с категорией А (мото). Решили прокатиться  в Карнатаку-Мурадешвар,   на границе никакого внимания, что туда, что обратно.  На обратном пути, в городе Карвар (Карнатака)   встретился экипаж  на индийской "газельки",  кстати с камерой на крыше,  это Вам не ребята с бамбуковыми палками,   рядом 2 инспектора, машут  просят остановиться,  решил остановиться, и чтобы вы думали,  "вы  быстро едите, здесь ограничение 40, сейчас мы вас будем штрафовать",  мы улыбаемся, спрашиваем  а где ваш радар, они "и так видно что быстро",  мы им ну типа это дело, они давай проверять доки,   а у нас страховка просрочена,  они давай рисовать штраф - мол триста рупий,  сторговались до 200, поехали дальше.   Проехали границу,   на подъезде к Маргао, опять "газелька", и несколько инспекторов в шахматном порядке, можно было проскачить,  на глазах местные  индусы, игнорили их просьбы остановиться, и проскакивал притапив газу.  Причем  инспектор ко мне с предъявой почему это я не остановился, смешные такие, а я то вот стою перед ним,  дальше  та же песня, вы слишком быстро ехали, у нас тут ограничение,  и вот тебе прибор "алкотестер" давай дуй в него,    я чистый как стекло,  подул, от меня не убудет, на приборе  нули, они "ок, но вы быстро ехали,  надо вас штрафовать", сказали им, что они  охренели на повышенных тонах,  и нас отпустили.    Вот такие дела.   
« Отредактировано: 30 Январь 2012, 09:33:35 от alexlogin »

Оффлайн Юлия24ru

  • goa origin
  • Сообщений: 303
  • Респектов: 36
  • г. Красноярск
  • Всем Мира!
  • Буду в Гоа: февраль- март 2023
Ответ #178 : 29 Январь 2012, 20:21:56
Каждый вечер перекрывают Титос роуд на Баге(металлические стоики с надписью-остановись для проверки)По Калангуту-Баге вечером курсирует джип полишен.Останавливают выборочно.На развилках стоят полишены(без средств передвижения).В выходные на свороте с основной дороги на Багу и на самой дороге стоят полишены,тормозят всех едущих туристов.Объезжали их по внутренним дорогам через Анджуну.Короче,такого в прошлый приезд я не видела.Много чего-то их стало,но в основном они в р-не Анжуна-Калангут были замечены. Да, и фотошопленные права прокатывают еще на УРА,мой 14-летний сын отъезжал от полицейских без проблем первый.

Оффлайн Mahesvara

  • goan
  • Сообщений: 121
  • Респектов: 9
  • Буду в Гоа: а зачем?
Ответ #179 : 30 Январь 2012, 09:10:55
в Маргао три раз пытались стопануть, в Панаджи хватали за руки в пробке, выбегали на середину дороги с палками.
прочухали ребята, что можно легко рубить бабло.
хотя может это в связи с выборами такое обострение.
а вот в Карнатаке полисов видел редко и им до меня не было никакого дела.

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: полиция, мото, водительские права, развод, безопасность
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа