Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Развод индийских гаишников

Просмотров темы: 141232

Оффлайн Ural_cactus

  • goan
  • Сообщений: 210
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург-Челябинск
  • Буду в Гоа: декабрь-январь 2018
Ответ #160 : 19 Декабрь 2011, 11:25:20
DelMar, Первый раз остановили в кандолиме при попытке в 10 часов вечера заехать на пляж(не на сам пляж,а просто с главной дороги свернуть в сторону пляжа) , сказали что нельзя на пляж,что поздно и вообще не пора ли мне домой,записали мои данные в свою истрепанную книжечку,намекнули не желаю ли я поделиться 500 рупиями с ними.
    Второй раз в Арпоре в два часа ночи,тоже тормознули и сказали что в ТАКОЕ время мне положено спать,опять записали данные,поинтересовались когда я собираюсь в Россию.
     Третий раз днем в Маргао (южный гоа) ,ехала без шлема
     Четвертый раз в Мапсе опять ехала без шлема.
 И еще каждый раз останавливают когда я не одна,а с местными на байке еду ночами,спрашивают куда они меня везут,забирают у них документы,говорят утром зайти забрать,спрашивают мой номер телефона и каждый раз ругают местных,говорят что нельзя иностранку возить с собой ночами)))))денег не просят,просто ругают местных и все.


Оффлайн DelMar

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 0
Ответ #161 : 19 Декабрь 2011, 21:40:38
весьма гуманно! а к местным ревнуют просто )

Оффлайн chubook

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 0
  • Москва
Ответ #162 : 20 Декабрь 2011, 11:14:49
Интересная тема,а главное познавательная.Не был в Гоа с 2007 года,тогда таких проблем не было совсем,видел господ полицейских один раз и то остановили такси. Единственное тут ни разу не затронули тему автомобиля-прав-полиции.С байками всё понятно.А с машинами как быть? Просто хочу по приезду снять махиндру ,там тоже ключи вытаскивать или что? Её то они без ключей не смогут эвакуировать? У кого есть опыт поделитесь.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #163 : 20 Декабрь 2011, 19:46:28
chubook, машины практически не останавливают, в отличии от байков.
А в остальном действия да, такие же.

Оффлайн sir

  • (~'~)
  • Сообщений: 641
  • Респектов: 40
  • Алматы
  • Вежливость - лучшее оружие вора!
Ответ #164 : 20 Декабрь 2011, 21:04:12
sir, ну,вы, классно придумали! Права с чипом!!! Первый раз о таком фотошопстве читаю!
Возьму на заметку! Спс!
Кстати ,а с обратной стороны Ваших прав-вид таксофонной карты оставили?

Нет, снял копию обратной стороны прав и тоже приклеил. Отличить не могли "липу" от оригинала не только индийские полицейские, но и мои друзья.
З.Ы. показывать "липу" нашим гаишникам не осмелился... )))

Оффлайн sir

  • (~'~)
  • Сообщений: 641
  • Респектов: 40
  • Алматы
  • Вежливость - лучшее оружие вора!
Ответ #165 : 20 Декабрь 2011, 21:07:01
Интересная тема,а главное познавательная.Не был в Гоа с 2007 года,тогда таких проблем не было совсем,видел господ полицейских один раз и то остановили такси. Единственное тут ни разу не затронули тему автомобиля-прав-полиции.С байками всё понятно.А с машинами как быть? Просто хочу по приезду снять махиндру ,там тоже ключи вытаскивать или что? Её то они без ключей не смогут эвакуировать? У кого есть опыт поделитесь.

У нас вроде бы GoaDo автолюбитель? chubook, спросите у него.

Оффлайн chubook

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 0
  • Москва
Ответ #166 : 20 Декабрь 2011, 22:25:41
Всем спасибо) спррошу,времени только мало для конкретного ответа) будем смотреть ......по ситуация)
И при возможности,описывайте проблемы связанные не только с байками ,но и с авто,тема всё таки про проблемы с "гайцами",путь и индусскими.
Сам по приезду отпишусь как получилось разруливать) Всем удачного отдыха ,и как у нас говорят "..ни жезла,ни.." (гвоздей там не видел пока в шинах)))))))))))
« Отредактировано: 20 Декабрь 2011, 22:31:42 от chubook »

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #167 : 20 Декабрь 2011, 22:51:33
фотошопные права так и не пригодились:)) полисы днём ни разу не пытались остановить...зато ночью их полно было в районе Анджуны...но я предпочитаю ночью не останавливаться...всегда удирал)))один раз даже с погоней было, бамбуковая палка была совсем рядом)))мои друзья пару раз останавливались, но денег не давали))

Оффлайн Yuli

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 85
  • Москва
  • Если ты уедешь на Гоа, передай привет в облака)
Ответ #168 : 21 Декабрь 2011, 09:28:03
Всем спасибо) спррошу,времени только мало для конкретного ответа) будем смотреть ......по ситуация)
И при возможности,описывайте проблемы связанные не только с байками ,но и с авто,тема всё таки про проблемы с "гайцами",путь и индусскими.
Сам по приезду отпишусь как получилось разруливать) Всем удачного отдыха ,и как у нас говорят "..ни жезла,ни.." (гвоздей там не видел пока в шинах)))))))))))
гвозди есть, я себе колесо так прокололо)

Оффлайн Ganesh

  • (~'~)
  • Сообщений: 761
  • Респектов: 69
  • Чебоксары
  • www.shantihostel.ru
  • Буду в Гоа: ежегодно
Ответ #169 : 12 Январь 2012, 18:11:41
Интересная тема,а главное познавательная.Не был в Гоа с 2007 года,тогда таких проблем не было совсем,видел господ полицейских один раз и то остановили такси. Единственное тут ни разу не затронули тему автомобиля-прав-полиции.С байками всё понятно.А с машинами как быть? Просто хочу по приезду снять махиндру ,там тоже ключи вытаскивать или что? Её то они без ключей не смогут эвакуировать? У кого есть опыт поделитесь.

Ежегодно арендую Махиндру на первые 3 дня, пока отходосы от дьюти-фришной выпивки и на байке передвигаться опасно. Ни разу нигде не остановили. Будете брать, не давайте больше 800 рупий в сутки если на неделю берете и более.


* Гоа2.JPG (151.02 кБ. 1024x768 - просмотрено 28 раз.)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: полиция, мото, водительские права, развод, безопасность
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа