Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Цены в Гоа. Что сколько стоит

Просмотров темы: 807300

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #1470 : 06 Декабрь 2019, 17:11:44
Я сначала в Индии зубы из бутылки чистила, долго, потом, уже давно, стала из-под крана чистить, а все мои друзья с самых первых дней (глядя на меня) тоже из-под крана чистили.Когда что-то иногда готовлю, яйца и картошку тоже варю в воде из-под крана, лень для этого бутылки таскать. Локалки всякие просто обожаю везде, даже не обсуждается. Единственное, меня давно еще предупреждали друзья индийские, действительно, поаккуратнее быть с соком на дорогах перекрестках, особенно тростниковым, уж если сильно хочется, лучше из кокосового ореха выпить, и покупкой бутылок питьевой воды у дорог тоже, на маленьких лоточках. Но это я соблюдаю. Когда выбираете себе локалку, иногда их много в одном месте, идите туда, где больше индийского народа сидит, они в этом деле толк знают.


igorgri001

  • Гость
Ответ #1471 : 06 Декабрь 2019, 17:38:48
goa-dreamer,
Да локалки то ныне пошли... В первый приезд была маленькая забегаловка под навесом у входа в отель. Потом - сверкающая огнями столовке... Сейчас - уже на обоих сторонах дороги неоновая точка общепита... Не думаю, что цены маленькие. В 6 утра уже клиенты сидят...

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #1472 : 06 Декабрь 2019, 17:51:56
Да, в туристическом Гоа так. Мы несколько лет двумя локалками в Кандолиме пользовались (их уже нет), одна по ценам еще была настоящая локалка, а вторая, где мы почти каждый день ужинали - цены вовсе даже не на локалку были, да и меню тоже, но и не как в наших рестах-шеках. Но ведь есть еще Мапса, Панаджи, Маргао, в Южном Гоа настоящие локалки, и даже копеечные момошные - просто на каждом углу.... и еще вот моя нежная любовь - Навтара - ресторан для индийцев, сетевой, есть тоже в Мапсе, Панаджи, еще много где, в том числе - в самом начале Калангута от Кандолима. Прекрасное место, чтобы познакомиться безопасно совершенно с настоящей индийской и гоанской кухней. Цены тоже индийские, сетевые (повыше, правда, конечно, чем в классической локалке), просто великолепно, только там нет алкоголя и курить нельзя, впрочем, в настоящих локалках тоже.

Оффлайн Марина55

  • goa dreamer
  • Сообщений: 43
  • Респектов: 2
Ответ #1473 : 06 Декабрь 2019, 18:05:12
goa-dreamer, К сожалению  в Навтаре нет меню на русском,названий много понять трудно что есть что,может  кто-то  что-то  посоветует самое вкусное,мы ели только  пури и досу

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #1474 : 06 Декабрь 2019, 18:18:48
goa-dreamer, К сожалению  в Навтаре нет меню на русском,названий много понять трудно что есть что,может  кто-то  что-то  посоветует самое вкусное,мы ели только  пури и досу


Ну что тут скажешь... можно притащить сюда меню из Навтары, оно есть в инете, быстро все вместе разберемся.... наверное, жуткая наглость с моей стороны, но вот ссыль на мою тему, внизу страницы рассказ об индийской еде,  можно прочитать начало, там все названия индийские, в меню они звучат так же, но написаны латинскими буквами. По мне - так вкусно все! :) :) :)
http://ogoa.ru/index.php/topic,29781.460.html

И вот еще словарик оттуда же небольшой скопировала:

Читаю как китайский: дал, пани пури, баджи...
Стесняюсь спросить перевод.

Так это индийская еда:

дал - это что-то среднее между супом, подливкой или острой кашей из нута, индийского гороха или боба, остренький, с чили перчиком.

пани пури - пури вообще такие специальные лепешки, которые надуваются на сковороде, внутри пустые, потом бывают разные блюда, например, пури бхали едят на завтрак (везде в Гоа есть, сама часто ем), с разными соусами, далом, курдом. Пани пури - когда эти лепешки очень маленькие, как шарики, их внутри набивают разными острыми начинками, это уже уличный фастфуд.

баджи - густой овощной супчик, бывают разные, в хороших местах подаются со специально выпеченными к нему булочками.

Обязательно попробуйте, очень вкусно. Моя вот последняя любовь еще - Маншуриан, это тоже набор специй, с которым могут приготовить все что угодно: разные овощи, я люблю очень грибы....

Попробуйте!
« Отредактировано: 06 Декабрь 2019, 18:26:41 от goa-dreamer »

Оффлайн Наталья НН

  • goa dreamer
  • Сообщений: 34
  • Респектов: 4
  • НН
Ответ #1475 : 06 Декабрь 2019, 18:19:44
Уж не один год прошел, но до сих пор с мужем вспоминаем кафешку non veg в Бадами и несколько кафешек в Биджапуре: одна при гостинице на площади, рядом с автовокзалом и  alcohol кафе...
В Бадами нас встречали с построением всего персонала, очень тепло и сердечно, и в день отъезда, специально для нас, открылись на час раньше (то есть мы пришли уже к накрытому столу за час до официального начала работы). Все чем кормили, было выше всяких похвал! 
В Биджапуре к нам вышел главный менеджер и по команде разрешал местному населению заходить группами внутрь и рассматривать белых туристов)))) А мы, в свою очередь, с интересом наблюдали  такое представление)
В Алкогольном кафе на пару минут воцарилась абсолютная тишина, когда в поисках мужа внутрь зашла я (женщина). Хотя еще на подходах к этому заведению я слышала громкий гул от множества мужских голосов.
Муж быстренько подорвался и вывел меня оттуда, чтобы не нарушать status quo и не смущать клиентов заведения))
И у меня сложилось впечатление, что английский понимают везде и могут на нем объясниться.

igorgri001

  • Гость
Ответ #1476 : 06 Декабрь 2019, 18:54:07
только там нет алкоголя и курить нельзя, впрочем, в настоящих локалках тоже.
Ну нас это не смущает. Без алкоголя - легко. Да и не курим...

Оффлайн Марина55

  • goa dreamer
  • Сообщений: 43
  • Респектов: 2
Ответ #1477 : 06 Декабрь 2019, 19:20:48
goa-dreamer, да спасибо из всего  перечисленного  не ела только баджи а всё
 остальное  очень люблю и питаемся только в локалках

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2523
  • Респектов: 775
  • Москва-Кандолим
Ответ #1478 : 07 Декабрь 2019, 08:38:20
можно притащить сюда меню из Навтары, оно есть в инете, быстро все вместе разберемся...
Конечно, и даже нужно-  на днях  просил о разборе в кандолимовской теме. Меню найти я не смог, дёргал названия из отзывов
http://ogoa.ru/index.php/topic,6865.msg433753.html#msg433753

Только лучше не здесь- нужно в ресторанных разделах (Меню...или 10 любимых блюд...) или создать отдельную тему, иначе через месяц будет не найти.

Спасибо, что выложили выкопировки- как раз собирался приступить к раскопкам в Вашей теме
« Отредактировано: 07 Декабрь 2019, 09:54:30 от Nick@Maya »

Оффлайн sinoptic

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
Ответ #1479 : 18 Декабрь 2019, 13:18:58
Подскажите пожалуйста по цене на свежую рыбу!
Мы находимся в Морджиме, вечерний Сиолимский рыбный рынок: 500руп\кг РедСнеппер и Креветки. И не торгуются ни в какую.
Съездила днем в Мапсу, специально, думала закуплюсь-наморожу. Итог: Сторговалась на 450руп за кг окуня...еще и запашок там. Печаль..
В Москве в магазине дешевле! Разве так может быть на берегу моря?

Последняя надежда поехать на утренний рынок в Сиолим. Но хочу подготовиться. Чтобы активнее торговаться. Подскажите:
1. Какая нормальная цена на РедСнеппера (Окунь) и креветки?
2. Где их дешевле купить?
3. Во сколько  нужно приезжать? 5-7-10?

Спасибо!

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: цены, бюджет, деньги, торговля, MRP, маркеты
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа