Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Цены в Гоа. Что сколько стоит

Просмотров темы: 807530

Оффлайн ольша

  • goa dreamer
  • Сообщений: 94
  • Респектов: 3
Ответ #1370 : 17 Ноябрь 2018, 14:23:35
Мне то самой ничего из тряпок не надо, а вот сестра,как оказалось,никак не может решить,что брать. Все у нее какое-то теплое и не подходящее вроде.


igorgri001

  • Гость
Ответ #1371 : 17 Ноябрь 2018, 14:27:42
Если простое летнее платье - то вполне... Жена в первый приезд купила платье прямо рядом с отелем. Ее теперь в этой точке какой год узнают... Познакомились уже со всеми, с мамой продавщицы, с папой продавщицы, с сестрой продавщицы, с братом продавщицы...

Ну если приезжаем - а на Титос лайн выскакивают торговцы с точек - и начинают обнимать на улице... Вот не хотели покупать в последний приезд кожаную куртку... Но уехали опять с новой...

Оффлайн ольша

  • goa dreamer
  • Сообщений: 94
  • Респектов: 3
Ответ #1372 : 17 Ноябрь 2018, 14:31:51
Спасибо за ответы. Хотелось бы по приезду познакомится со знающими людьми,отдыхающими не первый раз. Сколько бы полезной информации узнали бы. Может повезет и  нам встретятся такие.

igorgri001

  • Гость
Ответ #1373 : 17 Ноябрь 2018, 14:39:49
ольша,
Ну ищите, кто отдыхает рядом с Вами. Во второй раз когда летели, мне много рассказала Шери, жаль, что покинула данный сайт. Потом уже этому мы своих друзей учили, когда те в третий раз в Гоа летали. В прошлом сезоне много переписывались с alana63, потом постоянно моя жена с ней болтала на пляже. Большое спасибо, Лена, за подсказки, и рестораны были замечательные, и напокупали всего, что хотели и не планировали к покупке...

А самое главное - при поездке возьмите себе хорошее настроение, и не обращайте внимание на некоторые местные особенности.

В 2018 году в нашем отеле с нами заселялась пара из Магнитки. Через день нам поведали страшную историю, как тут все плохо, и зачем они сюда приехали... На что м ответили, что в данном отеле уже третий раз и им стоит просто несколько пересмотреть свое отношение к Индии. Уже через 5 дней после этого они были очарованы Индией, и хотели опять приехать сюда же...
« Отредактировано: 17 Ноябрь 2018, 14:58:44 от igorgri001 »

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #1374 : 17 Ноябрь 2018, 14:48:26
Мне лично уже так надоело проводить время за торгом, что я все покупаю уже у знакомых торговцев, чтобы не возиться долго.

Еще вот интересный момент у меня в последний раз был. Подруга вытащила меня на дневную Анджуну, я туда давно не ходок. Привлекла она меня туда тем, что знает там два магазинчика, где торгуют фабричной одеждой из Дели, фикс-прайсом, 500 рупий за три штуки, или 200 рупий за штуку, если меньше трех. Ой, мне понравились эти магазинчики, я даже Анджуну потерпела.... особенно тот, что израильтянин держит. Там была отличная, суперсовременная и креативная одежда... и вот по таким смешным ценам. Я даже пожалела, что мало купила, можно было и чемодан набрать целый, очень достойная, и никакого лукавого торга часами, и, за такое качество, практически бесплатно.

И.... не покинула Шери наш форум вовсе.... просто у нее сейчас такие семейные обстоятельства, что она не может пока путешествовать, вот и не ходит сюда, чтобы не расстраиваться.... придет еще.... и попутешествует.... когда другая ситуация будет!

Оффлайн kurga

  • (~'~)
  • Сообщений: 539
  • Респектов: 108
  • Volgograd
Ответ #1375 : 17 Ноябрь 2018, 15:06:04
Я однажды, идя на свит лейк, заглянул в одежда шоп))
Понравилась одна футболка.
-Почем? (Я)
-1000 (продаван)
-оу май год, йю а крейзи? (Я)
-но итс вери гуд прайс (продаван)
- иф ай бай ит фо 150 рупиез, тудей йю вил би хев биггест ревеню фо олл тайм вен йю селл ин гоа (Я)
15 мин жесткача в торге, моя победить.
Иду спустя неделю, продаван кидается чуть ли не руки целовать.
- йю аре мессия, плиз бай сам синг елс!!! Ин зис дей ай хев а лот оф мани ин ол сизон. Зисиз би вери гуд трейдинг. (продаван)

Вот так прекрасно работает, проверено неоднократно и в разных местах.
Потом продаваны рассказывают о вас друг другу и в итоге вы САМЫЙ желанный покупатель ;D

Оффлайн vikki1962

  • goa dreamer
  • Сообщений: 41
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: 18.01.16-11.02.16
Ответ #1376 : 17 Ноябрь 2018, 15:24:28
goa-dreamer, Татьяна, подскажите пожалуйста,где искать эти магазинчики.

Оффлайн Вадимир77

  • (~'~)
  • Сообщений: 651
  • Респектов: 192
  • Будем.
Ответ #1377 : 17 Ноябрь 2018, 15:45:37
ольша,
Самое главное это определить для себя ту цену за которую готовы купить вы. Или вам продают или вы идёте дальше. А по ценам Татьяна примерно вас сорентировала

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #1378 : 17 Ноябрь 2018, 16:19:07
kurga,

у меня точь-в точь также бывало. Особенно запомнилось у одной торговки в Вагаторе, у них там у всех вообще ничего не продавалась, однако задранные цены пытались держать.... около прямо моего дома дело было, и тряпочки у нее знатные были, из Карнатаки, там лучше шьют. Я ей тоже сказала, утром, что она мне сейчас все продаст как я хочу, тем более, цену я неплохую дам, по полтиннику накину везде, а потом у нее супер шопинг будет, гарантирую.... так они меня потом там Лакшми все звали.... а у нее я море покупок сделала, и себе, идрузьям в подарок, раз даже распаковали для меня тюки, уже собранные на ночной рынок... Давайте тоже быть психологами, не только же им...

Вадимир77 все правильно говорит, хочу лишь добавить, что если вы готовы покупать за двойную цену - 300-400 рупий, вам отдадут все и всё, тоже иногда выход, чтобы не мучиться и не терять напрасно время, на круг это не такая уж большая переплата и получится...

goa-dreamer, Татьяна, подскажите пожалуйста,где искать эти магазинчики.


Да уж, проблема, с моим топографическим кретинизмом, да еще на рынке.... но попробую. Эти магазы находятся возле моря самого, спуску к нему.... если на рынке лицом к морю взять сильно вправо, вы выйдете на шеку, из нее лестница на пляж (по-моему, она была на фото Игоря). Вроде, там эта шека одна такая. На нее надо ориентироваться. Израильский магазинчик находится не доходя этой шеки немного, но не на том ряду, что ведет прямо к ней, а как бы еще правее следующая линия, практически последняя (или предпоследняя, точно не скажу). Второй магазин, тоже если стоть лицом к морю, налево от этой шеки, если двигаться параллельно морю, недалеко совсем... Увы, точнее не могу объяснить. Его держат индусы и как-то они меньше фишку рубят, что нам, европейцам надо именно уже из настоящей одежды, но все равно поковыряться можно. А у израильтянина там такой шмон стоит постоянный, он только успевает тюки высыпать-развешивать.... к нему можно несколько раз сходить, пока вы гуляете - ассортимент наверняка обновится.

Оффлайн Ольгушка

  • (~'~)
  • Сообщений: 645
  • Респектов: 255
  • Воронеж
Ответ #1379 : 17 Ноябрь 2018, 16:32:20
Еще вот интересный момент у меня в последний раз был. Подруга вытащила меня на дневную Анджуну, я туда давно не ходок. Привлекла она меня туда тем, что знает там два магазинчика, где торгуют фабричной одеждой из Дели, фикс-прайсом, 500 рупий за три штуки, или 200 рупий за штуку, если меньше трех. Ой, мне понравились эти магазинчики, я даже Анджуну потерпела.... особенно тот, что израильтянин держит. Там была отличная, суперсовременная и креативная одежда... и вот по таким смешным ценам.
Татьяна, сориентируйте пожалуйста по месту, где отыскать эти волшебные магазинчики?

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: цены, бюджет, деньги, торговля, MRP, маркеты
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа