Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Тем, кто ездил в Гоа впервые. Вопрос

Просмотров темы: 183342

Оффлайн Mary12

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 1
  • Minsk
Ответ #80 : 12 Февраль 2011, 23:57:42
Перед поездкой прочитала очень много полезной информации здесь, поэтому все было ожидаемо. Если отбросить кидалово в первый день туроператора и предоставление гостиницы только на следующий день, то отдых удался! Гоа меня не разочаровал, но и ничего особенного для себя я здесь не нашла. На мусор не обращала особого внимания, тем более на Гоа очень чисто, как минимум в сравнении с другими местами Индии. Коровы не раздражали абсолютно, даже забавляли вместе с расслабленными собачками. Оказывается на Гоа очень хорошие дороги, без выбоин, хотя и без тротуаров. Поразило большое количество почти новеньких и очень чистых автомобилей. Хочется отметить ОЧЕНЬ комфортный климат в январе месяце, теплое море, обалденные волны, хрустящий песок. Природа супер. Но не чувствуется дух Индии, а мы за ним наверное и ехали. Но меня вставила Индия (как многие здесь отмечали, Гоа - это точно не Индия), хотя мы сами посетили только Хампи, Дели (страшное место :)), Агру (Тадж-Махал - сказка!), Вриндаван.
После очень шумного и суетливого Дели (кстати единственного места в Индии, где мы не смогли чувствовать себя в безопасности :)), Гоа для нас был земным раем, где тепло, где классное море, где полный релакс. Но уже на 3 день пляжных забав мы опять соскучились по путешествию в Индию, но пора уже было улетать.
Очень хочу обратно в Индию, может быть и на Гоа тоже, но уже на Южный, где людей поменьше. Индия - удивительная страна. Очень странно, но абсолютно не хотелось злиться, даже когда в Хампи налетали толпы рикш в 6-30 утра, каждый наперебой предлагая свои услуги. Индийцы ведут себя как дети, такие же наивные и несмышленые. Но они нам так улыбаются. Такого заряда оптимизма и позитива у нас в стране нет. А они хоть и бедные, но счастливые. С теплыми чувствами вспоминаю толпы маленьких школьников из глубинки Индии в Хампи, как она нам махали своими черными ручонками с криками "Hi" и "Hello", и каждый так и пытался до нас дотронуться, хотя там спустя 3 часа таких походов уже голова шла кругом. Но это стоит увидеть своими глазами и почувствовать.
Начинаю планировать следующую поездку в Гималаи :) Прошу прощения, если немного отошла от темы, просто на Гоа в общей сложности были неделю.


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #81 : 28 Февраль 2011, 12:56:59
klayd, In, S1ayer, DIMMM, Katrin87, oli777, BabyElli, Dubbster, anni-Инна, kkkzzz, zzvezdaa, partizan, Belelena, Everlast77, Mary12, спасибо вам за комментарии!)

Кто-нибудь еще вернулся недавно из первой поездки? Рассказывайте!)
Напоминаю, написать предлагается о тех ваших ожиданиях, которые не совпали с реальностью по приезду. Думали, будет по-одному, а все оказалось по-другому:)

Оффлайн vsuvorin

  • goa origin
  • Сообщений: 284
  • Респектов: 8
  • Hell Yeah!!!
Ответ #82 : 28 Февраль 2011, 14:24:13
Roman,
Когда готовились к поездке то провели на форуме просто неприличное количество времени (Ты, Ром, сам мне писал чтобы я завязывал с изучением, а иначе для меня первый раз будет как не первый уже). Так вот, все в принципе совпало по ожиданиям, но я забыл учесть одну вещь - народ на форуме пишет лишь какие то позитивные или негативные случаи со времени пребывания, т.е. именно события. И когда я читал темы, например, про полицию или про змей, или про аварии на мопеде, складывалось четкое ощущение что со мной это произойдет, причем многократно, потому что каждый пост твердил - "Я упал с мопеда" или "крепко нагрели полицейские", или "обокрали гест", "отравился" и тд. Просто я не учел что случаи эти описаны достаточно малым количеством отдыхающих (по сравнению с общим количеством хотя бы посетителей форума), и что это скорее форс мажорные обстоятельства, нежели норма. В общем я был приятно удивлен тем фактом, что со мной не приключилось ничего из того, чего я весьма сильно опасался.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #83 : 28 Февраль 2011, 14:33:17
vsuvorin, спасибо)
Согласен, такое впечатление может складываться при прочтении некоторых тем. Даже затрудняюсь, как лучше сгладить это) Так как, скажем, если человек и ни разу не повстречался с полицией, то вряд ли он будет заходить в тему, и писать "вот, полицию не видел", так как по сути, писать то и не о чем:) Да и если каждый, кто не встречался с полицией, змеями, асфальтом, и т.д., будет заходить в темы, и писать об этом факте, то все темы просто зафлудятся))

Оффлайн Даршана

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 7
Ответ #84 : 28 Февраль 2011, 23:03:30
Кто-нибудь еще вернулся недавно из первой поездки? Рассказывайте!)
Напоминаю, написать предлагается о тех ваших ожиданиях, которые не совпали с реальностью по приезду. Думали, будет по-одному, а все оказалось по-другому:)

Была в Гоа первый раз на Новый 2011 Год. Отдала безумное количество денег за двоечку отель в Калангуте. Родители закатывали истерику всю неделю перед отлетом как их деточка может полететь в страну третьего мира с местными жителями практически цыганами в их понимани ;D А я все равно поехала ибо уработалась уже хуже загнанной лошади)).
Кроме перелета и «фокусов Аэрофлота» неприятных ощущений не было.

Мне очень понравился климат, хотя я с трудом переношу жару даже в нашей средней полосе России. Очень понравилось море. Я честно сказать воду  не люблю. В Египте за 2 недели в воду заходила 2 раза и то для галочки, чтоб обидно не было что ни моря, ни рыбок не видела. На Гоа я купалась каждый день и не по одному разу. Честно сказать первый раз ощутила прелесть моря. Вода – парное молоко, волн нет, людей не много, живности никакой между руками, ногами не путается. Лепота. Мои друзья не верили глазам своим. Многие думали, что я плавать не умею, поэтому море не люблю.)) А не правда это все.

Второй большой сюрприз Калангут.  Я начитавшись в интернете думала, что будет проходной двор, но скажу честно я была в Баге, Аджуне, Палолеме и мой почти родной перекресток Калангут Бич  с Холидей стрит мне понравился больше всего. Поэтому какой пляж лучше – дело очень субъективное. Индусов на мой взгляд у нас было на порядок меньше, чем в той же Баге или Аджуне. В Аджуне даже в шейке спокойно нельзя было посидеть начинали приставать индусы. То поговори с ними, то пофотографируйся))

Третий сюрприз водопад их разрекламированный  слабая копия нашего Кавказа.)) Прямо один в один и горы, и ущелья, и природа, и рыбки. Наш Кавказ в районе Сочи даже красивее. Глупо наверное, но у меня после той экскурсии на долго осталось чувство гордости за Россию. У нас очень красивая природа и смотреть у нас на неё можно любому человеку за бесплатно)). Я вообще после зарубежных экскурсий частенько испытываю искреннее недоумение, а что мне собственно говоря показывают.. ерунда какая-то у нас дома это то же есть еще и лучше.

Вообще хорошо было на Гоа. Вернулась отдохнувшая и полная сил.

Оффлайн Daria

  • goa dreamer
  • Сообщений: 23
  • Респектов: 0
  • Все побеждает любовь, покоримся ж и мы ее власти.
Ответ #85 : 02 Март 2011, 15:35:27
Были в Гоа 2 недели с 14 по 27 февраля 2011 года. Тоже провели немало времени на этом форуме (спасибо Роман!). Благодаря нему серьезно и основательно подготовились к поездке (прививки,список лекарств,практические советы,распечатки с интересными местами).
Всё было почти так, как и ожидали))))

Лучшим оказались: природа потрясающая, Олд Монк офигительный (со спрайтом вообще прям коктейль), влажность невысокая, отель (ожидали ГОРАЗДО худшего за сравнительно небольшие деньги, НО очень прилично выглядит внутри и снаружи, вполне сносно кормят, персонал вышколенный и приветливый)-Nazri Resort Hotel в Баге; некоторая еда (Нааны,плов с креветками и рыба очень даже неплохие, да и "ноу чили. ноу спайси, ноу пеппер" понимают почти все. Но несварения избежать не удалось, поэтому возвращение к борщам очень радует), пляжи (на юге, в Палолеме и Коле они замечательные). Коровки милые, собачки чудесные, котики в шеках тоже хорошенькие, мы даже ворон прикармливали :)

Не таким замечательным оказалось: местное население, закаты как закаты, солнце довольно жгучее (первый раз столько обгорала, притом, что сидели на пляже в тенечке, мазались кремами и загорали в безопасное время), мусор угнетал и портил впечатление.
И действительно, каблуки там не нужны))) Это было нелегко)))) Даже в клубы, хотя какие там клубы, в шлепках самое то!:)

В общем, еще до отъезда, прочитав пару постов, я подумала, что Гоа-не мое место. Приехав туда, я это стопроцентно поняла :)

Оффлайн Daria

  • goa dreamer
  • Сообщений: 23
  • Респектов: 0
  • Все побеждает любовь, покоримся ж и мы ее власти.
Ответ #86 : 02 Март 2011, 15:47:12
Да...И движение. В Баге-это просто ужас. Ходишь на пляж по пыльной дороге, прижимаясь к домам, а проезжающий мимо транспорт постоянно бешено сигналит, и ты думаешь, как бы не задавили тебя нафиг!
Хотя, передвигаясь на такси, можно испытать определенный кайф: наблюдать за мастерством водителей, которым удается избежать аварий легко и непринужденно, удивляться, что они не ругаются друг на друга по поводу и без как наши автолюбители и почувствовать себя в авто с мигалками на русской трассе (едешь, таксист всем сигналит, и все уступают тебе дорогу, ты ж ведь на пляж или экскурсию мчишься всё-таки! Важный чувак!).

Оффлайн Морозка

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 4
  • Санкт-Петербург
Ответ #87 : 09 Март 2011, 13:58:10
Были га Гоа впервые с 25 января по 6 февраля, компанией 13 человек!
Единственное несовпадение с ожиданием - это то, что все получилось в тысячу раз круче и невероятнее чем мы ожидали)))
Каким-то немыслимым образом получилось так, что наш дух, творческий и раздолбайский просто на 200% совпал с духом этого места! Какое-то счастливое воссоединение получилось. Теперь даже немыслимо представить, что можно предпочесть Гоа какое-нибудь другое место на планете. На будущий год намерены ехать туда на всю зиму и работать через интернет, благо специфика работы позволяет.

Оффлайн Melenka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 17
Ответ #88 : 10 Март 2011, 03:40:22
Как летит время! Вернулась месяц назад. А 11 ночей в Гоа - это как маленькая жизнь. Индия не была моей радужной мечтой, перед поездкой я знала о ней только то, что было написано в учебниках истории для средней школы, что показано в индийских фильмах про любовь или про миллионеров из трущоб) Не, конечно, я не ожидала, что люди на улицах будут танцевать и петь хором ) Перед поездкой несколько ночей подряд, после работы, взахлеб читала форум (спасибо Роману и всем-всем-всем), информация в голове накапливалась, но это была просто информация, без чувств, эмоций, воспоминаний, а такая у меня в голове плохо держится. Так что именно ожиданий, у меня мало было, ничего не боялась и была готова принять ВСЕ.
Но все таки что то меня удивляло )
Жилье.
Ждала - отель 2*, наверное будут клопы ( не знаю как они выглядят, вроде как плоские тараканы, только живут в матрасе и кусать меня будут по ночам), грязь, плесень, не будет воды.  
Оказалось. Первое впечатление от отеля - странно, ресепшн чуть ли не под открытым небом, все так открыто, а как же безопасность? И заселили за 5 минут. И номер огромный. И чисто. И все есть, что только нужно, а чего не нужно (клопов например) того нет . И ничуть не хуже египетских-турецких "пятерок".
Воровство
Ждали, что все что плохо лежит или лежит хорошо, но без догляду, тут же сделает ноги.
Оказалось Мы в принципе бдительности не теряли. Девочки сейф в отеле сняли, я просто все складывала в чемодан под кодовый замок. Но вот уборщик не брал денежку, если она лежала не на кровати, а на тумбочке. На пляже девочка торговка продает-продает тебе что то из своей бездонной торбы, а потом может оставить эту бесценную торбу с сокровищами рядом с твоим лежаком и уйти по своим делам. Что то мне потом трудно поверить, что она чужое может взять...
Еда и санитария
Ждали Еда острая, зубы из под крана не чистить, собак-кошек-мартышек не трогать, деньги в руки взял - протрись антисептиком, поздоровался с индусом - протрись антисептиком... Не протерся антисептиком - весь отпуск проведешь на горшке. :o
Оказалось О, первая еда. Я не запомнила, что за масалу заказала и тогда у меня не было привычки говорить "ноу спайси". На вкус жидкий огонь. После той первой еды все остальное казалось уже не острым. (А по возвращению на Родину все кажется не в меру пресным). Зубы чистила только из под крана. Руки мыть перед едой - это и у нас закон, греха в том нет  :) Но бывало, что и забывали ))  Мартышек особо и не потрогаешь, не даются. Виноград мыли в океане. А уж индусских рук было столько пожато, что никакого бы антисептика не хватило протираться  ;D  А индусы всегда настолько выстиранные, выглаженные и вымытые,  что многим белым бы у них поучиться.  Как моют посуду в шеках? По-разному. Не будем об этом думать. Довелось побывать на кухне шека, было чисто, и меня просто шокировала плитка на полу (они же в конце сезона это все разбирают!)  Ну наверняка, стаканы, в которые разливают тростниковый сок на улице, не стерильны, думайте сами, пить или не пить ) Мы пили, но каждый сам за свой желудок отвечает, и что одному хорошо, другому - пурген )))
Планирование
Ждала Девочки составили план, что мы должны сделать-посетить-увидеть, но мое личное ожидание было - все проспим и ничего не успеем.
Оказалось Смотрю сейчас на этот план. Водопад, слоны, специи, Старый Гоа, Вагатор и лицо Шивы, Анжуна и флимаркет, найтмаркет, Арамболь и баньян, морская прогулка и дельфины, Панаджи, Хампи на пару дней - все это успели. Форты, Парадайз, Чапора и ночная жизнь - ждут следующего раза. Мое мнение - планировать полезно. Имея план и перечень мест, которые можно увидеть, гораздо больше увидишь, чем приезжая "вслепую" и не зная, куда податься. Каждый день был наполнен новыми впечатлениями, новыми картинками, и это настолько "раздвинуло"  наше время, что мне сейчас трудно поверить, как мы все это успели, и при этом никуда не торопились и не переставали быть расслаблеными )))
Покупки
Ждала Времени на сборы чемодана- 2 часа, найти ничего не могу, поеду налегке, одежду докуплю на месте.
Оказалось Нелюблю шопинг. Торговаться - это как театр, у каждого свои реплики "Ю килл ми", "Вери чип прайс"...  Решила что на дневной рынок меня больше не заманишь, после него я сердилась на саму себя, за то что мне жарко, лень играть, и наш спектакль неудался...  Но ночной рынок...это совсем другая история. Туда я шла уже не покупать. От колорита встреченных там  персонажей просто отвисала челюсть. Готова была ходить и смотреть, слушать. Отвечать улыбкой на приветственные улыбки совершенно незнакомых людей. Шок от понимания того, что сейчас, тут, в этом месте - люди со всего мира. В одной толпе смешались индусы, русские, немцы, французы, американцы, канадцы, австралийцы...  Люди разного возраста, цвета кожи, разноязыкие - дикий калейдоскоп. И вряд ли где ещё  я увижу столько скутеров и мотоциклов сразу, как на той стоянке у рынка. Шок, шок и шок!   Ах, да, про покупки. Поняла,  что во-первых, надо торговаться, пока цена не станет делать счастливой не только продавца, но и меня, а во вторых, если кто то купил дешевле чем я, то это не повод расстраиваться, это ж значит, что я сделала какого то индуса все-таки чуть более счастливым)  В общем меня так и не проперло на покупки-примерки и пришлось проходить весь отпуск в том, что привезла. Сари не назовешь практичной покупкой, легло на полку, а удачная покупка - кашмирский платок, ношу и сейчас )))
Дороги
Ждали Дорог нет. Или есть, но ужасные.
Оказалось Есть дороги. Вполне нормальные. У нас трассы федерального значения хуже бывают. Открытием стали двойные и тройные "лежачие полицейские".
Закаты
Ждала Насмотревшись чужих фотографий, ожидали совершенно фееричных зрелищ, игры цветов и оттенков на вечернем небе.
Оказалось Солнце опускается в дымку над морем, цвета примерно одинаковые каждый вечер... Вернулись, слили фотографии - ага, вот тебе и фиолетовый, и розовый, и оранжевый ....  Ну почему я этого глазами не могла увидеть ????
Допинги
Ждала Ром + может ещё чего попробовать неведомое ?
Оказалось Плохие из нас алкоголики. Экспериментаторы ещё хуже. Неведомое осталось неведомым. До следующего раза ?

Много букв, пора завязывать ) Роман, а тема про то, что ожидалось да так и вышло - где то есть ? Или про то, что хотели сделать, но не сделали (не успели, передумали и др) ? Или про то, какие советы\инфа с форума оказались наиболее полезны?
« Отредактировано: 10 Март 2011, 03:58:15 от Melenka »

Оффлайн КошкаЧерная

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 75
  • г.Томск
  • Буду в Гоа: 30.01.2017-30.03.2017
Ответ #89 : 10 Март 2011, 06:18:22
Прилетела только вчера...о Гоа собственно много информации, а точнее почти все мои знания  почерпнула на этом сайте....и даже заболела Гоа еще не побывав там...
Ни прививок ничего не делали, даже таблеток не брала только от головной боли, боялась что из -30 в +30 едем...Дороги шокируют однозначно, через пару дней уже комфортно себя чувствуешь, даже на скутер сели, покатались на местном автобусе, причем легко доступно)) Еда поначалу ели все подряд.потом уже избирательнее потому что обилие приправ отбивало аппетит)))Торговалась легко, учитывая что я не знаю английского вообще, сбрасывала ценник порой в 10 раз ( ну там видимо и себестоимость в 20 раз ниже)))))
И вообще это мое место, я всем сердцем полюбила Гоа, знала что привезу кучу фотографий, кучу эмоций, загар и подарков близким, но то что сердце мое останется там даже не догадывалась.....Там я была действительно счастлива)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: ехать или не ехать, почему Гоа, советы, инструкция, впечатления, отзывы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа