Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Тем, кто ездил в Гоа впервые. Вопрос

Просмотров темы: 183333

Оффлайн Masala Man

  • goan
  • Сообщений: 104
  • Респектов: 8
  • ХМАО
  • Будьте здоровы и счастливы) НАМАСТЭ
  • Буду в Гоа: был 2 раз в 2011)
Ответ #70 : 25 Январь 2011, 13:39:07
Dubbster, Такое чувство что про себя читал в будущем времени.за одной поправкой на то что родился на Севере, но на Кавказе так сказать летом по три месяца рос)


Оффлайн anni-Инна

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 8
  • ЕКАТЕРИНБУРГ
  • Буду в Гоа: 03 марта - 20 марта 2015
Ответ #71 : 25 Январь 2011, 15:58:21
Были с мужем в декабре в первый раз.  Я перед поездкой много информации прочитала, в том числе и на данном сайте, была готова ко всему. Не ожидала, что на 3-й день перестану обращать внимание на мусор, его просто не замечала. Заказывали еду в шейке-вкусно, недорого, сытно(за 10 дней при 3-ёх разовом питании похудели на 3 кг!!!!), никакие лекарства, которые притащили с собой не понадобились вообще; зачем их вообще везти если у них в аптеках есть всё и стоит дешевле, чем у нас. Немножко разочаровалась по поводу торговли, не больно-то они снижают цены, у нас часто вообще не получалось "сбить"цену. Не думала, что мне понравится отдыхать в 2* отеле, и не предполагала, что индийцы очень добрые люди, которые верят " на слово". Вообще такое впечатление, что побывала где-то на островке счастья. Муж "заболел" Гоа, выбираем время снова съездить туда-закрепить наши ощущения!!!

Оффлайн kkkzzz

  • goa origin
  • Сообщений: 282
  • Респектов: 29
  • Электросталь
  • Хочу в ГОА!
  • Буду в Гоа: 06.12.14 - 14.12.14
Ответ #72 : 28 Январь 2011, 08:35:21
Недавно прилетели из ГОА, были впервый раз. Поедем однозначно опять.
Ожидала много мусора и привыкания (как пишут 2-3 дня), не особо обнаружила, у нас бывает грязнее, не обращала внимания.
Набрала таблеток от отравлений, не понадобились.
Ожидала много коров и собак в Анджуне, да столько же как и в деревеньках России и тех и других.
Ожидала очень острых блюд, забывали говорить ноу спайс, все было в норме.
Ожидала увидеть слонов, парочку только увидела. Змей не видела.
Ожидала море попрошаек и навязчивых торгашей, да так же как в Еги, не напрягали.
Что то необыкновенного ожидала от Хилтопа, не понравилось, больший кайф получила по вторникам от Шива валей.
Думала понравятся ночной и дневной рынок, ан нет, либо просто ленность закралась в мозг с приездом в Индию и было лень чего то ходить. Да еще эта часовая пробка в Арпоре.
Думала можно пешочком до пляжа, нет. Без скутера Индия пройдет мимо.
Думала поволяться на пляже и покупаться в океане с утра до вечера, нет, распорядок дня менялся ежеминутно, всегда куда то нужно было ехать и мне это нравилось.
Не ожидала такого количества русских.
Не ожидала таких злых обезьян.
Не думала, что так понравится Реди форт, супер.
Меня часто спрашивают сравнить Еги и ГОА, да не сравниваются они вообще.
Не думала, что будет дипрессия по прилету на Родину (не было до этого). Проплакала целый день (мне казалось, что я никому не нужна и меня никто не любит). Рассказывать об отдыхе напряжно, так же лень показывать всем фотки.
Не думала, что на самом деле в ГОА сбывается все о чем думаешь, проверено сбывается и не только у меня.
Спасибо форуму за огромнейшую информацию.
И извините, что не пришла 13.01 на встречу, после поездки в Арамболь, поднялась температура.

Оффлайн zzvezdaa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 9
Ответ #73 : 28 Январь 2011, 11:34:14
Были первый раз в Гоа, на юге и на севере. Восторг неописуемый! Вернемся туда обязательно.
Чего боялись и что не сбылось:
1. не пригодились лекарства, вообще, правда, от головной боли пила пару раз, но думаю, что это от жары скорее
2. читали, что на юге Гоа все дорого - неправда, на юге дешевле (и чище), чем на севере: мы сравнили Бенаулим (юг) и Мандрем с Арамболем (север)
3. ожидала увидеть много слонов :) - в итоге видела только одного по дороге с водопада Дудсагар и еще одного в зоопарке Дели (оттуда вылетали домой)
4. очень-очень наглые и злые обезьянки
5. неприятный запах, о котором много пишут - не было его, если не топтаться рядом с мусорными кучами, конечно; был замечательный запах в воздухе и от людей - наверное, так пахнет масала
6. тусовочный север, в частности, Арамболь - нет, не встретилось что-то развлечений; на юге, где мы прожили 5 дней, почти во всех в шеках каждый вечер были музыкальные программы и можно было передвигаться от одного к другому и все посмотреть.
7. писали о проблемах с туалетной бумагой - ее там полно в свободной продаже и в гестах, и в гостиницах есть
8. грязные индусы - нет, все, с кем общались, очень следят за личной гигиеной, ходят в опрятной одежде, несмотря на очевидную бедность
Так что, Гоа - это сбывшаяся мечта. Не верьте тому, кто говорит, что там плохо. Это зависит от собственного настроя.

Оффлайн Lusi

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #74 : 30 Январь 2011, 16:02:09
Оле-Оле, А вы ездили одна в ГОА????!!!! Если да...... то не страшно ли было???

Оффлайн partizan

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 4
  • Киев
Ответ #75 : 31 Январь 2011, 00:29:08
Роман, информация полученная с этого ресурса ОЧЕНЬ помогла. :) Я перед отъездом в феврале 2010 прочитал весь форум от корки до корки. По прилету в Гоа возникло ощущение, что я тут уже был. :) Настолько всё было знакомо и понятно. :) Каждый день я  доставал из памяти информацию которую подчерпнул на этом сайте и использовал в повседнеывной жизни. Польза просто неоценимая. :) Всё прошло идеально, никаких разочарований, неприятных ситуаций не было. Рай да и только! :) Вся география штата крепко сидела в памяти, информация о деревнях и пляжах тоже оказалась актуальной. :) Некоторые в Гоа не верили что я в первый раз приехал, столько всего я знал о Гоа. :) Все благодаря этому ресурсу и я его там пиарил как мог и сейчас пиарю при каждом удобном случае :) Этот форум реально лучший, я его обожаю! :)

воистину да! спасибо, Роман.

из несовпадений - ни я, ни кто-то другой из компании не травились местной едой. Более того, чусвствовал себя значительно лучше чем на родине )

в остальном все сходилось вроде ;)

Оффлайн Belelena

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 3
  • Екатеринбург
Ответ #76 : 31 Январь 2011, 14:39:32
Всем привет! Вернулась 25 января и все еще не могу прийти в себя, никому не хочется рассказывать про поездку, как будто боюсь расплескать эмоции и у меня ничего не останется. Хочется обратно ужасно!!!!
Из всего, чем пугали: тараканы, грязь, змеи....не видела ничего. Больше всего боялась именно тараканов, но за 2 недели даже не увидела не то что живых, а даже дохлых. Пугали антисанитарией....тоже фигня! Ни разу не воспользовалась антисептиком, не мыла руки перед едой, трогала всех собак подряд, валялась с ними на лежаках....и никаких отравлений и блох у меня не было.
Еще не понимала, что значит "гоа-синдром", не думала, что 2 недели пролетят как 2 дня (помню только 1-ый и последний день, все остальные дни смешались как в калейдоскопе), не думала, что захочется остаться и что не буду даже скучать по родным, по сыну.
Вернусь однозначно!!!!

Оффлайн partizan

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 4
  • Киев
Ответ #77 : 31 Январь 2011, 17:36:33
Пугали антисанитарией....тоже фигня! Ни разу не воспользовалась антисептиком, не мыла руки перед едой, трогала всех собак подряд, валялась с ними на лежаках....и никаких отравлений и блох у меня не было.


А вот это уже лишнее. После собак дезинфицировать руки нужно.
Антисанитария есть по большому счету, но на нее глубоко пох ) Через недели 2 уже кажется нормальным, когда официант приносит ложку, держа ее в кулаке, и втыкает в мороженое ))

Срач на улице кстати немного начал напрягать под конец. Больше даже не сам мусор, а дым, когда этот мусор сжигают.

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #78 : 31 Январь 2011, 18:00:35
Оле-Оле, А вы ездили одна в ГОА????!!!! Если да...... то не страшно ли было???
Она с подругой ездила)))
Но бояться нечего и одной

Оффлайн Everlast77

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 3
Ответ #79 : 02 Февраль 2011, 10:35:42
Перед поездкой немного покурил этот форум, поэтому ко иногому был готов.
Ожидал: много грязи. Оказалось, что не больше чем в нашей помойке типа Геленджика.
Ожидал гадящих кругом немытых индийцев. Большинство из тех, кого видели были довольно опрятны. Но писают особо не парясь, это да. :)
Ожидал, что вокруг все только и делают, что гашиш курят. Оказалось, что нет. Но ищущий обязательно обрящет! ;)
Не ожидал такого количества русскоговорящих туристов. Среди них присутствовал процент быдлоотдыхающих. Жечь на костре.
Не ожидал таких красивых пустынных ( до НГ Ашвем) пляжей.
Ожидал очень острой пищи. Оказалась не такой уж и острой. Но в некоторых блюдах этих приправ столько, что уже и не поймешь что ешь - то ли лошадь, то ли лягушку. Протащились с женой от непальской кухни и гарлик-нанов.
Не ожидал такого дружелюбия у местного населения. Причем оно мне показалось искренним в отличие от деланного дружелюбия других южных курортных аборигенов, за которым стоит желания по максимуму выдоить из тебя баблишко.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: ехать или не ехать, почему Гоа, советы, инструкция, впечатления, отзывы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа