Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Тем, кто ездил в Гоа впервые. Вопрос

Просмотров темы: 183327

Оффлайн masew

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 0
  • Москва
Ответ #20 : 29 Октябрь 2010, 15:02:06
читал очень много инфы о Гоа, улетаю туда 7-ого числа...настрой самый хороший))) еду в Калангут, вроде как самое движовое место. Как только вернусь, обязательно отпишусь ;-)


Оффлайн svetik00014

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 2
  • Самара
Ответ #21 : 30 Октябрь 2010, 19:23:48
Были в ГОА с 15 по 26 октября. За 11 дней сделала вывод, что Индия - страна волшебная :-*.
Ожидала увидеть неграмотных, грязных и озабоченных индусов, глазеющих на белых женщин, отведать невкусной еды и отравиться ей, быть покусанной гигантскими комарами и муравьями. АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ СБЫЛОСЬ!!!
1.Таких открытых людей я еще нигде не встречала! Все тебе улыбаются, желают хорошего дня, доброй ночи и удачи (на русском). Для них для всех ты - "ДРЮГ ;D (ну все поняли, что друг)". Всячески стараются угодить, хотя и встречались ушлые, которые хотели обмануть.
2. Еда наивкуснейшая, морепродукты по смешным ценам. Выглядит все аппетитно и не вкус хорошо) Из всех фесталов , смект и мезимов, что брала с собой не пригодилось ничего!
3. Видела только одного паука на экскурсии, и то он боится нас больше, чем мы его)))

Оффлайн sir

  • (~'~)
  • Сообщений: 641
  • Респектов: 40
  • Алматы
  • Вежливость - лучшее оружие вора!
Ответ #22 : 31 Октябрь 2010, 14:18:54
Ожидал действительно 3-хзвездочного отеля (по сравнению с Тайскими отелями - двухэтажный сарай)))
Не ожидал увидеть столько собак.
Хотел попить настоящего индийского чая, а пил "Титли" в пакетиках.

Оффлайн Alien

  • goa dreamer
  • Сообщений: 69
  • Респектов: 6
  • Live like it's Heaven on Earth
Ответ #23 : 05 Ноябрь 2010, 04:57:51
Ой сейчас напишу очень много букоффф...))))
В общем... первый раз я побывал в ГОА в прошлом году и прилетел туда под Новый Год...  у меня изначально было чувство, что это место точно для меня и это полностью оправдалось..  а далее более детально:
1. АТМОСФЕРА + ЛЮДИ
- перед самой поездкой составил чуть ли не план ежедневных мероприятий: что я буду делать, как, сколько и где...  примерно на второй же день я выбросил всю эту чепуху из головы - стиль жизни пожалуй не располагает к вечной спешке как в Москве, к жизни по расписанию и прочей строгой чепухе...  делаешь то, что хочешь и наслаждаешься жизнью прям здесь и сейчас...  а дальше - будет лучше, но в своё время =))   куда спешить...? зачем???  =)
- наверное все-таки я не ожидал, что индусы такой добрый и позитивный народ...  искренние улыбки на лицах и доброжелательность сразили меня наповал. Чего только стоят поющие индусы на скутерах...)))) После поездки, попав обратно в Москву, первое время я в шоке передвигался в метро и по городу, и заново привыкал к нашему населению... каменные лица, вечный негатив...  
- поразила оптимистичность индусов и их отношение к жизни - они всему и всегда рады и наслаждаются тем, что имеют. Я ТАК был удивлён, когда первый раз провожал солнце на закате - почти все люди и в том числе и индусы (для которых это вообще должно стать обыденным) любуются закатом и провожают солнце..  каждый день!!!  ох, как этого не хватает...
2. Еда + напитки
- прочитал кучу страшилок относительно воды и льда...  поэтому на автомате выдавал фразы: "no ice", "bottle of water, closed please". сейчас думаю что всёже вполне можно употреблять лёд ибо видел, что привозят их в шеки в больших глыбах по видимому с каких-то баз..  промышленный масштаб...))
- кучу всего прочитал про антисанитарию и прочее..  и уже приготовился к тому, что постоянно буду пить таблетки для нормализации пищеварения. Но за 2 недели из 4 человек с желудком у нас мучился только 1, и то похоже, что из-за алкоголя...
- так же на автомате сначала выдавал фразу "no spicy" так как тоже начитался, что большинство блюд готовят с кучей специй, приправ и т.п. и можно вполне стать огнедышащим драконом (а я практически совсем не люблю перчёное да и к специям отношусь прохладно). Но после нескольких дней стал есть так, как готовят и мне ОЧЕНЬ понравилось...
хотя всёже когда увидел как в Шиве моют посуду слегка обалдел, но потом всёже решил не заморачиваться))))
- фрукты и свежеприготовленные соки из них - это невероятное наслаждение  8)
3. Транспорт
- прежде всего действительно не ожидал, что мотоцикл\скутер там незаменимая вещь...  когда вынужденно один день оказался без него - почувствовал себя как без рук\ног.
- про движение на дорогах прочитал кучу всего и думал, что будет хуже... на самом деле всё оказалось не так страшно и к движению привыкаешь в течение 1-2 дней.
4. Жильё
- когда меня обрадовали, что жить мы будем в отеле с 2-мя звёздами, минимум при +30  ещё и без кондея, я был мягко говоря заинтригован...  в итоге уже на месте я понял - необходимо и достаточно иметь жильё с: подобием стен, кроватью и душем. А данный отель с 2-мя звёздами никак нельзя равнять с 2-хзвёздными где-нибудь в египте или турции...
5. Одежда
- прилетел с полным чемоданом вещей...  в итоге из всего данного запаса - пару раз одел шорты с футболкой, пока не купил одежду уже там...  =)  в следующий раз полечу с пустым чемоданом)))))
- не ожидал, что ночью действительно может быть очень прохладно... хоть и читал про это, но как-то не верилось...
6. Пати
- конечно ГОА известно ночными оупенами... но то ли их совсем не стало, то ли мне не повезло...  и на ночных мероприятиях я был только в хиллтопе и в разных анджуновский шеках на Новый Год.  В общем отсутствие данного вида времяпрепровождения расстроило((((   очень надеюсь, что в следующий раз будет не так....
7. Природа
- удивительно красивая природа, не ожидал как-то такого...  в первые дни въезжая в джунгли голова начинала вращаться на 360 градусов, от чего очень паниковал друг за спиной ибо за рулём скутера был я....)))))
- знал, что коровы - священные животные и читал кучу всего по этому поводу, но все-таки увидев вживую порой целое стадо на пляже по началу всёже удивлялся...))))
- куча собак... не ожидал, но...  даже собаки какие-то своеобразные... весёлые и игривые, на той же гоанской волне =))))
- море замечательное, но в конце я понял, что толком и не купался, так как постоянно находилось что-то куда более интересное....))))
8. Экология
- к мусору на улицах заранее был готов, но не могу сказать, что его реально много..  да, есть, но и у нас частенько можно встретить не менее загаженные места...(((


Любопытно, что когда я уже после этого всего рассказывал о своей поездке и показывал фотографии друзьям и знакомым, то все строго поделились на две части:
1-я группа (процентов 80). "- Что за гадюшник ты посетил?"  - я фоткал всё подряд не заботясь о том, чтобы выбрать вид посимпатичнее, чтобы убрать из кадра коров или помойки, разваливающиеся здания и сточные канавы в Панаджи. И рассказывал всё как есть =))))
2-я группа (остальные). "Я тоже очень хочу туда" - это  те, которых я заразил привезёнными эмоциями и энергией...  частично уже сами слетали после меня в ГОА, частично - в состоянии сборов. Те, кто слетал - тоже в восторге =)

З.Ы. описал свои личные впечатления, чувства и эмоции, если с чьими-то не совпадает - то ничего не поделаешь... ;)

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #24 : 05 Ноябрь 2010, 09:44:25
Я не ожидал таких ощущений(душевных и физических), которые там ощутил...
1.Мой мозг как буд-то отключился - ощущение опяьнения от воздуха...людей..неба.. океана..природы...звуков...
Чувство свободы - и я бы сказал "релакс+актив"
2.На первый же день меня перестала беспокоить больная спина - и до сих пор не беспокоит)))
3.Сомневался, что смогу гонять на скутере по дорогам Гоа - но через 1 день чувствовал себя "гут - драйвером"))) Никогда не думал что можно получать такое удовольствие от езды на мотике)))
4.Не ожидал столько позитива ощутить - это друзья которых я приобрёл, просто люди которых встречал каждый день...наверное самое сильное - это любовь и понимание в людях..

Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #25 : 05 Ноябрь 2010, 11:29:11
хорошо написал Don66...  +1

Оффлайн cyanide

  • goa dreamer
  • Сообщений: 37
  • Респектов: 2
  • Moscow
  • Скоро вернусь:)
  • Буду в Гоа: ноябрь 2012
Ответ #26 : 05 Ноябрь 2010, 11:52:04
Был в Гоа в прошлом сезоне,первый раз в жизни один так далеко от дома.
Перед путешествием очень долго читал форум ogoa.ru  ;D
В итоге данная информация помогла мне найти и купить билеты,сделать визу,снять жилье и предупредить всякие не очень приятные проишествия без которых к сожалению не обошлось.
самое главное что за все время своего прибывания ниразу не пожалел о том,что выбрал именно Гоа)))
Прилетев первые несколько дней привыкал,взял скутер в аренду и просто поехал кататься,изучать местность)
Цены на все вообще поразили мой моск,особенно после Москвы))
Перезнакомился там с кучей народа,как туристов так и местных жителей))
Это был самый классный отпуск в жизни)

13 декабря улетаю опять,уже на месяц, отпуск vol.2  ;D

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #27 : 05 Ноябрь 2010, 12:28:43
Gal4onok, svetik00014, sir, Alien, Don66, спасибо за интересные комментарии!

Alien, отлично, что так много и подробно) Благодаря вашему тексту, вспомнил еще пару своих, похожих пунктов:

Трафик на дорогах.
Много читал о безумном движении и стиле вождения индийцев, отзывы в духе "каждый едет так как хочет", "правил нет", "хаос" и т.д. Не представлял, как я смогу там ездить на мототехнике, тем более когда ни разу в жизни не управлял ни мотоциклом, ни скутером. Опыт езды на автомобиле тоже не сильно обширный. Все это вызывало некоторую тревогу и опасения, если даже не сказать, странные ощущения в задней точке (бгыгыгы:)))

Все оказалось одновременно и так, и не так)
В некоторых местах, в больших деревнях и городах, и на крупных дорогах действительно иногда очень активное движение. И со стороны оно часто выглядит хаотичным, нелогичным и даже опасным. Но в небольших деревнях, которых большинство, и между ними, дороги в основном свободны.
Научиться ездить оказалось очень просто. А после одной поездки в том самом трафике, стало понятно, что движение совсем не такое страшное, как оно может выглядеть со стороны. Более того, никто совсем не нервничает, все друг друга уважают и пропускают. Не без редких исключений конечно. Но в целом, все оказалось легко и просто.


Море.
Ехал, ожидая, что довольно много времени будет проводиться на пляже, в купании. Ведь это даже не просто море, а настоящий океан! Стоит отметить, что я не фанат загара, а также, меня крайне редко посещает желание валяться на песке или шезлонге дольше, чем 20-30 минут. Также, я знал, что в Гоа далеко не самые красивые на свете пляжи и море, если сравнивать их с картинками всяких "баунти", островами Карибского моря, или Таиланда. Но при всем при этом, я все равно думал и ожидал, что купанию в море-океане будет отводиться как-то больше времени, и что это времяпровождение будет чуть ли не на первом месте по значимости.
На деле оказалось не так) Точнее по описанию, и внешнему виду и свойствам все совпало - да, умеренно красиво, и вода не особо чистая, и песок где-то сероватый, где-то темноватый. И даже Парадайз бич, которым многие сильно восхищаются, тоже оказался в стороне от "идеалов Баунти")) Что тоже было ожидаемо) Собственно, я заранее видел много-много фоторафий, чаще всего пляжей, поэтому все представлялось почти так, как и есть на самом деле.

А не совпали ожидания по поводу значимости, частоты и длительности купания)
Бывало, что два дня подряд вообще ни разу не залезали в море. Сложно точно сказать, почему. Вобщем, купание как-то само собой отходило на второй, или даже третий план - всегда находились занятия интереснее, как и пишет Alien выше. Еще, иногда бывало, что не хочется лезть в море по той причине, что неизвестно, как скоро вернешься домой в гестхаус, чтобы сполоснуться. А кататься полдня, или весь день "соленым" чуть менее приятно, чем без соляного покрытия) Но это совсем не обламывало, просто принималось как данность - ну не хочется, и ладно. Как вариант, еще могу предположить такую причину - мне понравилось купаться в районе Ашвема. На остальных пляжах как-то в меньшей степени. Поэтому, когда я находился где-то в других местах, соответственно, и мотивация залезть в воду была меньше) А купаться специально ездили в Ашвем (из Вагатора). Хотя, иногда все купание сводилось к тому, что поплавали минут 30, и поехали куда-то дальше:)
Вобщем, купание конечно, было, и не сказал бы что совсем редко. Но оно играло далеко не первую роль, как я ожидал заранее. Это меня немного удивило)
« Отредактировано: 05 Ноябрь 2010, 12:34:50 от Roman »

Оффлайн Teana

  • goa origin
  • Сообщений: 324
  • Респектов: 42
  • Санкт-Петербург
  • Путешествовать-значит жить!
Ответ #28 : 05 Ноябрь 2010, 16:18:53
Roman, когда в следующий раз задумаешься искупаться  или нет по причине того, что неохото, как ты пишешь, ездить потом соленым, можно просто купаться там, где есть шеки с душем. Такие, как наш Бей Вью на Кандолиме(вдруг по дороге куда-нибудь будешь проезжать или в кафе захочешь перекусить в Кандолиме.(там много с отличной кухней)
« Отредактировано: 05 Ноябрь 2010, 16:33:19 от Teana »

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #29 : 05 Ноябрь 2010, 16:26:10
Можно и солёным гонять))) проверенно - душ помогает на полчаса

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: ехать или не ехать, почему Гоа, советы, инструкция, впечатления, отзывы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа