Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Тем, кто ездил в Гоа впервые. Вопрос

Просмотров темы: 183341

Оффлайн Alexey 80

  • goan
  • Сообщений: 153
  • Респектов: 17
  • Москва
Ответ #100 : 28 Март 2011, 14:19:35
У нас осталось двоякое впечатление от поездки в Гоа,
1. Дороги думали плохие как многие писали, оказалось очень неплохого качества.
2. Сервис думали вообще нет, оказалось не так все плохо но особо не напрягались.
3. Торговцы думали они нам рады и любят торговаться, оказалось нам там мало кто реально рад, заработать хотят все и если что и послать могут (в Баге через одного).
4. Гаишники думали так и ждут нас за каждым углом, оказалось что они есть, но до нас им дела мало (если трезв и так далее), встретили один раз на подъезде к Палолему (отдали 100 рупасов за то что без каски).
5. Фрукты думали всего много и все вкусное, одно из самых больших наших разочарований, окромя манго (привозное) и Ко-хо помоему (мелкая волосатая картошка, внутри как дольками чтоли) кушаь больше нечего все не самое лучшее.
6. Пляжы думали что много разных и что они сильно отличаются друг от друга, оказалось что отличаются в основном наличеем пиплов )))) самое большое различие могу сказать между Колой и Парадайзом, остально между ними )))
7. Отель думали все так страшно везде , оказалось неплохой отель (Камелот) но все что не входит в тур дорого (например Олд Монк 750 ) )))))
8. Грязь думали ну есть везде как без нее,оказалось в Гоа ее не так уж и много да еще и зелень по возможности прикрывает её. Вот отношение самих индусов к окружающему напрягала (утром все подметают думаешь ну молодца, тут же сходить в туалет по малому это нормально).
9. Отравления думали не избежать и набрали реально пакет лекарств и салфеток, оказалось не так все страшно, в Москве в метро страшнее быва.

Ну много наверное еще чего, постараюсь изложить в отчете о поездке.


Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #101 : 28 Март 2011, 14:39:50
хм...по осени было полно всяких разных фруктов

Оффлайн jokaluna

  • goa dreamer
  • Сообщений: 37
  • Респектов: 12
  • Москва
  • with love
Ответ #102 : 28 Март 2011, 15:48:28
Не совпало: еда.
Причем я в общем-то не гурман совсем, но мне не было вкусно прям в любом шеке, пришлось искать методом проб. Обалденский шек на гланице Ашвема-Морджима, со стороны Ашвема не далеко от спасательной вышки, у них еще официанты не индийцы. Ну и фрукты разочаровали. Но так как я к еде в принципе равнодушна, для меня это были мелочи, вот мужа сложнее было кормить, хотя без мяса три недели продержался на местной еде и норм, не плакал ))))))) Все остальное - ожидаемо и замечательно )

Оффлайн bazas7

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 1
  • http://divedrive.com.ua/
Ответ #103 : 28 Март 2011, 16:01:04
Я очень много читала,и в принципе сама информация как факт соответствует.Но ощущения.......Вообще все по другому.И это не может не радовать.А насчет того,что продавцы не хотят снижать цены-полная чушь.Нужно просто уметь.Мы за 1 минуту сбили цену за платье с 900 рупий до 200 рупий.Но платье так и не купили.Для них торг-это такое же удовольствие как и для нас.
« Отредактировано: 28 Март 2011, 16:44:43 от bazas7 »

Оффлайн Alexey 80

  • goan
  • Сообщений: 153
  • Респектов: 17
  • Москва
Ответ #104 : 29 Март 2011, 08:43:34
 Не хочу вас расстраивать но цена тому платью значит не больше 50-80 рупий, просто они закладывают туда такую маржу ))))))  а насчет не торгуются может я не верно высказался, просто когда знаешь реальную цену и видишь на сколько они завышают начинаешь с еще меньшего. Пример в Баге на титос роуд, торгаш и я, мне нужны были сандалеты для езды на байке, подхожу и спрашиваю мол сколько?
он - 450
я - почесав в затылке говорю 50 (сам пнимаю что 100-150 нормальная цена для них)
он - пошел отсюда
я - в шоке, говори иди сам и по русски ему куда именно идти, вижу не понял, разворачиваюсь ухожу к другому
В итоге у соседа за 150 купил

Оффлайн bazas7

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 1
  • http://divedrive.com.ua/
Ответ #105 : 29 Март 2011, 11:25:46
Это все понятно.Но тут люди жаловались,что не уступают.Вот я и привела пример.Мы всегда торговались до последнего.И в любом случае то,что купили там -в разы дешевле (и даже качественней) того,что я могу купить у себя на родине.И потом-им же тоже нужно за что-то жить.Поэтому вас и послали.Может у продавца на тот момент настроение было не очень :)Обычно они идут навстречу,готовы своим кофе поделиться лишь бы вы что-то купили.

Оффлайн Teana

  • goa origin
  • Сообщений: 324
  • Респектов: 42
  • Санкт-Петербург
  • Путешествовать-значит жить!
Ответ #106 : 29 Март 2011, 12:01:40
jokaloka, а зачем Вы мужа мучали без мяса? Мясо в Гоа есть повсеместно. В Кандолиме и Арамболе например, в каждом кафе или шеке. В Инферно и рядом в Теаме-отличные говяжие стейки и синные ребрышки обалденные. В китайских везде отлично приготовленная свинина.
Только в Хампи не было мяса, там вегетариантство.
До сих пор вспоминаем то или иное блюдо из Гоа. Кухня отличная, все свежеприготовлено. Правда, не в каждом заведении, но искать нужно, форум читать.

Оффлайн oleg79

  • goa origin
  • Сообщений: 432
  • Респектов: 142
  • Россия
Ответ #107 : 29 Март 2011, 21:40:26
синные ребрышки обалденные. В китайских везде отлично приготовленная свинина.

по поводу шашлыка, особенно из свинины говорилось в этой теме: http://ogoa.ru/index.php/topic,1857.0.html особенно рекомендую прочитать четвертый пост сверху.

Оффлайн Ирина О.

  • goa dreamer
  • Сообщений: 46
  • Респектов: 10
Ответ #108 : 04 Апрель 2011, 10:31:40
jokaloka, а зачем Вы мужа мучали без мяса? Мясо в Гоа есть повсеместно. В Кандолиме и Арамболе например, в каждом кафе или шеке. В Инферно и рядом в Теаме-отличные говяжие стейки и синные ребрышки обалденные. В китайских везде отлично приготовленная свинина.
Только в Хампи не было мяса, там вегетариантство.
До сих пор вспоминаем то или иное блюдо из Гоа. Кухня отличная, все свежеприготовлено. Правда, не в каждом заведении, но искать нужно, форум читать.

Насчет мяса в Хампи - это не так. Строгое вегетарианство только на том берегу, где Вирупакша. А после переправы место уже не святое, там только  Манки Темпл с храмом Ханумана. Там полно гестов и кафешек, где вам предложат и курицу, и баранину. Какие момошки с курицей мы там ели! На том берегу вообще хорошо: живут европейцы,иногда подолгу, нет приставучих торговцев и попрошаек, туктукеры вполне адекватны. Об этом впервые услышала от израильтян, а они люди ушлые.

Оффлайн Stroinaj

  • goan
  • Сообщений: 158
  • Респектов: 16
  • Москва
  • Буду в Гоа: 20.12.2013 - 2014
Ответ #109 : 07 Апрель 2011, 23:54:11
Не знаю, я вот как представляла себе, так и оказалось.  :)
Отель брали дешевый 2 звезды, приготовилась уже к клоповнику, а оказался обычный абсолютно , чистый отельчик, скромный, но не ужасный.
Индусы прикольные, с ними можно и поторговаться и просто поболтать))
Насчет пляжей... ну как сказать... все-таки пляжи разные и это радовало))
Мусор... мусора жутко много, это как раз то, к чему я была готова, но все же меня напрягало такое количество всякой хрени((

А вообще оч мечтала туда попасть года 3, мечта сбылась, я ни на секунду не пожалела о потраченных деньгах и обязательно вернусь на ГОА!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: ехать или не ехать, почему Гоа, советы, инструкция, впечатления, отзывы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа