Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Тем, кто ездил в Гоа впервые. Вопрос

Просмотров темы: 183331

Оффлайн karamtel

  • goa dreamer
  • Сообщений: 89
  • Респектов: 8
  • Санкт-Петербург
  • Счастье есть!)
Ответ #10 : 28 Октябрь 2010, 16:45:04
Еще вспомнила про ожидания и разочарования.
Много слышала о том какое классное место арамболь. Русская деревня,все веселые и позитивные. Тусовки и т.д. Но мне в арамболе не понравилось. Все на полном расслабоне,ни куда не торопятся,просыпаются с восходом солнца,засыпают рано. Все в йоге и медитациях. Возможно кому-то это по душе,но мне нравится более активный настрой людей. =)  


Оффлайн Rakesh

  • goa origin
  • Сообщений: 341
  • Респектов: 51
  • Паттайя, Тайланд
Ответ #11 : 28 Октябрь 2010, 17:50:32
Роман, информация полученная с этого ресурса ОЧЕНЬ помогла. :) Я перед отъездом в феврале 2010 прочитал весь форум от корки до корки. По прилету в Гоа возникло ощущение, что я тут уже был. :) Настолько всё было знакомо и понятно. :) Каждый день я  доставал из памяти информацию которую подчерпнул на этом сайте и использовал в повседнеывной жизни. Польза просто неоценимая. :) Всё прошло идеально, никаких разочарований, неприятных ситуаций не было. Рай да и только! :) Вся география штата крепко сидела в памяти, информация о деревнях и пляжах тоже оказалась актуальной. :) Некоторые в Гоа не верили что я в первый раз приехал, столько всего я знал о Гоа. :) Все благодаря этому ресурсу и я его там пиарил как мог и сейчас пиарю при каждом удобном случае :) Этот форум реально лучший, я его обожаю! :)

Оффлайн mammy

  • (~'~)
  • Сообщений: 609
  • Респектов: 143
  • санкт-петербург
Ответ #12 : 28 Октябрь 2010, 17:59:00
 Первый диссонанс в  представлении о Гоа -это "километровый". Ехала -думала подумаешь всего-то 100 км пляжей-все изучу, пройду-проеду, посмотрю. Легко! Типа 100 км-вообще не расстояние ( у многих питерцев дачи и то дальше,каждый день на работу ездят)) Но как же я ошибалась-пришлось с большим трудом  изыскивать силы чтобы с Юга доехать на Север. Подвиг был совершен единожды ради Флимаркета. Все!  Я не могу объяснить почему в этом Палолеме так хорошо,что кажется,что лучше не будет  и постоянно была мысль  ну и зачем лишние телодвижения по перемещению собственной тушки в пространстве ?  И хоть я по характеру тоже за активный настрой,но  неожиданно для себя я оказалась из тех ,кому это расслабление  очень даже по душе  Многие пишут ,что заселившись в один домик - уже другой искать вобщем-то и не хочется. Это вовсе не  человеческая лень,а какое-то необъяснимое состояние ,когда просто  хорошо и человек не видит смысла в заложенном  в нас обществом потребления стремлении быстрее,больше,лучше... Там нафиг это не надо-ни быстрее,ни лучше,ни больше... А второй диссонанс в представлениях и ожиданиях - вопреки планам на  дружеские встречи большой потребности в общении с окружающими  людьми не наблюдалось, видно так очаровала и околдовала  природа ,что впервые в жизни появилась потребность побыть просто сама с собой...И было ощущение,что ты не живешь здесь и сейчас,а наблюдаешь за происходящим со стороны,как смотришь сон или фильм ... Вот таким сладким  сном была первая поездка в Гоа . А всем ребятам с форума огромное спасибо,что все прошло так легко и просто! Есть ,что вспомнить и рассказать не стыдно!))))
« Отредактировано: 28 Октябрь 2010, 22:37:15 от mammy »

Оффлайн SkuDi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 65
  • Томск
  • Буду в Гоа: обязательно
Ответ #13 : 28 Октябрь 2010, 20:32:08
хорошая, тема!
ребята - пишите ещё )
а через дней 20 - отпишусь и я )))

Оффлайн oNiko

  • goan
  • Сообщений: 209
  • Респектов: 31
  • Rawai
Ответ #14 : 28 Октябрь 2010, 21:01:32
Я ожидала насекомых.. ну,  то есть не настраивалась на них, но предполагала, что возможны стаи тараканов, ядовитых пауков и прочего. Один разок только за месяц встретился паучишка)
Думала, что океан будет глубже. и глубина начнется раньше - а он мелкий)
Надеялась поесть вкусного манго, но оказалось - не то, что думала...
Ожидала ночного холода. запаслась одеждой - а ночью тепло)
Еда немножко разочаровала. Студенткой одно время жила с Чаминди из Шри-Ланки, она готовила вкуснее намного, говорила, что это индийская кухня) моэжет, шутила)
Впечатление - супер, все было замечательно!

Оффлайн Melisenta

  • (~'~)
  • Сообщений: 819
  • Респектов: 48
  • Россия, Москва
Ответ #15 : 28 Октябрь 2010, 21:54:15
Я попала в Индию (ГОА, точнее) поздней весной 2009г. Последние дни марта на апрель уходя.

Со страной знакома давно по рассказам людей, бывавших там... По фильмам... (колорит все таки передают и красоту природы, и т.п.), по Интернету...
Поездка вышла не совсем запланированной, на скорую руку - с подачи подруги.
Из-за этого не в сезон, когда для меня КОМФОРТНО бы было - итог: 2 неделе физич. дискомфорта.
Океан сильно колбасило - но мы все равно набесились, + он плохо освежал, т.к. был в то время +30.
Мусор, торгаши и т.п. - для меня не проблема, хотя конечно хотелось бы более положительного в этом плане. Но, опять же для меня - все это пшик, не более. Не заострялась.
Еда - очень пришлась мне по душе. Один раз только подали не качественное мясо. Но, обошлось без особых проблем.
Очень запомнилась и пожалуй, что это было самое лучшее в поездке - 2 дня в КАРНАТАКЕ, Хампи и сама дорога туда и обратно.
Самое большое разочарование - это отношение тур-оператора к "подводным камням". Трасфер глухой ночью, когда забирают на центр. дороге и при этом опаздывают почти на полчаса. Это стоило мне ценных вещей (главное, жаль фото и видео съемок), ну и вообще под конец получить такой не айс... Летела налегке с осадком в душе... К тому же, в этот день местные (а там ведь много католиков) отмечали ПАСХУ... И такие дела в такую ночь...
Но, время прошло - осадок улегся. Утраченная техника была куплена вновь, деньги заработаны...

Поэтому, в этом декабре снова лечу в ИНДИЮ.... Страна более чем достойна внимания!

:0)

Оффлайн Teana

  • goa origin
  • Сообщений: 324
  • Респектов: 42
  • Санкт-Петербург
  • Путешествовать-значит жить!
Ответ #16 : 28 Октябрь 2010, 22:26:40
Я узнала об этом форуме только в апреле, во время своей третьей поездки на Гоа. Рассказала новая знакомая из Питера. приехала домой-почитала и с тех пор-я здесь. Многое я уже знала, но еще больше удалось узнать, проанализировать . Раньше мы ездили наобум, все познавали на месте. В этом тоже есть своя прелесть(да и не сильно много мы ошибок совершили, ведь опыт путешествий есть и позитивный настрой всегда и везде), но все-таки  , когда лучше представляешь себе место, куда едешь, даже карту и достопримечательности, которые следует или наоборот-не стоит , посетить, то лучше можно распорядиться своим отпуском.

Оффлайн Melisenta

  • (~'~)
  • Сообщений: 819
  • Респектов: 48
  • Россия, Москва
Ответ #17 : 28 Октябрь 2010, 22:30:07
Ой, кстати, на ФОРУМ я пришла уже много позже... Но, очень довольна, что случайно зайдя по какой-то ссылке из многих ссылок - оказалась тут.

Приятный в своем большинстве круг общения. Много полезного, да и вообще... :0)))

Так что, ВСЕМ спасибо!!!

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #18 : 29 Октябрь 2010, 00:23:11
Всем спасибо за комментарии! Но все же, хочу напомнить, что желательно писать не просто общие впечатления, а именно о том, что оказалось не так, как вы думали. Или то, что вас сильно удивило (чего вы вообще не знали).

Например, вы знали что корова - священное животное в Индии, что оно сильно почитается и уважается, думали что живется им там очень хорошо.
А приехав, удивились тому, как эти самые коровы там живут на самом деле - лазят по помойкам как свиньи, пожирают полиэтилен, местные гоняют их палками, чтобы они не лезли куда не надо и не воровали еду)


Или вот пример из личного опыта. Это сложно описать, но я представлял "устройство местности" деревень как-то не так, как оказалось на самом деле. В сети много фотографий пляжей, а вот изнутри деревень - мало. Поэтому, в мозгу сама собой нарисовалась некая картинка, но она не очень совпала с реальностью.
Я заранее знал, что без байка в Гоа - никуда, но не ожидал, что это окажется настолько буквально. И что даже в пределах части деревни ходить пешком не удобно. Как-то не мог представить, что в магазин, находящийся в 200 метрах от гестхауса намного проще и приятнее будет доехать на скутере, чем дойти пешком:) Также, не думал, то самое "устройство местности" деревень совершенно не приспособлено для пешего передвижения - почти нет ни тропинок, ни нормальных обочин. А перемещаться пешком по общим дорогам не особенно приятно из-за пролетающих рядом мотогонщиков)
« Отредактировано: 29 Октябрь 2010, 00:30:09 от Roman »

Оффлайн Gal4onok

  • (~'~)
  • Сообщений: 767
  • Респектов: 107
  • Самара - Анджуна
  • Буду в Гоа: скоро! а была 9.12.11-19.12.11
Ответ #19 : 29 Октябрь 2010, 01:45:26
Что меня удивило:
- Думала, увижу слона по 10 раз в день, а оказалось всего лишь 2 раза за 10 дней и то - в одном месте!
- Природа удивительно многообразна!
- Местные, оказывается, очень любят общаться и знакомиться с белыми людьми.
- Не отравилась в шеках/ресторанах, а ведь забывала руки протереть влажной салфеткой =)
- Аравийское море: для меня оно как Океан. Такое необъятное величие, сильные волны, очаровательно красивый прибой, а пена прям как настоящая!
- Воздух: он оказался насыщенным, ароматным, напоен пряностями, специями, благовониями и свободой =)
- Появилась болезнь "Синдром Гоа" ....

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: ехать или не ехать, почему Гоа, советы, инструкция, впечатления, отзывы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа