Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Для тех, кто готовит дома. Рынки Гоа.

Просмотров темы: 33726
Ответ #50 : 15 Октябрь 2016, 16:43:26
там мяса как на средней собаке.
Соглашусь - особенно, видя, что местные коровы/свиньи едят! Я думаю, что о каких-то вкусовых качествах гоанского мяса говорить не приходится.....


Оффлайн Tanusha

  • (~'~)
  • Сообщений: 855
  • Респектов: 146
  • Выдам информацию по Анжуне,без пыток +917083525054
  • Буду в Гоа: 01.11.2017-11.03.2018
Ответ #51 : 15 Октябрь 2016, 16:52:33
Вы смеетесь?Какое отношение уличные коровы имеют к продаваемой говядине?Мясо все привозное.А эти коровы больше сродни собачим стаям. ;D

Оффлайн Бородач

  • goa origin
  • Сообщений: 399
  • Респектов: 17
  • Арамбольск)
  • Буду в Гоа: До апреля 17г
Ответ #52 : 15 Октябрь 2016, 17:06:10
В Индии все коровы гуляющие сами по себе - ни чьи, их не едят, их просто выкинули,как не нужную вещь на помойку. 90% коров на улице это тёлки, которые не могут давать молоко, больные, или не могут давать потомство.

Ответ #53 : 15 Октябрь 2016, 17:19:57
Простите! По местному мясу я - не специалист! :-[ А подскажите по молоку ( вот это - моя тема!): такое вкусное, прям, как в детстве - неужели тоже подвох, ненастоящее?! :o

Ответ #54 : 15 Октябрь 2016, 17:28:23
http://piccy.info/view3/618200/91060122cbb2a428c2156da4fda00de3/
А что это а рыба? Кто-нибудь ее ел?

Оффлайн Бородач

  • goa origin
  • Сообщений: 399
  • Респектов: 17
  • Арамбольск)
  • Буду в Гоа: До апреля 17г
Ответ #55 : 15 Октябрь 2016, 18:36:56
Простите! По местному мясу я - не специалист! :-[ А подскажите по молоку ( вот это - моя тема!): такое вкусное, прям, как в детстве - неужели тоже подвох, ненастоящее?! :o
Про молоко не могу сказать, не знаю. Сейчас могут такое нахимичить, что от настоящего не отличить, а то и лучше будет.

Оффлайн Flomasta

  • (~'~)
  • Сообщений: 1041
  • Респектов: 139
  • Буду в Гоа: 03.10.18 - 27.03.19
Ответ #56 : 15 Октябрь 2016, 19:01:23
Сvетлана,
Молоко в Гоа идет с породы амритмахал - https://en.wikipedia.org/wiki/Amrit_Mahal , эта же порода представлена большинством бездомных коров (которых на деле в разы меньше, чем думают многие, просто домашние коровы в Индии имеют относительную свободу, и не каждый день "ночуют" дома), а вообще в Раджастане и на севере Махараштры есть другая молочная порода , я ее называю ЖИР, на индийском английском Gir (gyr). Если ездить в храм Ганеши в Реди. то почти у самого храма есть пастбище где они тусят, по поведению эти коровы не отличаются от домашних кошек (0 агрессии и море любви к человеку), их молоко больше ценится на Севере Индии, а на юге оно просто не особо доступно, поэтому все довольствуются амритмахаловым.
Что по поводу рыбы.. на фото как минимум 4, а скорее 5 видов рыб. Вообще в Аравийском море около 100 промысловых видов рыб. А индусы так вообще все что можно поймать ловят.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #57 : 15 Октябрь 2016, 19:44:42
В Индии все-таки не говядина, а буйволятина

Сорри, вы были в муслимских штатах?
Например в той же Керале?
Там выращиваются обычные коровы, содержатся на привязи, прямо как во времена СССР в селах.
Буйволятина поставляется в Россию сейчас, а говядина это совершенно другой вид мяса.
_http://www.mk.ru/blogs/posts/importozameshhenie-porossiyski-krokodelyatina-buyvolyatina-i-verblyuzhatina.html

Любой товаровед по продуктам питания отличит говядину от буйволятины.
Но поскольку мы не товароведы, то простейшие признаки буйволятины такие:
- Буйволятина имеет темно-красный цвет мяса.
Отличается от говядины специфическим запахом пота и более грубой мышечной тканью.
_www.znaytovar.ru/s/Pokazateli-kachestva-myasa.html

Оффлайн Racer

  • goa origin
  • Сообщений: 353
  • Респектов: 74
Ответ #58 : 15 Октябрь 2016, 19:53:33
более грубой мышечной тканью
Приходилось буйволятину пробовать - вилку не воткнёшь.

Оффлайн Flomasta

  • (~'~)
  • Сообщений: 1041
  • Респектов: 139
  • Буду в Гоа: 03.10.18 - 27.03.19
Ответ #59 : 16 Октябрь 2016, 00:33:45
free_man,
Был и в Керале, и в Кашмире. Не понял причем тут мусульманские штаты и мясные потоки "говядины" в Гоа? В Гоа попадает поступает мясо с двух штатов (его не возят самолетами-кораблями-летающими тарелками, а просто привозят на грузовиках), в одном попросту нет мясных пород "брахмы", в другом они есть, но с экономической точки зрения выгоднее продавать "севернее", остаются(и попадают к нам на стол в Гоа) немясные породы, это нормальное явление в целом, в России тоже не везде блэк ангусы с аквитанами продаются. В прошлом году были вообще конфликты на тему завоза мяса в Гоа, разрешились, но имели место быть. Поэтому в кафешке Гоа, вы кушаете амритмахала, выше есть ссылка на историю этого брида и для чего он вообще был выведен. С технической точки зрения все породы коров в Индии считаются говядинкой, только с технической.. если по характеристикам взять среднестатистическую корову Европы, и поставить рядом с практически любой "индийской коровой",  совершенно не похожие виды получатся, потому как произошли от разных бридов, азиатские "зибу" наиболее близкие к буйволам. Кроме того, я в свое время ел мясо, и много, и уж определенно могу сказать, что даже в double dutch стейки не далеко ушли от подошвы сапога, и вовсе не из-за плохих способностей повара, просто мясо такое. У крокодилов мясо с хвоста,например, можно спутать с филе курицы, пока не поешь (в целом и когда поешь тоже, просто структурно другое, а цвет такой же примерно да и вкус как ни странно тоже).
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/05/BrahmaBullFeria09.JPG вот как примерно выглядят мясные брахмы очень похожи на наших деревенских, да? Лично я предпочитаю знать, что я ем (хотя уже и не ем мясо), но этот вопрос в свое время изучал. Кстати по вкусовым качества индийские брахмы вполне конкурируют с всякими ангусами, поэтому их плотно разводят на американском и австралийском континентах.

P.S. Если привязь это признак мусульманского штата, то я вообще не понял к чему это, ибо привязывают везде, где хотят, даже в Махараштре. Про свободу передвижения я сказал, в том плане, что из 100 коров - бомжей по мнению туристов, таковыми на самом деле являются от силы 10, у остальных есть хозяева, просто "там" это нормально, когда корова уходит "погулять" на несколько дней, прибивается к другим таким же, и ходит жрет с помоек,тусит посреди дороги, при этом у нее есть пробитое ухо (что редкость) или ошейник, но она не бесхозная, у нее есть хозяин просто за ней не ходит как у нас мальчик-пастух, и не загоняет ее вечером в стойло. Яркий пример коровы в том же Арамболе, на гиркаваде перед Тотемом пасут бойцового быка, за ним всегда мальчишки следят, его постоянно перемещают на норм траву, а с другой стороны тотема ближе к Лав Темплу периодически пасутся несколько коров, непривязанные, за ними никто не следит, и они иногда ходят погулять по деревне или пляжу (где жрут с помоек) сами по себе. Хозяин между прочим один и тот же, я с ним на эту тему коров пообщался плотно, после того как его коров видел в районе Сиолима, с его слов "бывают моменты когда их неделю дома нет, free will как он сказал".
« Отредактировано: 16 Октябрь 2016, 00:49:03 от Flomasta »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: рынки, маркеты, рыбные рынки, торговля
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа