Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Бюджет поездки - сколько денег брать с собой в Гоа. Цены в Гоа

Просмотров темы: 1091218

Оффлайн Любаничка:)

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #110 : 25 Июнь 2010, 17:40:12
Всем привет! впервые решили с будущим мужем махнуть на ГОА, пока лишь в отпуск.....но ............тут встал вопрос, как ехать, где жить. В турагентствах нашего города (Оренбург) предлагают такие варианты , что я несколько лет в Орене могу жить безбедно за эти деньги от 80т.руб.(это минимум) , включая перелет,на двоих на 7-10ДНЕЙ! я в шоке! набрела недавно на сайт компании Россиянка, предлагают жилье -Морджим, Арамболь, Ашвем....ну не особо дорого, но тоже по 40-50 баксов с носа :)в сутки просто жилье...Короче, голова кругом.......с чего начать, какое жилье подобрать...может посоветуете что....?! хочется романтики, уединения, но, конечно, не пенсионерского спокойствия........Собираемся в ноябре 2010г....


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #111 : 26 Июнь 2010, 14:28:44
Любаничка:), на месте самостоятельно легко найти хорошее жилье в пределах 15-30 долларов за комнату на двоих.
Какой пляж выбрать - посмотрите, здесь на сайте есть фотографии и описания почти всех пляжей.

Оффлайн Roo

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #112 : 28 Июнь 2010, 10:10:36
2 sommeliere А сейчас существуют проблемы с визами? Мы думали оформить туристическую на 6 месяцев, а потом при необходимости продлить в одной из ближайших стран. Это не реально? Просветите пожалуйста)))

Не уж-то велик не заменит мото средства никак?

Roo,бюджет от 1000$ это скромно, 1500$ хорошо....но вот где вы визы возьмете на такое время, вот в чем проблема?! И без мото средства в Гоа никуда....

Оффлайн cyanide

  • goa dreamer
  • Сообщений: 37
  • Респектов: 2
  • Moscow
  • Скоро вернусь:)
  • Буду в Гоа: ноябрь 2012
Ответ #113 : 28 Июнь 2010, 12:34:23
Roo,без мотосредства никак вообще....велик заменит мотоцикл только если вы мастер спорта по велогонкам))))
при всей кажущейся компактности Гоа,расстояния там приличные.
« Отредактировано: 28 Июнь 2010, 12:41:31 от cyanide »

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #114 : 28 Июнь 2010, 12:53:06
Roo, в Москве, сейчас выдают визы максимум на два месяца, о шести месячных, пока вообще речь не идет, да и месячный разрыв должен быть между визами и продлить их можно, только выехав в Тай или Непал...А на велике, в 30 градусов жары...тяжеловато)))

Оффлайн Desmaster

  • goa origin
  • Сообщений: 414
  • Респектов: 71
  • Санкт-Петербург
Ответ #115 : 30 Июнь 2010, 19:14:36
Все очень просто считается - 1000 рублей на сутки с поесть, попить пива/джина/фейни/рома  с проживанием, если дикарем. Попить конечно немного, но достаточно :)
Это только поесть/попить и ночевка в бунгало. Хотите бухнуть/покумарить и пр., то просто прибавляйте к этой тысяче свои потребности.
Высчитано на личном опыте - сутки простой жизни в Гоа  на любом пляже это 1 тысяча рублей. Все остальное сверху по потребностям.

Оффлайн Desmaster

  • goa origin
  • Сообщений: 414
  • Респектов: 71
  • Санкт-Петербург
Ответ #116 : 30 Июнь 2010, 19:28:51
cyanide, скутеры вопрос очень спорный. Так что очень сильно обдумав все плюсы и минусы - решил не арендовать. До прилета в Гоа конечно был настроен сразу взять тпрахтелку и рассекать по всему Гоа, но не так все просто.
Движение которое правостороннее, хаотичное и непредсказуемое. Но это если Вы трезвый, в шлеме и есть международные права :)
Когда бухой, без шлема, без прав на вождение сутера + еще и наглый, то отстегивание рупий, а особо несговорчивым - тюрьма индусская :)
Так что я подумал для себя и решил, что проще и дешевле пользоваться такси.
Завязываешь знакомство с местным таксером и в любое время дня и ночи он по звонку заберет тебя откуда угодно и привезет куда угодно за цену в два раза меньшую, чем брать такси в "отстое"

Оффлайн FFF

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 12
  • Москва
Ответ #117 : 30 Июнь 2010, 20:22:43
Desmaster,по этому поваду я с табой могу поспорить))). Без мото средство в ГОА - это не ГОА,не обязательно всегда ездить на скутера в очко пьяным и накуренным)))) можно и трезвым (если получится), шлем надевается только в том случае когда выезжаеш на трассу (NH) в остальных можно ездить без него даже рядом с ментами, права там тоже не нужны))) если остановят это будет стоить 100рупий (проверенно), движения там действительно хер поймеш))))))) (на трезвую голову) а так за пару дней можно освоится в полне.
 
P.S. КТО НЕ УМЕЕТ ЕЗДИТЬ ДАЖЕ НА ВЕЛОСИПЕДЕ ТО И НЕ СТОИТ СОДИТСЯ ЗА МОПЕД, КТО НЕ УВЕРЕН В СЕБЕ НО УМЕЕТ ЕЗДИТЬ НА ВЕЛОСИПЕДЕ ТО ПОПРОБОВАТЬ МОЖНО. (ТОЛЬКО В ТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ)

Оффлайн cyanide

  • goa dreamer
  • Сообщений: 37
  • Респектов: 2
  • Moscow
  • Скоро вернусь:)
  • Буду в Гоа: ноябрь 2012
Ответ #118 : 30 Июнь 2010, 20:36:48
Desmaster,ну каждый делает как хочет)
я по прилету на следующий день взял скутер и проездил на нем почти месяц))тьфу тьфу тьфу,двухколесная колесница не ломалась ни разу)
ни разу меня не остановили,даже перед НГ когда концентрация полиции увеличилась раза в 3)
в этот раз возьму что-нибудь по мощнее)
такси стесняет свободу перемещений,по крайней мере мою))))


Оффлайн cyanide

  • goa dreamer
  • Сообщений: 37
  • Респектов: 2
  • Moscow
  • Скоро вернусь:)
  • Буду в Гоа: ноябрь 2012
Ответ #119 : 30 Июнь 2010, 20:39:04
FFF,+1
и если посчитать расходы на такси и скутер,скутер выйдет дешевле даже вместе с деньгами потраченными на бензин)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: цены, бюджет, деньги, расходы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа